Ау!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Галина
    Участник

Тема: Ау!!!

Галина
    Участник

Ау родители! Вы куда пропали????
    Давайте общаться?

KaterinaKaterina
    Хранитель

🙂 пропали — это точно. Лично я порстоянно сюда заглядываю, наверное и многие другие тоже, просто пишут по мере надобности.

Аноним
    Неактивированный

у меня почему то "кризис" в отношении ребенка, ищу выход одна… Дочка слишком часто выражает бурный протест — заливается слезьми по мелким поводам — скажите , кто постарше — это пройдет??? Можно ли вообще располагать на какую то работу? А как с прогулками по улице? — это нам удастья куда либо идти целенаправленно и быстро, не отвлекаясь на … и без слез?

KaterinaKaterina
    Хранитель

+1 присоединяюсь к вопросу, меня тоже интересует, это пройдет? нашего Димку тоже оч. сложно вести туда куда нам нужно, а вот по его делам — эт пожулуйста.

Галина
    Участник

Ура!!! наконец появились!!!
    У нас тоже проблема. Нам на днях исполнился годик. Раньше за ручки ходили,даже было 2 раза что злился на меня, что его достала, отцеплялся и 3 шага сам шел и падал на коленки,а теперь вообще не хочет за ручки ходить, даже когда я его одеваю, сразу падает и истерика. Вот такие дела.

Аноним
    Неактивированный

видимо нам нужна выдержка в воспитательном процессе — я не вижу другого выхода — бегу, на руки беру, успокаиваю — а она АААААА! — может быть мне подождать, отключиться, , ну пройдет, сама успокоиться??? Вообщем буду терпеть. Немцы говорят, что и наших детей можно воспитать, несколько сложнее чем обычного ребеночка, но можно…
    Есть только вот одна заковыка — я довольно таки терпеливая, да и у меня это сокровище заканчивается — ЧТО тогда делать?( кажный третий день задаюсь вопросом, как можно ТАК дальше жить?!) —

Вы знаете, что такие мамашки как мы, с детками особенными, вовсе не легкими в общепринятом смысле, — канатоходцы!!! — условия жизни обострены, тропа узка, каждый шаг стоит пота и размышлений, — я думаю нам есть чем погордиться — Вы себя не забыли похвалить сегодня вечером? Вы много что сделали и много потерпели, Вы молодцы, вы хорошая мама! Я попробую сама себя чаще хвалить, быть довольнее от того, что у меня получилось. Пусть наши победы не легки — тем они дороже, правда?

Галина
    Участник

Да терпение с нашими детками надо иметь огромное. Я сама имею несдержанный характер, очень эмоциональна, иногда просто терпению приходит конец. я недавно Ваню спать укладывала, качала 3 часа., к концу 3 часа терпение кончилось, отправила игратьв игрушки. Вот я думаю какое у меня терпение? Процесс засыпания у нас очень тяжкий. ночной сон плохой. мы с мужем забыли, когда нормально спали ночью.До 3-х он к ему встает(учесть что спать ложиться ребенок и в11,12,и к часу),затем я .И к 8 утра мы уже скачем. Я от такого напряжения просто падаю, иногда хочется сбежать в психушку, а тут еще родители мужа( не так одеваю, не так кормлю и т.п.) А как у вас процесс засыпания?

Аноним
    Неактивированный

Да было тоже самое и мы с мужем вставали по очереди, днем зато она могла спать по три часа! И еще мы все время в коляску и на улицу в снег и дождь. Она одно время так и кровати то не знала. Исполнилось ей два и я решила попробуем ка дома — первое время, плохо, а затем, когда она днем перестала спать — потому что в обед приходят со школы сестра и брат с садика! — тут то она стала ночью спать!!! ВОТ после 24 месяцев стала спать. Раз или два в месяц просыпается и ночью гуляет, но не плачет, может выпить какао, послушать музыку, а под утро снова спать да прям до 9. Так что, успевайте днем прилечь — вообще делайте как можно больше для себя, как женщина, — тогда и ребеночку побольше улыбок перепадет, я думаю…

Галина
    Участник

Спасибо за ответ. Значит ниодна я такая. А сколько вам сейчас? И когда вы начили ходить?

Света
    Участник

да тоже не спали примерно лет до 2 .спасала бутылка с молоком за ночь порой приходилось раз 10 встовать, а потом сама както потехоньку стала спать всю ночь,но и сейчас если перевозбудится спит плохо.
    Как совет, нам немного помогало, чеса за два до сна выключали все раздрожители (телевизор музыку приглушали свет) сторались не разыгровать иногда срабатывало, ещё явеё кроватку клала успокаивающие травы (валериану мяту пустырник)
    надо стораться быть самой спокойной чем спокойней мы тем спокойней наши дети бонально но факт

кэти
    Участник

Мы спим плохо до сих пор, хотя теперь я даже высыпаюсь. Прочитав что наших деток постоянная жажда, я перестала бороться со Степаном ночью и теперь он просить пить только 2-3 раза за ночь. мы нашли общий язык я ему поильник а он мне три часа сна 😀

кэти
    Участник

Галина! мы с вами соседи… что касается ходьбы мы пошли как и все дети в 11 мес. правда сейчас ходим не совсем хорошо но самомтоятельно, ортопеды не считают это за паталогию.

Галина
    Участник

Здравствуйте Катя! В каком смысле соседи?
    Это вы были в реабилитационном центре и общались с моей знакомой? Она дала мой номер телефона. Я так ждала вашего звонка.

кэти
    Участник

да галина это мы! позвонить не смогла т.к долгое время лежали со Степаном в больнице на обследовании и просто не хватало времени.
    а соседи — имела в виду мы тоже из Саратова

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.