Льготы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    nadia
    Участник

и еще вопрос меня мучает, что мне делать?
    оформлять инвалидность или нет.
    как я поняла, что одного анализа крови для этого маловато.
    там смотрят на заключение врача. с одной стороны не помешает, с другой……..
    один врач за оформление, другой говорит, что она вам не нужна.
    я склоняюсь, что сделать ее не помешает, все таки какие то льготы.
    возможность посещать лучшие клиники москвы не за бешенные бабки. у нас в поликлинике не делают узи, не бурут биохимию, нет пловины специалистов, направляют черте куда. живу блин от долга к долгу. я не говорю, что у меня совсем нет денег, но инвалидность помогла бы мне съэкономить кучу денег. если б у меня был муж, который денег зарабатывает, то ябы даже не заикнулась. еще, кстати, льготное жилье. у нас в трешке, 50 м. прописано 7 человек. сестра с ребенком была вынуждена уехать. родной отец хочет комнату продавать. только кому, у нас денег таких нет. вообщем, все у нас как не очень.
    если инвалидность все таки сделать, то можно будет от нее отказаться, если в последствии с ребенком будет все нормально или она на всю жизнь?

Галина
    Участник

В любом случаи надо попробовать сделать, но не факт, что дадут.Дают всего на год, и в любой момент можно отказаться. С анализами мне кажется везде так.( редко где я не плачу за анализы, хотя есть инвалидность и сама медик)

nadia
    Участник

ну, за год я могу и квартирку получить.
    хотя ж дают уже до 18 лет. или это опять же кому как?
    ни фига не понятно.
    заболевание есть. оно неизлечимо. чего людей то мучать. можно мамочкам больше заняться нечем, кроме того, как постоянно бумажки собирать.
    если я пойду к тому генетику из примаверы, то инвалидность мне не светит. она мне это ясно дала понять. не просто дала понять, а сказала, что мой ребенок этого не достоин. надо в поликлинику идти. мож напишут че-нить.

Светлана
    Участник

Закон такой есть,кому-то дают и до 18 лет сразу. Но это зависит от тяжести состояния ребенка,а не просто от диагноза. И ,конечно,от врачей в комиссии.
    Одной девочке в Твери до 18 лет дали. мальчику из Москвы-на два года . Нам опять на год,но сказали вообще могут и не продлить в след.раз 😯 ,если положительная динамика будет.
    Ну тогда я точно обжаловать буду!!
    А вообще оформлять инвалидность надо,тем более,как я понимаю в Москве льгот побольше (скажем матер.помощь, про которую вы писали, у нас в городе составляет 500р,один раз в год дают, и то не всем.. 👿 Мы не стали даже собирать документы,это не помощь,а издевательство просто!). Мы вот третий раз в санаторий съездили бесплатно (если бы брали такую путевку "Мать и дитя" сами, заплатили бы около 50т.р). Квартплата 50%-тоже приличная сумма экономится за год..В общем,не помешает точно!

nadia
    Участник

я наверно выписку буду брать не в институте генетики, а у ся поликлинике. там нам точно ничего хорошего не напишут.
    а то я увеена, что генетики мне напишут, что у нас все хорошо.

Katerina
    Хранитель

Надин, обдумайте все хорошо лишний раз. Инвалидность, конечно даст вам кое-какие льготы, но не все так на самом деле как пишут в законах. О квартире можете и не мечтать, разве что безпроцентный кредит. но это ведь все равно не бесплатно. Или по большому блату, который тоже не будет даром. Ежемесячные выплаты ( я не знаю какие они в России), но у нас на Украине за эти деньги можно купить четыре пачки памперсов. все что вам будет прописано бесалатно, окажется просто небольшая скидка, да и то на вас будут смотреть какбудто вы из их кармана забираете.
    Но главное, т.к. ваш ребенок по умственному развитию практически не отличается от всех детей, вы спокойно можете пойти в обычную школу. А с инвалидностью — вам везде будут вставлять палки в колеса. выход есть только один, оформить инвалидность по кардиологии, но ведь у вас нет с этим проблем? Хотя, если вам не дадут до 18 лет, то бояться нечего. Если на год или два, то по прошествию этого времени можно потом просто не продлевать или снять вообще.

nadia
    Участник

я и не хочу до 18 лет. сейчас она такая же как и все дети.
    ноя не знаю, что будет дальше.
    годам к четырем можно уже будет предположить.
    что касается льгот, то в москве это достаточно существенная прибыль. ну, по крайней для меня, как матери одиночке.
    на бесплатную квартиру я не вкоем случае не претендую. не дождусь. но перспектива получить квартиру в два, три раза дешевле, чем рыночная стоимость обнадеживает. однушка в мосвкве стоит не менее 150000 у.е. вот и посчитайте. и ее дают в течении года. это проверено. при чем не на одном человеке. статус матери одиночки дает мне право на льготное жилье, но сестра купила квартиру, но прописана осталасб в нашей. а я не знаю, как это может повлиять.

Аноним
    Неактивированный

katerina в Украине по СВ дают инвалидность? у нас по кардиологии. Сказали что СВ неподпадает под инвалидность

Ирина99
    Участник

ну как не попадает, у нас по СВ инвалидность, 2 раза давали на год, потом на 2 года, теперь вот до 18 лет дали( инвалидность проходим в Химках на ул 8 Марта у Деминой). У нас не тяжелый случай , как тут пишут, что мол если совсем ребенок тяжелый ,то могут только дать, физически развиты прекрасно, пишем,читаем, примеры решает сам, задачи с помощью, говорит все, клинически кстати не доказано наше заболевание, диагноз был выставлен по фенотипу лица, но инвалидность мы получили именно по СВ.

nadia
    Участник

вот странно. а мне демина говорила, что по св не дают инвалидность. и я была не у одного генетика и все говорят тоже самое. св идет везде, как сопутствующее.

nadia
    Участник

тем более, если даже нет анализа. совсем странно. и если у ребенка есть все навыки самообслуживания и в плане здоровья не совсем плохо, то это вообще нонсенс. или я просто совсем уж к хреновым врачам попадаю. если получать инвалидностьс св, то это только через психиатров. а жизнь ребенку калечить по мнению врачей не нужно. Ирина, может у вас есть какие то заболевания помимо св?

nadia
    Участник

сейчас, вообще даже детям с сд не дают некоторым. ждут до школы. на комисси мне вообще сказали, а что это таке этот св. лн вообще не входит в перчень болезней, по которым дают инвалидность. состояние ребенка оценивается.

Лилия
    Участник

А НАМ,КАК ТОЛЬКО МЫ ВРАЧЕЙ В БОЛЬНИЦАХ ПРОХОДИМ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ ПИШУТ-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРОДЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ДО 18 ЛЕТ,ХОТЯ НАМ НА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ТОКА В СЛЕД.ГОДУ.ПРОБЛЕМ НЕ ВСТРЕЧАЛА С ОФОРМЛЕНИЕМ,МОЖЕМ И В СПЕЦ.ПСИХ.КОМИССИЮ ПОЕХАТЬ,А МОЖЕМ И ЧЕРЕЗ НЕФРОЛОГИЧЕСКОЕ ИЛИ ЭНДОКРИНОЛ.ОТДЕЛЕНИЕ…………СОГЛАСНА С НАДИН,ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ РАЗВИТИЯ И СОСТОЯНИЯ РЕБЁНКА

Лилия
    Участник

НУ,ЧТО МЫ ЕЩЁ ДОБИЛИСЬ ПО ИНВАЛИДНОСТИ???- 90 ПАМПЕРСОВ В МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО И СКОРО УЖЕ ВЫПИСЫВАЮТ ОРТОПЕД.ОБУВЬ,Я ТАК ПОНИМАЮ-ПО ПАРЕ НА СЕЗОН…ПОКА ВСЁ

Ирина99
    Участник

[b:925b8bd6c1]nadin[/b:925b8bd6c1], когда оформлялась инвалидность, она оформлялась именно по св, мы наблюдаемся и у кардиолога, но тьфу тьфу тьфу порока нет, нас вот последний год донимает давление аж 150 на 70, по эндокринологии — гипотериоза нет, все в норме. Наверное можно сказать, что сопутствующего чего то страшного нет, мы наблюдаемся в НЦЗД РАМН, у генетика Кондаковой Ольги Борисовны, она очень удивилась однажды что у нас нет инвалидности и написала для наших врачей — рекомендована инвалидность, как она мне говорила , что мы средней тяжести, есть очень плохие детки такие. Я пошла с этим напрвлением к нашему психиатру, так как она мне и невролог сказала что это заболевание по психиатрии, конечно меня попинали сначала психиатр к зав детской поликлиники, зав поликлиникой к психиатру, я подняла бучу, мол Москва велела, делайте, начали делать, в Химках все без проблем было.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.