как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 174 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

Девочки, я уже совсем запуталась. Помогите разобраться. Нашла такую инфу в нете, что родительская оплата за ДС расчитывается от МРОТ. Вот например, за общеобразовательный садик с приоритетным осуществлением деятельности по каком-либо направлению нужно платить от 90 до 110% от МРОТ. А МРОТ на 2011 г установлен 4611 рублей. Получается что 90% это будет 4150 рублей. Я правильно поняла? Действительно так стоят государственные (пусть даже очень хорошие)садики в Москве?

Katerina
    Хранитель

Эх, не хило получается, однако. На наши деньги примерно 1000 гривен. Может я чего-то напутала или не правильно посчитала?

Katerina
    Хранитель

Девочки, мне задание перепрофилировали, теперь интересуют только частные сады. Не подскажете есть ли среди них такие где еще и коррекционные группы есть для детей-инвалидов?

Лилия
    Участник

Катюш,поробую завтра про частные сады инфу узнать и на их сайтах порыться,если что,прозвонить.такие есть.Тебя именно детский сад интересует и всё?

Лилия
    Участник

Девочки,помогитееее…..не пойму, есть сады компенсирующего вида с задержкой психического развития и комбинированного вида с нарушениями психического развития. основную разницу улавливаю,но не до конца…если так можно выразиться,что лучше..тока честно..мы с 1сентября записаны в сад комбинированного типа с нарушениями псих.развития-полупансион,т.е. можноспонедельника по пятницу ребёнка оставлять,но пока у меня и в мыслях этого нет. как я поняла-там 2 группы для нарушений-с 4-до 5 лет (это наша) и с 5 до 6 ,остальные обычные…вот у меня вопрос-это полная жопа? это и является сад 8 типа,или как? или компенсирующий лучше,ну в смысле того,чтобы сын с кого-то пример хоть брал…во как

Katerina
    Хранитель

Лиль, я не подскажу тебе что лучше. Но когда я искала инфу для написания стаьти, наткнулась на отзывы обо всех садах на сайте 7я.ру , посмотри там, может и про интересующие тебя сады найдешь. Мамочки там очень подробно и интересно все описывали, все за и против. по Москве есть почти все сады. Еще есть сайт Отзовик, там тоже много отзывов обо всем, в том числе и о садиках.

Katerina
    Хранитель

У нас вроде нет таких сложных названий и видов с подвидами садов. Но могу предположить, что мы посещаем сад, если по вашему, то комбинированный. Честно говоря, наши дети с детьми из других групп и не контактируют совсем. Встречаются только во время прогулки, да и то на разных площадках. Может изредка еще на кукольном театре. Так что, здесь ни о каких примерах для подражания речь и не идет. Но в целом, в группе то дети совсем разные. есть и такие, что от нормы практически не отличаются. Так что нам есть за кем тянуться. Вот другое дело, тем детям не за кем, если они самые сильные в группе.

Лилия
    Участник

ох,Катюш,и эти 2 сайта посетила,но не пойму всё равно,отзывы положительные во многих садах,но их мало,а вот понять разницу между садами 2 типов не могу,пытаюсь для себя понять-нас направили в сад именно такой почему? потому что есть перспектива (в их лице,конечно) и возможен перевод в обычные группы или это наоборот,типа не дотягиваете до других садов,так вот вам спец группа в полупансионе…вот это меня интересует.

Katerina
    Хранитель

Ой, Лиль, я даже не знаю, по какой логике вас отправили в комбинированный сад. Но мне кажется, что принципиальной разницы между группой в обычном саду и целым садом для детей-инвалидов нет. Хотя я могу и ошибаться, москва ведь оргомный город и численность населения огромная, может у вас и такие группы разделяются по диагнозам или хотя бы по направлениям. у нас же все вместе и дцпшки и даунятки. Случаев перевода из специализированной группы в обычную я не знаю. Хотя у нас в группе есть мальчик, который практически норма, но его никуда не переводят. На мой взгляд, он до обычной группы дотягивает, еще как. Но к школе он сейчас готовится вроде к обычной. Комиссия придет прямо в садик, здесь воспитатели за него вступятся, расскажут что он хорошо занимается и т.д. и т.п. В принципе, Лиль, главное чтоб сам садик был хорошим, удобным, чтоб ребенку в нем нравилось. А если будет видно что ребенок обычную школу потянет, потом и будете этим озадачиваться. Зато в таких группах есть один большой плюс — это мало детей, а значит ко всем индивидуальный подход, более качественный уход и меньше болячек и вирусов гуляет по группе.

А насчет отзывов, если они хорошие, значит так и есть. На этих сайтах отзывы действительно объективные и от самих родителей написаны, я встречала там не только хорошие про другие сады. хотя, сама понимаешь, многое от воспитателей зависит.

Taliya
    Участник

[b:461d02a624]лиля[/b:461d02a624]

Идите прямо в садик и смотрите, разговаривайте с заведующей, с воспитателями, с родителями. Иначе вы ничего не поймете и не разберетесь. Я вообще была противницей любых садов. Но побывала на экскурсии и поменяла мнение. Очень и очень довольна. Хотя у нас в группе даже нет ходячих и никто не разговаривает. Но прогресс налицо. Мы собираем любые вкладыши, сортируем по форме по цвету. Купила ему игрушку: 4 штыря, 4 цвета разных фигур — кубики, призмы треугольные и шары. Один раз показала как собирать, легко. Много говорить стал. Впервые составил два простых слова: "Ам-ам дай". Вообщем развитие идет хорошее. Не советую отдавать с ночевкой, мне кажется, это будет стресс для ребенка. Нам мама одна на конференции про это рассказывала.

гугусик
    Участник

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!Наталья, поздравляю!

Taliya
    Участник

[b:d0bb0b67f8]гугусик[/b:d0bb0b67f8]

Спасибо. Только мы еще не ходим. Когда начнем ходить, то нас переведут в другую группу.

Taliya
    Участник

[b:bdfaff3cda]гугусик[/b:bdfaff3cda]

Спасибо. Только мы еще не ходим. Когда начнем ходить, то нас переведут в другую группу.

Лилия
    Участник

угу,согласна,надо надо в садик приехать,скоро собрание будет. на пятидневку не собираюсь отдавать,это я садик просто описала,в жизни разное случается конечно,можетипридётся,но как цель-неа,не моё пока.покапросто садик осваивать будем,точнее с1 сентября..аа пока лекотека))))

Taliya
    Участник

Вот такие игрушки мы сейчас осваиваем в детском саду.

[url=http://forumimage.ru/show/4983956][img:ea26f3494d]http://forumimage.ru/thumbs/20120215/13293237955600661.jpg[/img:ea26f3494d][/url]

Кстати, стали просить дарить игрушки в группу. Хорошо что мы имеем возможность бесплатно их приобретать. Вернее мы-то их покупаем за свои деньги, а потом нам соцзащита их компенсирует.

Проблем с адаптацией никаких не возникло, как будто он всегда там и был. Арсенчик у нас всеобщий любимец. Да его трудно не любить. Он тихий, ласковый, проблем с ним никаких. Очень любит играть. Может часами играть, только игрушки вовремя меняй.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 174 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.