как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 174 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

Привет всем! Делимся новостью — Дима пошел в садик. Уже два дня отходили. Но не целых дня, конечно)))) а часик буквально. Диме сразу понравилось, он почапал к шкафу с игрушками и давай там хозяйничять))) Группа у них маленькая, по списку всего 10 человек, но све одновременно почти никогда не ходят. В среднем пять-шесть человек всегда есть. Хотя сегодня исключение, было девять. Воспитатели, нянечки и дефектолог — все вроде хорошие, все нам нравится, отношение к деткам хорошее.
    Но помимо всех прелестей, есть и менее приятные вещи связанные с садиком — это адаптация к нему. Первый день прошел отлично. Сам Дима остался в садике на полчаса и еще примерно также был там со мной. Плюс после садика мы еще погуляли в парке и он даже потом дома днем уснул (это для нас огромная редкость). Вротой день тоже все хорошо, сам оставался больше часа, плюс еще гуляли на площадке в садике. Но днем дома уже не спал, но полежал часа два. А вот вечером начал плакать, да так необычно, это вообще первый раз. Ни чего не болит, а плачет аж заходится и всхлипывает. Я почти два часа не могла никак его успокоить. От такого продолжителного плача у него головка разболелась, я дала ему нурофен, вроде помогло. Вот теперь я просто в растерянности, не знаю как дальше будет. Очень боюсь повторения таких и истерик. Он наверное переутомляется. Встает рано, да еще и днем не поспал, вот вечером и получил результат. Понимаю что нужно чтоб он в таком случае спал днем, но это очень тяжело и не факт что уснет. Даже не знаю, может подавать что-то успокаивающее на ночь?

Светлана
    Участник

Катя,поздравляю вас с поступлением в д.сад! 🙂
    Адаптация-это сложное время,надо его перетерпеть просто! Все детки по-разному реагируют. С непривычки может и правда устает..Ну это не значит,что так и дальше будет плакать!
    У меня доча спала в основном после школы в прошлом году,а летом отвыкла от дневного сна, теперь приучаю заново-тяжело без тихого часа. а нам еще уроки готовить..
    А в качестве легкого снотворного на ночь может хватит молока с медом?или ромашкового чая?

Katerina
    Хранитель

Ой, дело кажется не в усталости — ночью Дима еще несколько раз просыпался и хныкал, а под утро температура поднялась 38 🙁 Толком не знаю в чем причина, подозреваю горло, но не могу нормально посмотреть, не дается. Только мельком видела, что оно красное, но не пойму насколько. А плачет целый день в основном от головной боли, которая от температуры. вот сидим ждем врача, уже вместе с ней разберемся в чем причина этой температуры.
    М-да, садик — это конечно хорошо, но еслиб только не болячки и адаптация….

Лилия
    Участник

С ПОСТУПЛЕНИЕМ В САДИК ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. :Yahoo!: МЫ ТОЛЬКО ПЕРЕБОЛЕЛИ ОТИТОМ.ИНФЕКЦИЙ ПОЛНО.ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЗНАТЬ КАК ВЫ?

Katerina
    Хранитель

Нам уже лучше, оказывается, — это была ангина((( У нас первый раз, поэтому я сразу не поняла в чем дело. Почитала в интернете, — именно так она и проходит, голова болит, может даже суставы ломить. Но вылечивается обычно быстро, не затягивается, так как бронхиты. Завтра сходим к врачу чтоб она посмотрела, как там наше горлышко.

Анна и Арина
    Участник

Да, тут взрослому ангину пережить сложно — так болит голова и тело ломит, а ребенку и представить страшно. Но вы молодцы, что так быстро поправились! Не болейте!!!!
    Мы тут решили тоже в санаторно-логопедический садик оформляться. И угадайте, кто "мешает" нам это сделать?!! ЛОГОПЕД!!!!! Проверила она Арину по всем своим методам и критериям, и сказала, что речь и развитие в границах возрастной нормы (если будут проблемы позже — обращайтесь). Невролог тоже говорит, что все в норме. Получается, что придется идти в обычный садик. Будем пробиваться хотя бы в садик санаторного типа, чтобы деток поменьше в группе было. Думала отдавать в следующем году,но нам сейчас 2,8 года и смотрю, что Арише не хватает общения с детками, да и минимальной самостоятельности. Надеюсь, что пользы от садика будет больше, чем вреда!

Katerina
    Хранитель

Аня, а вы у логопеда где были? в поликлинике? если да, этот логопед особой погоды не делает. главное что скажут на МПК. может сходите сначала туда. Не знаю, может в Киеве немного иначе. но у нас это обстояло так — мы сначала пришли на МПК что бы спросить какие вообще варианты садиков для нас есть и что для этого нужно. Мне сказали что в нашем городе три садика нам подходит и какие. Но направление они дают только в один и после обхода всех нужных специалистов. Выдали нам бумагу(Картка здоров.я та розвитку дитини). с ней мы пошли в поликлинику по всем врачам. А когда ее все заполнили, опять на комиссию. Эта карточка им посути нужна для галочки. Они практически не читают что в ней понакалякивали врачи. У меня спросили основной диагноз, а логопед и дефектолог у них там свои. Они и обследуют ребенка и решают вместе с головой комиссии в какой садик лучше. причем мамино мнение они тоже учитывают. Бывает и так что подходит несколько садиков, выбирайте какой вам удобнее.
    Аня, если у вас инвалидность оформленна, как минимум на санаторный садик можете претендовать. Ведь есть еще и порок сердца, ребенок физически слабее сверстников. нужет более тчательный уход, чего в обычном саду где более двадцати детей в группе точно не будет.
    Удачи вам!!! Желаем вам попасть в самый клевый садик! 😎 🙄 🙂

Галина
    Участник

Катюш поздравляем вас с садиком!!!(давно не читала сайт, ездили в отпуск) Думаю Дима привыкнит и подружится с другими детками, и все будет хорошо. Да только вот бесконечные болячки, имею ввиду ОРВИ.

Анна и Арина
    Участник

[quote:016701f307=»katerina»]
    Удачи вам!!! Желаем вам попасть в самый клевый садик! 😎 🙄 :)[/quote:016701f307]

Спасибо, Катя!!! Я тоже надеюсь на комиссию, тем более нас будет "представлять" заведующая нашей поликлиники, а она нас с рождения ведет. Сегодня закончили обход врачей: смех да и только!!!! В каждой графе "ЗДОРОВА" и "соответствует возрасту"! И это при том, что в 2,6 уже 5 наркозов перенесли, половина сосудов в теле искусственные, да и СВ! В нашем районе есть садик с группой для деток с ВПС. Это был бы самый классный вариант,только туда добираться с 2 пересадками очень не удобно. Если и правда учитывают мнение родителей, буду настаивать на санаторной группе.

Анна и Арина
    Участник

Мы уже вторую неделю ходим в садик! Это самая обыкновенная ясельная группа в обычном садике. По списку 17 деток, но ходят постоянно 6-7. Арина в группе самая старшая (все 2007 года рождения, но мы январские). Первый день я была с Аришей несколько часов, второй день она уже без меня провела 1,5 часа. Причем мы попали сразу на музыкальное занятие, ей вручили какого-то зайца, и ребенок в восторге! Потом разговоры все были только о садике! А на 3 день Арина была с 8.00 до 12.30, и завтракала, и обедала с детками. Причем ела все без проблем, сама, еще и кисель выпила за компанию! Пока в садике ей интересно, идет туда без слез, воспитатели говорят, что сначала меня ищет по комнатам, в окошко выглядывает, но ее надо отвлечь. Я решила водить Аринку в садик 3 раза в неделю по пол дня, а 2 раза — на развивающие курсы, чтобы ей было интересно и не вызывало негатива.

Katerina
    Хранитель

Какая Аришка умничка!))) А мы сейчас в садик не ходим, простудились и сидим дома, хотя с такой простудой можно ходить, но мы не спешим, потому что там сейчас еще не топят, так что даже если будем идеально здоровыми, пока не включат отопление не пойдем, не хочу чтоб дете мерзло.

Анна и Арина
    Участник

Спасибо, Катюш! Поправляйтесь скорее 🙂 ! Ой, я видела у вас похолодание жудкое, пока отопление не включат лучше не рисковать.
    А мы тоже из садика насморк принесли, ничего страшного, просто водичка, но не хочу запускать. Так что лечимся.

nadia
    Участник

я хочу свою в лекотеку отдать. 4 часа в день 3 раза в неделю. а со следующего года в логопедический дс.

Katerina
    Хранитель

Мы в садик ходим только до обеда. Сначала жалко было сразу так на целый день отдавать, чтоб Димке резких перемен не было. А теперь он привык и занет что мама придет после того как он покушает и ждет. Все никак не решусь попробовать оставить на сон. А сегодня вообще захожу в сад, Дима меня не видел. Поздоровалась с воспитательницей, он мой голос услышал — на лице улыбка до ушей, так обрадовался что я пришла. Ну как его оставить, вдруг обидится? 😳

nika
    Участник

Мне наоборот жалко было дочку из сада забирать,она так плакала и не хотела уходить.Мы только дня 3 до обеда походили,и на целый день стали оставаться.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 174 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.