как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 174 всего)
  • Автор
    мама Лены
    Участник

Здорово!!!:D А мы ничего не говорим…:sad: Иногда мама, папа… А вы когда начали осмысленно первые слова говорить?

мама Лены
    Участник

скоро вот начнем ходить в сад, надеюсь хоть как-нибудь заговорим…

svetakonfeta
    Участник

мама Лены

Мы осознанно начали говорить ближе к трем годам.А до этого была белиберда какая-то.Но обращаться ко мне,к папе стала где-то полгода назад.Сейчас у дочки всплеск,и я заметила-у нее всегда ближе к зиме скачки в развитии происходят.

мама Лены
    Участник

[b:5c3ee6f9d8]svetakonfeta[/b:5c3ee6f9d8]

ну буду и я ждать "прорыва"))))

[b:5c3ee6f9d8]девчат, такая ситуация, идем в сад обычный, в группу кратковременного пребывания (3 раза в неделю по 3 часа с мамой). Мы объяснили заведующей, что у нас такие-то проблемы… она нас записала (по нашей просьбе) в группу с детками чуть помладше нас. Но методист настаивает на том, что бы идти в группу со сверстниками… чтобы она тянулась к ним и перенимала все с них…

Я прям в замешательстве… может вы что посоветуете, особенно те, у кого детки ходят (ходили) в сад. :help: [/b:5c3ee6f9d8]

Лилия
    Участник

SVETAKONFETA, ПОЗДРАВЛЯЕМ.ВОТ РАДОСТИ У ВАС..ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СКАЧОК.

поделюсь нашей малюсенькой радостью..наконец-то нащла центр,в кот. будем занимать с 1 декабря,что-то типа детского садика, 2 раза в неделю 4 занятия в день,по полчаса каждое,входит и лфк,и логопед,и музыка и развивающие. потрясающе прям..при этом центре,но в другом месте иппотерапия,тоже 2 раза будем в неделю ходить,пока со днями надо определиться.в центре заниматься будем по вторникам и четвергам,при чём группа состоит из 5-6 человек,половина-обычных детишек,половина-особенных.руководитель центром против индивидуального образования,что по-моему и правильно.причём встал у меня тоже вопрос,ребёнок не привык к занятиям,он спокойно не высидит урок,но мы не первые,детки с другими диагнозами такие истерики закатывали,но не сразу,но детки понимали,что прдётся учиться. сейчас самое главное,что в нас поверили и взяли….плюс мы по средам начали ходить индивидуально в центр,но он ориентирован на музыкубольше..кстати,про наш музыкальный слух,что в одном,что в другом центре отметили,что ребёнок очень хорошо перебирает по клавишам на пианино,правильно пальцыдержит…хотя впервые в живую увидел его,в первый раз он просто ручку положил и стал по порядку на клавиши нажимать,проигрывая ноты от и до,не сбиваясь))),кстати,мы пойдем в группу,где детки обычные 2 лет,нам 3.не вижу ничего плохого в этом,но,всё индивидуально,просто для моего сына неплохо бы научиться сначала делать то,что 2летние обычные умеют,апотом про сверстников думать.а то если его посадить с 3 летним обычным ребёнком,то оч.большая разница будет,а на год младше тоже самое-будет тянуться,мне так кажется.

Инна
    Участник

Я думаю что надо попробывать с младшими детками ты сама увидишь как она себя будет вести и чувствовать что умеет .что будет учиться ,все должно быть по этапно[/code]

svetakonfeta
    Участник

мама Лены

Я согласна с вашим методистом,надо общаться со сверстниками.Мы пошли в группу с нашими ровесниками и я не жалею.Ребятенок мой от них много чего нахваталась.И психолог наш при оформлении в сад настаивала,что бы мы пошли в "свою"возрастную категорию.

svetakonfeta
    Участник

лиля

Вы молодцы!А в нашем городишке нет даже ни одного реабилитационного центра.Может и у нас есть муз.слух,я даже не знаю.Хотелось бы если есть,развивать.Мой старший учиться в муз.школе,играет на ударных,так вот доча моя постоянно у него барабанные палочки ворует и барабанит по табурету.Правда мелодию я пока не уловила в ее игре.Если бы были у нас такие организации,как у вас -я бы ее везде водила.

мама Лены
    Участник

девочки, спасибо за советы! как я узнала там группа "младшая" где детки от1года до 1,5, а "старшая" от 1,5 до 2 или 2,5… так что разница не сильно большая))) Сначала пойдём к деткам 2х лет, а там посмотрим 😀

Katerina
    Хранитель

Девочки, всем приветик! Обращаюсь к жителям Москвы, не могли бы вы мне помочь информацией. Мне для работы(написания статьи) нужен материал по нескольким государственным детским садам вашего города. Не могли бы вы рассказать краткую историю, какой сад посещаете (его номер или официальное название, адрес) Направление или уклон, если сад специализированный. В общих чертах какие дисциплины проводят, например рисование, музыка, если есть дополнительные занятия, например танцы или англ.язык, тоже напишите. если садик чем-то отличается от других, например работает по какой-то особой методике, тоже напишите. И скажите пожалуйста цену(стоимость за месяц или за день, если есть дополнительные расходы: взносы или оплата каких-то отдельных занятий, тоже напишите.

Спасибо всем, кто откликнется за помощь.

Статья будет написана для нового интернет-ресурса, который будет содержать информацию о разных заведениях городов-милионников.

Это не реклама, а просто обзор и сравнение частных и государственных. Никакие имена фигурироваться не будут. Кстати, можете даже написать не про свой садик, а про любой, который вы достаточно хорошо знаете, может его посещают родственники, но государственный.

Спасибо вам заранее за помощь. Мне это нужно для работы, а так как я не москвичка, собрать эту информацию не очень-то легко. Про частные инфы в нете море, а вот про гос — мало.

Katerina
    Хранитель

Ой, девочки, в принципе, уже кое что удалось найти в интернете. Но если вам не трудно, просьба все еще остается в силе. Единственное, я нигде не могу найти стоимость в государственных садах, может вы знаете? она наверное стандартная для всех?

svetakonfeta
    Участник

Я не из Москвы,мы в двустах км от нее.У нас обычный сад стоит 2000р.А мы в логопедическом платим только за питание, 700р.

Katerina
    Хранитель

спасибо за ответ. То есть, получается, у вас льготы, вас освободили от основной оплаты, оставили оплату только за питание?

svetakonfeta
    Участник

Тут дело не в льготе,просто специализированные сады бесплатные.Кроме питания.

Taliya
    Участник

Мы, конечно, не из Москвы. Платим в муниципальном садике 1050 руб в месяц. Все 100% нам компенсирует соцзащита.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 174 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.