Писается. Помогите советом.

Главная Форумы Обсуждение проблем Писается. Помогите советом.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Татьяна_Данил
    Участник

мы в садик пошли в 2,5 года, энурез был и дневной и ночной. Днем не всегда, но на горшок сам лишний раз не ходил, стоит жмется, уже колготки намочит. Дневного к школе уже не осталось, ночной заканчиваться в начальных класах школы стал. Считаю что это из-за незрелости нервной системы. Препараты разные назначали, помогали даже если какие-то, то только временно.

Моему 7 лет.Писается по ночам, подстилаю клеенку.

Марина13
    Участник

НАМ 2 ГОДА МЫ НЕ ХОТИМ ПИСАТЬ В ГОРШОК ВООБЩЕ ЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ПИСАЕМ В ШТАНЫ И КАКАЕМ НУ ИНОГДА МОЖЕМ ПОКАКАТЬ В ГОРШОК А ТАК В ВАННОЙ ПОД КРАНОМ ПИСАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ КАК ЕМУ ПОМОЧЬ. МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖЕТе.

Татьяна86
    Участник

Дорогие мамочки! Поделитесь опытом,когда ваши детки начали проситься в туалет, на горшок? Нам 3,5 года не проситься…. Знает зачем нужен горшок, писит если подставить, но если захотел, а я не предложила пописать в горшок или в туалет, писит куда угодно, где в тот момент находится, может даже на диване((( вообщем до сих пор приходится в подгузниках и спать и гулять. И какает тоже в горшок, если посадить вовремя. Как научить просится? В штанах мокрых может долго проходить, это не действует. Он прекрасно знает, что если подставили горшок надо писить, если хочет писит, если нет убирает..

SkaLem
    Участник

Сереже сейчас 14 лет, днем писался до трех лет, невропатолог лечил препаратами развивающими наш мозг: когитум 5,0 2 р. кортексин 1 в/м №10, через месяц энцефабол по 1 мерной ложке 2 р. в день месяц, еще через месяц актовигин 1/2 таб. 2 р в день месяц. потом отдыхали 2-3 месяца. Денем до семи лет часто писался по ночам. Лет до 12 писался когда простывал. Сережка очень переживал, уже большой и с клеенкой. Помог следующий способ.Как только ночью описался, следующие 5-7 дней перед сном не пили и парили ножки в простой воде 5-10 минут и забывали об ЭТОМ до следующей простуды. Сейчас уже год не писаемся. Я думаю, потому что мы выросли на щеках и верхней губе появился пушок. Так что все проходит. Желаю удачи.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.