Писается. Помогите советом.

Главная Форумы Обсуждение проблем Писается. Помогите советом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Людмила Рязань
    Участник

Тема: Писается. Помогите советом.

Людмила Рязань
    Участник

Всем здраствуйте!
    Хочу с Вами,уважаемые родители, поделиться еще одной проблемой, дело в том, что мы писаемся (а нам уже 4 года),причем не только ночью,но и днем, а проситься начинает только когда уже потекло. Наш невролог говорит,что это из-за незрелости нервной системы и лечить это нужно ноотропами, но только что-то положительных результатов от лечения я не вижу. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может помоч нам советом? Подскажите, пожалуйста, какие именно препараты лучше принимать при данной проблеме. Заранее благодарна.

Ирина99Ирина99
    Участник

Нам уже 9 лет и нас иногда мучает ночной энурез , то ли это следствие болезни, то ли неумение контролировать себя во сне, лечились мы таким курсом который нам расписал наш врач на полгода — сначала энцефабол и нейромультивит , потом ноотропил и пикамилон, а также лецитин
    пока результаты не особо радуют, надеюсь что со временем это все таки пройдет

Людмила Рязань
    Участник

Ирина, напишите,пожалуйста, в каком возрасте вы перестали писаться днем и как приучали к горшку, а то наш даже если и спрашивается, к горшку все равно не идет, несу на руках, или за руку веду; уж и горшок на видном месте стоит, все без полезно.

Ирина99Ирина99
    Участник

нас в садике приучали, перестал где то с 2- 2.5 лет, как с ясель перевели , да и дома проблем не было, на горшок спокойно садился, мы купили такой — на то место которое садишься оно пошире, так попа не уставала , так что сидел свободно, что когда вырос не могли долго отучить от него и приучить к унитазу, сейчас все в норме, как положено
    дома мы просто по чаще его сажали, давали самому выливать, ему было интресно написать в горшок и пойти вылить
    наверное и вам надо придумать что то что его (ее) заинтресует, может с игрушкой с какой

Марийка
    Участник

Нам 9 и мы и писаемся и какаемся, если и просимся то уже после случившегося, правда это всё днём, ночью такая "авария" редко случается, и на улице мы терпим,но стоит прийти домой, если сразу не сходим, то точно мокрые будем.

кэти
    Участник

Здравствуйте всем! Хочу присоединится меня зовут Катерина, 28 лет сын Степан 3 г.8 мес. что касается проблемы мы до 3 лет какали только держа на руках, а писать приучали стоя как мужчины, правда с хитростью чтобы заинтересовать нужно чтобы было видно в большое зеркало. Сначало начал носить горшок когда хотел писать, а сейчас сам бежит снимает штаны и пытается попасть в горшок…. не всегда но получается, главное не ругать а то пропадет интерес…. :Yahoo!:

KaterinaKaterina
    Хранитель

Наш Димка начал приносить мне горшок, когда хочет по большому. А по маленькому, ему на пол больше нравится. Но я уже и этим давольна, начало положено. Надеюсь скоро наладится.

Галина
    Участник

нам сейчас 1г и 4м , раньше( зимой, когда дома было тепло) мы писили в баночку стоя, потом когда отклячили отопление я держала в подгузнике. Сейчас опять никак не могу приучить, писиит в штаны. 🙁

KaterinaKaterina
    Хранитель

Ой, а у нас протест против памперсов. Снимает и все. И не только памперсы, трусы, штаны тоже. Вот так и щеголяет голяка дома. По сто раз одеваю, он снимает. Подтяжки уже цепляла, все равно умудряется снимать. Хочешь не хочешь, приходится на горшок учить. Слава Богу, что на улице еще не раздевается)))

Анна и Арина
    Участник

Мы тоже любители голышом побегать 😀 ! С горшком дружим с 9 мес., когда Арина научилась сидеть без опоры. А после операции (в 1 год и 4 мес.), еще от наркоза толком не отошла,головку не держала, а по большому уже просилась только на горшок. Сейчас нам 2 года и 5 мес, просимся без проблем, а вот сама не садится. Наверное потому, что всего месяц ходит самостоятельно, а такой маневр для нее сложен 🙂 А еще недавно отказалась ночью спать в памперсе, пару раз за ночь надо высаживать.

Аноним
    Неактивированный

Нам уже 9 лет и нас иногда мучает ночной энурез , то ли это следствие болезни, то ли неумение контролировать себя во сне, лечились мы таким курсом который нам расписал наш врач на полгода — сначала энцефабол и нейромультивит , потом ноотропил и пикамилон, а также лецитин
    пока результаты не особо радуют, надеюсь что со временем это все таки пройдет

[color=#4080BF:d412811a74]У нас можно купить лучшую [url=http://www.kuznets.ru/]дешевую кухню[/url] которую вы когда либо видели[/color:d412811a74]

Ирина99Ирина99
    Участник

[b:bc79a33305]LexaDstyle[/b:bc79a33305]
    заняться нечем?

tatkatatka
    Участник

Нам уже 2,4 года , а писаемся и какаемся в штаны 😥 Не могу приучить ни к горшку ни к туалету. Сегодня уже спрятала один горшок и вытащила другой но результата тоже ноль. Только ссадила с горшка а он залез на диван и сделал свое дело 😮 %) . Блин… Достало уже !!!!!!!!!!!!!!! 😎 😎 😎 Когда оно уже закончится ??? 😥 😥 😥

ЛилияЛилия
    Участник

Танюш,а у нас проблема в другом,я вообще не могу даже попробывать его приучить к горшку-мы не сидим на пое совсем,а когда пробую держать над горшком,так он начинает истерить ,что приходиться откладывать до того момента,как ребёнок начнёт самостоятельно сидеь.А НАМ ВЕДЬ ПОЧТИ 2 ГОДИКА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-ТО?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.