Родить еще?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор
    Ирина99Ирина99
    Участник

Сегодня получила результаты анализов на СВ,но я ожидала чего то другого, мне надо было , чтобы определили нам с мужем все ли у нас в порядке, нет ли этой ломаной 7 хромосомы у нас, мы планируем второго ребенка, а ответ только на сына дают, у него определена делеция , а нам как быть? Может я чего то не правильно сделала, не поняла?Мне генетик сказала, сдашь этот анализ и если все нормально ( у вас)  беременней смело, а получается анализ мне ничего не сказал, то что у сыночка СВ я не сомневалась, генетикам верю, кто сдавал что перед беременностью, подскажите?

tatkatatka
    Участник

Когда мы делали анализ малому то у нас (родителей) тоже брали кровь для сровнения. Доктор тогда сказа, что если Св обнаружится у кого из родителей то это скажут в результате, другая докторша это опровергла. Поэтому мы потом делали отдельно анализ.

Наша теперешняя генетик сказала, что такой анализ нада делать индивидуально и еще заодно проверить все хромосомы.

мамаша Гавс
    Участник

А нам вообще говорили, что узнать можно только когда забеременеешь, и на 4-6 нед. потом кровь из пуповины сдать на хромосомные нарушения.

Микки
    Участник

Мы тоже сдавали этот анализ и там результат был написан только на ребенка. Но генетик из Москвы, с которой мы общались по телефону сделала запрос в лабораторию и они ей дали результат и на нас с мужем. Генетик сказала, что мы с мужем носителями болезни не являемся и это была случайная мутация. И что при второй беременности, как и при первой,  риск родить больного ребенка-3%

Микки
    Участник

Я ооочень хочу еще детей. Через пол годика будем делать еще лялю))) Но не знаю, наверно еще бы как-то надо проверится по генетике.

Ирина99Ирина99
    Участник

Когда нас генетик направляла 5 лет назад еще на этот анализ , она нам сказала, что даже если будет вероятность 5% , то надо будет все просчитать, вот я думаю, как это можно просчитать ?

Soleil
    Участник

Нам сказали,что только с помощью околоплодных вод можно взять анализы. Риск всегда есть.

Ирина99Ирина99
    Участник

Консультировалась с генетиком , риск есть у любой пары    5%, определить наш диагноз на ранней стадии можно  только биопсией хориона, я не пойду на это, если показатели все в норме будут нет смысла лезть внутрь. Вообщем сказали рожай, не бойся, все будет ок!

мама Сашимама Саши
    Участник

я  писала уже , что мы не сдавали никаких анализов — не было возможности.  Помню, кто-то посоветовал пить фолиевую кислоту за 2 месяца до наступления беременности и первые месяцы беременности. Это якобы уменьшает риск рождения детишек с разными проблемами. Не знаю, девочки, действительно ли это так, но так хотелось в это  верить и чувствовать , что это защищает. Вообщем, пила я фолиевую кислоту. А правильно ли я поступала — не известно …

nata_katze
    Участник

вообще как нам когда то в начале говорили. Если у родителей СВ, то 50 процентов рождения ребенка СВ. Если родители не имеют СВ, то шанс опять таки 1 к 10000. Из известных случаев ни разу не рождался в семье со здоровыми родителями второй ребенок с СВ. Не считая близнецов) их уже пара))))))). О тройне ни разу не слышала). Фолиевую кислоту наверное все пьют). По крайней мере в Германии так). Конечно пока еще все до конца не изучено, может и есть там какая то предрасположенность), но еще раз отмечу при здоровых родителях при сегодняшних данных, родить второго СВ не реально))))))). А про анализы даже и не знаю. Представьте себе существует 1000 если не больше синдромов. Генетики или кто там проводит исследования не в силах все хромосомы проверять. Если и берут анализы то на определенное количество наиболее часто встречающихся синдромов. Или нацеленно на СВ. Ну а родителей можно для интереса проверить))))))), но чаще всего если нет четко выявленных признаков можно спать спокойно), хотя если верить интернету) парочка всеж находилась при видимом, где родитель узнавал о СВ, только после рождения ребенка СВ). Но это опять же довольно редкая вещь). Родить ребенка всегда риск, как я уже писала синдромов очень много). Знаю даже одну семью где было 2 девочки одна СВ другая с синдромом дауна. Надо решать самому, посоветоваться с врачами, но не начинать без оглядки пить там всякие таблетки и лекарства. Лучше хорошо отдохнуть, побыть на свежем воздухе, чтобы организм был крепок и силен))) и вперед))))))))))) Я вот все-таки подумываю через годика 2)порадовать моих девчат братиком)) ну или сестренкой0))))))

Soleil
    Участник

Наташ,лучше все таки взять анализы околоплодных Перемен носит беременность до 6 мес отлично по анализам и узи развивалась и как гром среди ясного неба это…. Лучше сдать и проверять

Ирина99Ирина99
    Участник

Мне мой гинеколог назначил тоже фолиевую пить или Фолибер , там фолиевая и В12, фолиевая против развития заболевания нервной трубки у плода, вроде так написала, плюс всякие скрининги  вкупе с Узи, вообщем я готова!))

nata_katze
    Участник

Можно конечно брать анализ околоплодных вод, но нужно знать что искать), как я уже писала синдромов мама не горюй. А делают анализ на самые распространенные. На все сделать не возможно!  Нам даже сказали, что если бы мы при моей беременности мне сделали анализ, то ничего бы не нашли, надо было точно знать ищем СВ)))))))))

Ирина99  удачи)))))))))))), надо всегда думать позитивно)))))))! Сложно это но надо)

evg6878
    Участник

Девочки,а меня другое беспокоит…У меня двойня,один вот под подозрением.Да даже если бы и не единоутробный был..Я боюсь как другой здоровый ребенок себя будет позиционировать в обществе.Сначала малышей,потом детей,потом подростков и т.д..Что у него в семье есть такой нездоровый ребенок.Какая девушка(тем более ее родители) согласятся на такой брак и рождение детей(=нам внуков)…Это раз.Потом-у меня двойняшки.Надеюсь будут на улицу ходить вдвоем.И муж уже озвучил-что второй будет отхватывать за …..     отстаивая и защищая..Я думаю еще-если будет защищать..

Хотя сейчас нам 2 и 2-защищает))….

nata_katze
    Участник

evg6878

Я бы и в голову не брала)))))) Если девушка будет умная то ей на все это будет ))))) вообщем отнесется с пониманием). Вот например у нас в семье Дианка, а брат моего мужа хоть и младший женился позже нас) и его будущая жена знала о том, что у нас такая Дианка. Ну и что здали на всякий случай анализы и все))))))), родили замечательную девулю). А уж кто кого защищать или отстаивать), так и в обычных семьях кто то сильней, а кто то слабей))))))). Так что не берите в голову)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.