Родить еще?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
  • Автор
    Анна и Арина
    Участник

Спасибо!!!!! Но что-то мне пока и не сильно хочется )))) Пока у меня застег на Арине и зарабатывании денег 😀 Какая-то защитная реакция организма

Мария
    Участник

Мужики разные по одному судить и крест на остальных ставить не надо, простите и поймете первого начнете смотреть и на других.

танюша и
    Участник

[quote:56d3be1da2=»гугусик»]асто спрашивают про мужа , в первое время так вообще до бешенства. пришли просто на анализ крови , там медсестра : ну как ваш муж? не собирается еще уходить? [/quote:56d3be1da2]

Мне мед.персонал задает анологичные вопросы. И при этом добавляют-рожайте пока при муже!

tatka
    Участник

Если муж захочет уйти то не посмотрит не на больного не на здорового ребенка.

танюша и
    Участник

[quote:f939046b30=»tatka»]Если муж захочет уйти то не посмотрит не на больного не на здорового ребенка.[/quote:f939046b30]

Она видимо хочет что бы у меня был ребенок не зависимо от того останется ли потом муж с нами(главное успеть родить,а то потом "не от кого будет") 😀

Татьяна_Данил
    Участник

Сыну поставили диагноз СВ годика в 3. Я очень хотела второго ребенка, еще даже не зная о диагнозе, но муж не хотел. Когда Данилу было 5 лет мы развелись. Через какое-то время встретила человека, но верить боялась. Потом поверила и не напрасно. Очень хотели ребенка, но и переживали, что у старшего СВ. Ходили в центр планирования, лечились, пили витамины, и сами шутили по поводу того кто кого хочет: мальчика или девочку. Я говорила, что хочу дочку, а супруг сына. Ну говорит тогда давай двоих сразу девочку и мальчика. Пошутили и забыли. Через несколько месяцев, когда забеременела, на первом же узи оказалось что у меня внутри двойняшки. Родились дочка и сын: Катерина и Андей. Сейчас им 4,5 года, старшему Данилу 11 лет. Двойняшки очень сообразительные, даже на фоне всех своих сверстников. Я очень счастлива, что у меня такой замечательный старший и младшие!!!

Masha
    Участник

Тоже хочу родить еще ребятенка, у нас старшему сыну 4 годика, и Дашке 1 год и 5 месяцев. Вот подождем чтобы бегать доча начала и еще будем рожать.

мама Саши
    Участник

У нас с мужем трое детей. Старший — сын, 19 лет — с СВ. Девять лет не могли решиться ещё раз стать родителями.  Потом  родились погодки — дочери.   Очень счастливы.  Никаких  специальных анализов генетики нам предложить не могли, для этого надо было ехать в Москву, так что первую дочь рожали на свой страх и риск, а вторую — уже с уверенностью в её «обычности».

Ирина99
    Участник

Мама Саши, расскажите какой он в 19 лет? Что любит, чем занимается? Нам уже 14 , мне очень интересно !

мама Саши
    Участник

Саша у нас добрый, общительный, нетребовательный.Остаётся дома один на пару часов, слушает музыку, поёт. К сожалению, у нас тяжёлая степень УО, поэтому без опекуна он жить не может.  Он счастливый и жизнерадостный,  сложность окружающего мира недоступна для его понимания.  Мы его очень любим.

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    Ирина99
    Участник

Я  тоже своего оставляю дома бывает на 2 часа , тут было на 4 оставила, так летела домой, вдруг что, нет, пришла он играет на компе, смотрю полежал телек посмотрел, а так он тоже всегда со мной, бывает что один гуляет во дворе с ребятами, я с окошка смотрю. Мы вот с мужем наконец то за вторым ребенком  собрались, у гинеколога всякие анализы прошла , съездили наконец то в Фертилаб сдали анализ на СВ,ждем результатов теперь, все голову ломали стоит или не стоит сдавать перед планированием , все таки решили для своего спокойствия сдать.

мама Саши
    Участник

Саша стал старшим братом в 9 лет. А вторая сестра у него появилась, когда ему было 10 с половиной. Муж на работе, он брал отпуск на время, пока я уходила в роддом. Я просто зарывалась, не помню, чтобы я вообще так физически уставала в жизни как в тот период. Саша был мой единственный помощник, помогал в меру своих возможностей — катал коляску, развлекал игрушками мелкотню, смешил их как мог, даже лежал на диване рядом с младшей, та не спала в обед, если никто рядом не дышал ей в ушко. А я в это время шуршала на кухне или, извините, забегала в туалет. Что-то более сложное по уходу за малышами Саша делать не мог, руки плохо работают, но само его присутствие меня успокаивало.  Когда пришло время ползать младшей — ползали все в троём, толпой, как бегемоты грохотали по квартире с хохотом. Ревности у него нет, если у него спрашивают, с кем он живёт, Саша с гордостью говорит: С мамой, папой ,а ещё у меня есть две сестрёнки!

Рожать или не рожать второго — это решение семьи. Мы решились и не жалеем.  В то, что родится второй Вильямсёнок — я особо не верила, я боялась других заболеваний — сказались годы посещения реабилитационных центров по всему городу. Я сама выбрала врача, которая вела мои беременности, полностью выполняла её рекомендации. С вами, Ирина, согласна полностью, лучше перестраховаться и сдавать всё, что нужно — детей ведь рожаем и хотим им здоровья, а значит, и счастья! Меня тоже зовут Ирина, мы с Сашей из Уфы.

Ирина99
    Участник

Я вот тоже предполагаю, что он будет хорошим мне помощником, вижу как он смотрит на малышей моих подруг, улыбается им, смешит)), за ручку берет их, да его и дома попросишь что сделать или принести, никогда не откажет. Самому ему интересно будет , когда дома кто то еще будет помимо мамы и папы. Я вот тоже особо не верю, в рождение второго Вильямсенка, а вот то что я насмотрелась, как вы при посещении центров, больниц, вот тут тоже много опасок, но сейчас много всяких молекулярных исследований на ранних стадиях беременности, только деньги готовь)), так что думаю будет все хорошо, по крайней мере я на это надеюсь, мы, мамочки особенных детишек это заслужили!

мама Саши
    Участник

Настраивайтесь на положительную волну, советуйтесь с врачами — и рожайте.  Вся ваша семья только выиграет от этого, жизнь станет ярче и интереснее, а сын ещё  получит новые знания. Ему будет интересно наблюдать как растёт маленький человечек, помогать и опекать, чувствовать, что в его помощи нуждаются.  В период беременности старайтесь общаться только с искренними и доброжелательными людьми, исключите из своего общения лжезаботливых друзей, которые, видя животик, участливо спрашивают: А ты уверена, что у тебя ТАМ всё в порядке? Анализы сдаёшь?- у меня такие были.

Ирина99
    Участник

Да, такие люди только смуту вводят в твой настрой, близкие подруги наоборот говорят — ты что все ждешь? давай, у нас уже по двое, а ты все никак, надеюсь не добрых людей не услышу.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.