Родить еще?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор
    veta
    Участник

ALLSaf, я Полину к магазину приучаю сейчас ставя в пример Вашу Аню, говоря, что Аня научилась и ты сможешь. Так что мы держим курс на Аню. Конечно у них стремления будут одинаковыми, ведь они друг другу почти родственники судя по тому как они похожи друг на друга.

Юлия
    Участник

Всем привет. Впервые на этом сайте. Второй ребенок у нас с мужем всал под вопросом, как только узнали что у дочери синдром Вильямса. А узнали мы об этом, когда ей исполнилось 3 года. Сейчас ей 9 лет. Но мы сдали в генетической лаборатории анализы на наследственные заболевания, передающиеся по роду, и у нас ничео не обнаружили. Муж все равно боялся заводить второго. но суйчас мы родители двух деток. 2 месяца назад у нас родилась еще одна доченька. Здоровенький крепкий бутуз весом 4210. Так что не бойтесь, заводить второго можно. Да и старшая Женечка во всем мне помогает, и поиграться с младшей может, и сказки ей читает, и с бутылочки кормит. У нее теперь стимул — так как она старшая, надо учить младшую всему, что умеет она, и она теперь у нас пример для подрожания. Она очень этим гордится, ведь она "старшая", и пытается все делать лучшим образом, в школе очень старается.

Katerina
    Хранитель

[b:f60e3b6f2c]Юлия[/b:f60e3b6f2c], здравствуйте!
    Вы так красочно рассказали о ваших детках, мне прям вот сейчас второго захотелось 🙄
    А ревности у старшей не возникало никогда?

Юлия
    Участник

Ревности нет, потому что стараемся уделить одинаково внимания обеим дочкам. Если младшая не дает отойти от нее, зову Женю и мы вместе развлекаем ее. Когда делаю зарядку с младшей, Женечке говорю "Показывай как надо делать, а мы будем повторять". Ей это стимул, что она значима в семье, ее мнением интересуются. Гуляем всегда с 2 детьми вместе. Женя даже остается с коляской около магазина, когда надо заскочить за продуктами. Главное не забывать, что детей стало 2, значит и внимания им надо больше — но поровну.

veta
    Участник

Юлия, здравствуйте!
    Это действительно правильно и хорошо, чтоВы родили второго ребенка. Я у Вас хочу спросить, про Женю. Она ходит в общеобразовательную школу? Как у неё взаимоотношения со сверстниками. Есть ли у нее желание учиться чемуто новому. У на дочь ровесница Вашей Жени, и у нас масса вопросов. Полина у нас усваивет школьную программу довольно неплохо, но при этом желания особого нет. Сама инициативы не проявляет, иногда даже приходится уговаривать, чтобы она села за уроки.

Юлия
    Участник

Ходим мы в обычную общеобразовательную школу. Занимаемся по программа Поповой. Оказалось это очень сложная программа, такая же как и Занков, но мы учимся на 4 и 5. Проблемы только с математикой — по остальным предметам все замечательно. Ходили 3 месяца к репетитору, занимались дополнительно математикой, но успехов мало. За уроки садимся с разным настроением, когда нормально, а когда ругаемся за уроки. В классе взаимоотношения разные. Мы же пошли в школу с 8 лет, а не с 7. И ростом мы очень высокие для 1 класса (148см). Некоторые дети дразнятся, а учитель никак не реагирует, только мне говорит -" А что вы хотели? надо было ребенка в специализированную школу отюавать, раз вы больны." Стреляла бы таких учителей. Но есть в классе и друзья, которые всегда защитят. Женя очень добрая девочка, никогда никого не обижает. Вот теперь думаю переводить в другую школу, скорее всего в коррекционный класс, и не из-за учебы, а из-за отношения. В любом классе найдутся "доброжелатели" которые будут дразнить, в нашем случае это рост. но что поделать? я ростом 180см, папа у нас 184 — в кого ей быль маленькой, и младшая родилась 58см.

veta
    Участник

Юля, спасибо за ответ. Мы в школу тоже пошли с 8 лет, и ушли мы на домашнее обучение только из-за отношения учителя. Вернее из-за неотношения, Ваша фраза может и резкая но справедливая, такие "учителя" должны идти работать в другое место.Приучаем ее к самостоятельному выполнению уроков, так нам рекомендует учитель. Но с этим боольшие проблемы, делает все сама, но мы должны сидеть рядом, своеобразная психологическая поддержка, и после каждого решенного примера или написанного предложения должны ее хвалить. Сейчас подготовили документы на оформление инвалидности, мсэ 27 апреля, не знаю, дадут или нет.

Юлия
    Участник

veta, нам дали инвалидность, когда исполнился 1 год, и до сих пор не снимают. Тут решающее слово за психологом. Именно он по своим показаниям имеет последнее слово. Мы в этом году в январе проходили перекомиссию (нам на 2 года дают группу, потом перекомиссия, типа а вдруг вылечились), так дочь 3 психолога тестировали по 40 мин. Сомневались, надо ли продлять группу, но глядя на меня измученную в коридоре (я была на 9 месяце как раз, за 1 неделю до родов) дали.

гугусик
    Участник

анна писала:

….А нам тоже сегодня хит местный кардиолог выдала. Мы наблюдаемся в Центре сердца, а к ним 2 раза в год ходим "для галочки", так вот представьте: полный кабинет народа (4 ребенка с мамами, папами, бабушками), она слушает Арину, потом тяжело вздыхает и говорит: "А у вас есть второй ребенок? А что думает муж? Пора бы вам уже…" И почему я, собственно говоря, должна обсуждать такие вопросы с посторонним мне человеком? Тем более, она не знает о нас ничего, и что Аришин папа давным-давно ушел… Ох, разозлила она меня сегодня!!!!!"

ну почему ВРАЧАМ кажется правильным давать советы- рожай второго(третьего, т.д.) мне тоже одна врач сказала родите мол третьего, у вас квартира большая) смех! квартира большая пока дети маленькие, а потом что?кухня 5,5 метров. дети разнополые, каждому надо по комнате. короче, между собой , мамочки, мы можем помусолить и посоветовать, знаем как говориться что почем. но некоторые врачи как американские наблюдатели. будто решают мат.задачку . у каждой семьи свои трудности, уж было бы желание родить и десять можно… возможность не у всех есть. долой беспардонных врачей! без них уж как нить разберемся! ПУСТЬ РАБОТУ РАБОТАЮТ!

Мария
    Участник

Гугусик они же как лучше вроде хотят, чтоб ребенок не один был, чтоб родные рядом были, ведь кроме нас наши дети никому больно-то не нужны. Мне тоже все всё время говорили и говорят рожайте, я так вот жалею что как только у меня ходить начал не родила, тоже всё то работа то еще чего. И ещё вроде как обидно такое слушать, что этот бракованный какой-то, родить другого и списать этого как списанную торбу. Поэтому протест такой внутренний ещё. Нужно чтоб он был не один по-любому. Я так думаю.

гугусик
    Участник

Мария, это все правильно . чтоб не один и все такое…мне кажется мать сама знает — родить или не родить, а то и правду лезут с советами , именно мед. персонал, не зная какая у мамы ситуация( развод , мат положение и т.д) меня часто спрашивают про мужа , в первое время так вообще до бешенства. пришли просто на анализ крови , там медсестра : ну как ваш муж? не собирается еще уходить? а то мужики знаете какие козла и пр. "остапа понесло"… тока мое воспитание не позволило сказать " заткнитесь и работайте, все я знаю. мне не 16 уже давно!"

tatka
    Участник

Я тоже так жалею, что не родила раньше 🙁 И малому было бы намного лучше и я психически была спокойней…И болячек было меньше.

Мария
    Участник

У нас мама одна в школе второго в 43 года родила, да и первого в 35 так что )))

Анна и Арина
    Участник

Девочки, а я рада, что не родила раньше! Когда мы узнали об Аришином диагнозе, бывший муж просто свихнулся, нужен ему был срочно еще ребенок. Я сказала нет, и поставила для надежности спираль (извините за подробности, просто не доверяла ему совершенно). На самом деле, не нужны ему были дети совершенно, он гулял, развлекался, тратил на себя любимого кучу денег, а потом и вовсе смылся. И как бы я осталась одна с детками-погодками?!!! Но для себя уже давно решила, что хочу еще малыша. Но это будет только тогда, когда я буду уверена, что смогу обеспечить нас троих (себя, Арину и малыша) сама, не зависимо от того, будет у меня муж или нет. Мужики они вообще товарищи не надежные и не постоянные, проверено опытным путем ))))))

Мария
    Участник

Анна у психологов это называется работа над ошибками, часто родители родившие больных детей или те которых лишили родительских прав тут же рожают второго. Вроде как уж со вторым-то я справлюсь, второй то у меня будет другой. А мужики тоже люди, они тоже чьи-то дети, чьи-то сыновья. Дай Бог вам путевого мужа.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.