Писается. Помогите советом.

Главная Форумы Обсуждение проблем Писается. Помогите советом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    nadia
    Участник

Лиль, чего ты зря переживаешь. у нас есть знакомые детки, абсолютно здоровые и к трем годам писающие в штаны. мой три в сентябре будет. а она только пару месяцев назад стала на горшок ходить. до этого былт истерики, когда памперс снимали. но ночью мы в памперсе. писается. хотя мож будить надо, сажать самой, но мне как то в лом. у нас вот проблема, ждет до последнего, особенно дома. летит на горшок уже с мокрыми штанами. что с этим делать не знаю.

nika
    Участник

Нам в августе было три года,на горшок просимся,но чаще тоже с мокрыми штанами уже.Заиграется письнёт немного и бежит на горшок.В садике обязательно один раз в штаны написает,закономерность у нас такая.

nadia
    Участник

а ночью как ы вас дела обстоят? я особо не парюсь на счет дневного писиканья, дити еще маленькие и заигрывются они, и не успевают))).

nika
    Участник

Ночью я обычно высаживаю её на горшок раза два,а то и три.Мы часто писаемся.Если я просплю,она ко мне приходит и до утра с нами спит.Мы после двух лет перестали памперсы на ночь одевать.Покупаю пеленки одноразовые,очень удобно с ними.Я вот зимы боюсь если дочя попросилась в туалет она не будет заморачиваться на холод и терпеть мы не будем.придётся снова к памперсам возвращаться.Она у нас в последне время очень самостоятельная стала,раньше я её держала когда она на улице писала а теперь кричит "САМААА"и отгоняет меня подальше,иногда хорошо получается,в основном же всё по ногам и одежде течет.Зато довольная и самостоятельная.

nika
    Участник

у нас в садике вчера был как бы выпускной,нас перевели из первой младшей группы во вторую.А там уже не горшки а унитазы.детские конечно но всё равно нам до него не допрыгнуть.Переживаю очень как она сегодня первый день в новой группе.Как будет она на унитаз ходить,попочка такая маленькая,будет проваливаться. %)

tatka
    Участник

[b:59f25dde4c]Ника[/b:59f25dde4c], видела фото вашей малышки в одноклассниках. Она такая лапочка TENDER GIVE_HEART .Я тоже хочу своего в садик но через писанье не могу отддать:(

nika
    Участник

Спасибо за комплимент 😳

nika
    Участник

Тьфу,тьфу конечно,стала ночью на горшок просится.Кричит мамака(мамочка) писить.Я прям нарадоваться не могу. 🙂

nika
    Участник

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:60bfa69df2]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_28b_46BB7240_RdoCenxke_8.gif[/img:60bfa69df2][/url]

Taliya
    Участник

После того, как мы пошли в садик, у нас с писаньем стало намного хуже. В садике он ходит в памперсе, все навыки потерял. Теперь дома писается и даже не обращает внимания. Раньше, если описается говорил ай-я-яй, а теперь, как-будто ничего не произошло. Придется начинать все заново.

svetakonfeta
    Участник

Taliya?а почему вы в садике в памперсе ходите?Мы,когда начинали ходить в сад -писались иногда.Но я просила воспитателей почаще высаживать на горшок.Конечно,воспитателям так легче"надели памперс и голова не болит".Но ребенок-то отвыкает.У нас в группе двое детей писаются,так родители все время носят сменное белье и пеленки для сна.

Taliya
    Участник

Я уже разговаривала с воспитателем. У нас в группе полы с подогревом, температура плюс 30. Мне сказали, представляете, если все будут писаться, какой запах от ковров будет? Все дети, кроме моего с ДЦП. Но их на горшки высаживают, пописал, так пописал, нет, так нет, опять памперс надевают. Дома мы или на горшок сажаем или держим над ванной.

svetakonfeta
    Участник

Это конечно отговорки.Может их как-то отблагодарить?

Taliya
    Участник

Воспиталка замечательная и няня тоже. Ребятишки все неходячие, они их носят то на процедуры, то на ЛФК, то попы помыть, то покормить и т.д. Относятся очень ответственно. Просто у них нет времени лично на моего в отдельности. Я их очень хорошо понимаю. Стали дома ответственней относится. Сегодня только один раз надул. И то, когда нас не было с мужем. А его оставили со средним братиком. Они, конечно, в компьютер заигрались.

Katerina
    Хранитель

у нас тоже похожая ситуация с этим делом. дома уже вроде приучили, все в порядке, а в садике еще в памперсах. хотя Дима уже сам не хочет их носить, снимает постоянно, но в садике полностью оставить его без памперса воспитатели боятся. у Димы часто "аывари" во время тихого часа случаются. он скорее всего не понимает еще что туалет — это исключение из всех правил, что даже когда все спят, ради такого дела можно вставать. а он думает, что если сказали лежать, значит нужно лежать пока не скажут вставать. Послушный типа сильно. Хотя дома я за ним такого безприкословного послушания не замечала.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.