как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 174 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

ДА УЖ,ТАНЮШ,Я,ВИДИМО В ПЯТНИЦУ НАПИШУ СЛОВО В СЛОВО,ЧТО И ТЫ…КСТАТИ,А У ВАС ДИАГНОЗ ГДЕ-ТО ЗАПИСАН ОФИЦИАЛЬНО? Я ПРО АУТИЗМ,А ТО У МЕНЯ ТОКА НА СЛОВАХ,ТАК КАК В ПСИХАТРИИ ЗАКОН-НА РУКИ НЕ ВЫДАВАТЬ ДИАГНОЗ.КАК У ВАС СЭТИМ?

танюша и
    Участник

Написали в выписке (зашифровали). И карточку в псих.диспансере завели,там точно написано…Эту виписку забрали на ПМПК и в дело вложили. У нас комиссия еще не окончена (не было одного специалиста),сказали прийти еще через неделю. Забодали…Я как сним схажу в разные мед.заведения потом морально болею не могу. Из рук все валится. Потом время полечет — снова в бой.

Лилия
    Участник

ну да,у нас тоже записан диагноз в их карточке…но мы были сегодня в ещё одном заведении,щас мотаемся с сыном,всё места для развития нашего ищем,нам постоянно задают вопрос-а вы не заметили аутические признаки???? кстати,ещё сегодня записались в благотворительную организацию в сокольниках-москва,называется Преодоление,отличное впечатление сложилось,это первое место,где мой ребёнок,кот.всегда во всех помещениях,кроме дома истерит вообще не плакал…заниматься с ним будут индивидуально пока,по средам,потом дают задания на дом,подробнее потом будет видно.но сам ребёнок там сегодня так себя хорошо чувствовал,встал,походил,что бывает крайне редко вне дома,везде полазил,даже на пианино поиграл слегка…вот..среда занята теперь у нас,буду другие дни заполнять для него..кстати,занятия бесплатные и материал они не просят закупать,даже домой свой дают,сказали,зачем вам деньги свои тратить..вот так

танюша и
    Участник

Здорово. Только ездить наверное далеко?! Дороги уматывают

Лилия
    Участник

ага,но поблизости ничего нет,сейчас на массаж езжу с ребёнком,всего 3 недели ездить,дорога туда и обратно примерно 2,5 часа,но!!! прогрессс колосальный,помимо общего массажа,его там так крутят-вертят,сгибают в позе лотоса икак давай верететь-орём постоянно…ну вот на координацию работаем…сейчас начал болтать ба-ба,ма-ма,дя-дя,па-па…более уверенно ходит,конечно,в основном за ручку,но и сам иногда…а в центр ,кот. мы записались дорогаобходится тудаи обратно 2 часа,но,наземном транспортом,без метро,метро боимся,это раз в неделю. завтра будет понятно с садиком,вот туда тоже не менее часа ехать

танюша и
    Участник

А нас теперь с нашим диагнозом не берут никуда. Спец.центров нет. Раньше ходили на 1 час на занятия с дошкольниками. Теперь и там отказали. А он так людей любит. На улице холодно детишек нет. Летом играл во дворе 🙂

Taliya
    Участник

[b:b7d718d333]танюша и[/b:b7d718d333]

Постарайтесь познакомиться с мамочками больных ребятишек (может через сеть?). Поверьте, у них такие же проблемы с общением и с садиком. Сможете ходить друг к другу в гости.

Лилия
    Участник

были на пмпк в ортопед.садик,пока нам сказали так,что мы годны для лекотеки,будут искать пока нам место в этом году,до вторника должны узнать,сможем о=ли мы попасть в этом учебном году туда,так что жду вторника,буду звонить заведущей и она мне должна объяснить что и как с нами.

svetakonfeta
    Участник

Девчонки,милые,добивайтесь садов.Нашим деткам просто необходимо общаться со сверстниками.Расскажу,как это было у нас.

В НИИ Пед.и дет.хирургии,где мы лежали весной,нам психолог написал:"рекомендовано посещение логопед.сада".Дома сходили в сад,там нам про ПМПК сказали,но предупредили,что в этом году мы не попадем-очередь.Но я пришла на это ПМПК без предварительной записи,и им пришлось нас принять.В общем ребенок испугался,в контакт с ними отказалась вступать,все время простояла у дверей и ревела.В результате комиссия ,прочитав наши выписки и диагнозы,начала открещиваьться от нас.

-"Ваш ребенок не для речевого сада,она не потянет программу.Вам надо в коррекционный,так как у вас диагноз"задержка психо-речевого развития",вот если бы было наоборот"задержка речево-психического".

В оБщем бред.Я уперлась:-"Нам Москва написала,значит дайте."

Документы взяли,дали нам бумажку,где указали ЗПР и рекомендацию в коррекционный сад.(В нашем городе нет таких садов).Напоследок посоветовали идти или в обычный сад или сидеть дома.

Пришла домой,реву от бессилия.Муж мой смирился,что дочка будет дома сидеть как изгой.А я развила бурную деятельность.

Пошла в комитет образования,показала заключение ПМПК,там тоже самое сказали.Тогда я показала "инвалидность" и попросила нас все-таки взять и без ожидания до следующего года.А попутно написала письмо в администрацию города и записалась на прием к главе.Думаю,если не добьюсь-так хоть крови вам попью.И случилось чудо!Нас взяли!к главе уже не пошла.Сейчас ходим 3 месяца,дочка привыкла к воспитателям и деткам.Многому научилась,некоторые цвета знает и считает до 3-х и обратно.Даже кушает иногда сама!!!

Taliya
    Участник

[b:865d60e673]лиля[/b:865d60e673]

А что такое лекотека?

Мы сегодня пошли первый раз в детский сад. Ходили на 1,5 часа. Кушать не стал. Домой еле утащила. Сидит играет, на меня ноль внимания. В группе пять человек, 4 девочки и мой. Все, кроме нас с ДЦП. Три взрослых на группу: воспитатель, няня, логопед-дефектолог. Что интересно: в группу отдельный вход с улицы. Так как деток привозят в колясках, для них свой вход и тамбур для колясок.

Лилия
    Участник

если своими словами,то лекотека-это форма обучения для детей,кот.по медицинским показаниям не могут посещать детский сад…я знаю,что в некот.заведениях эти занятия идут по 1,5-2 часа два раза в неделю. у всех время и кол-во в неделю разное,группы примерно по 6 человек,на них тоже очередь,мы попадаем в одну лекотеку вслед.году в сентябре,но там не направляют в конкретные сады,а мне хочется,чтоб лекотека при садике была и спец.смотрели бы и принимали решения когда мой ребёнок в этом саду готов хотя бы к группе кратковременного пребывания…в лекотеке разные детки собраны,с разными диагнозами, работуют соответствующие специалисты с ними-логопеды,психологи,дефектологи…

кстати,позвонила на пмпк за ответом,заведущая сказала,что так как ортопедических проблем у нас нет-это и в справке сказано из поликлиники и в ортопед.больнице нас смотрели…,то мы не на ту комиссию пришли,сказала,что попробует найти для нас лекотеку в ближайшие 2 дня,говорит,что нам надо в логопедический садик…история продолжается)))

танюша и
    Участник

А плоскостопия у него нет? Или это не показатель?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:7faa174bbb]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_4b_4894BCC0_Regorke_0_.gif[/img:7faa174bbb][/url]

Taliya
    Участник

Мы уже три дня отходили в садик. Два с половиной часа пока ходим. И то, только потому, что не кушает там. Голодным же не будешь до обеда держать. Вчера одну ложку каши съел, сегодня две и откусил кусочек сыра. Еду перемалывают в блендере, так как у нас в группе все едят только протертую пищу.

Адаптировался сразу. Не плачет, маму не ищет. Все там обследовал, везде залез. Взрослые с ним возятся, понравился. Были уже музыкальные занятия. Муз. работник в группу с баяном приходила, песни им пела. В веревочки играли: то из нее надо прямую дорожку сделать, то это змея, то кружок. Мой пока еще мало понимает, но тоже там что-то пытался сделать. А потом она открыла музыкальную открытку, там музыка такая писклявая. Слышу, мой рыдает. Музыка кончилась, успокоился, заиграла, опять плачет. Он почему-то на некоторую жалостливую музыку так реагирует.

Еще понравилось, что полы с подогревом. И воспитательница такая добрая. Из минусов, приходится его рано будить. Он любитель спать часов до 9, 10. А теперь встаем в 7. Думаю, скоро привыкнем.

Мария
    Участник

[b:3ebdd84da3]Taliya[/b:3ebdd84da3] а у нас до сих пор на всю китайскую байду реагирует, раньше как игрушки покупали сразу батарейки вынимали или папа схему менял, плачет от всех пищалок и уши закрывает: звонки китайские, открытки музыкальные. Дети когда пищат не любит, психов не любит, в ступор входит. Зато как на канале Культура классический концерт громкость прибавляет и скачет на диване, за исключением долгого играния скрипки.

Лилия
    Участник

ТАНЮШ,плоскостопия у нас нет..мы были и в зацепина-это ортопедическая больница,и в нашей поликлинике,да и когдда ещё инвалидность оформляли,то другой врач на осмотре тоже сказал,что нет.да я и сама вижу,что у ребёнка хоть с этим проблем нет.это радует..))) просто как бы начал ходить позже и с координацие проблемы,поэтому захотела в ортопед.садик отдать,аон там как стал вышагивать—да ещё и справка от ортопеда-здоров..куда уж нам

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 174 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.