Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 11 сообщений - с 136 по 146 (из 146 всего)
  • Автор
    Татьяна86
    Участник

Кому-нибудь назначали мексидол? В инструкции провопоказания детский возраст, а ребёнку только год и 10. Дорогие мамочки, напишите, пожалуйста!!!

tatka
    Участник

Привет всем.
    Мы пили цераксон и церебрум композитум+коэнзим (препараты хеэль). Эфект всегда хороший. Вот с сентября новый курс начинаем. Также пили танакан — тоже довольна.

Эльмира посмотри этой центр
    http://medilex.com.ua/
    Мне посоветовали, что там хорошие специалисты, 18 августа идем на прием. Вначале там диагностика логопеда, дефектолога и психолога. После они дают заключения и направляют к неврологу или психиатру. Психиатр у них крутаю тетка. Если интересует потом напишу отзывы.

svetakonfeta
    Участник

Мы принимали мексидол,никаких побочек.

trfnthbyf
    Участник

Моя дочка получала лечение у невролога в течение нескольких лет ( были такие проблемы как очень плохой сон, раскачивалась, были истерики и т.д , ну и конечно СДВГ), лечение помогло и большинство проблем почти ушли. Но все это было до постановки диагноза. Сейчас дочке 9 лет, есть диагноз СВ и рекомендации — наблюдение эндокринолога, невролога, кардиолога. Я встретилась с неврологом, сообщила о диагнозе и сказала, что сейчас проблем почти нет, поэтому нам наверное не надо идти к ней на прием. Врач ответила, что если это СВ, то не надо «ждать» проблем, при синдроме необходимы постоянные курсы лечения, чтобы мозг не тормозился, даже если сейчас у нас неплохой уровень развития, то все равно необходима стимуляция, потому что при СВ происходят какие-то процессы в мозге, идет постепенное угнетение и торможение. Я очень доверяю этому врачу, тем более она знакома с СВ, будем пить препараты — в конце февраля пойдем.

Ирина99
    Участник

Я бы поспорила на счет постепенного угнетения и торможения, мы препараты закончили принимать в 2008 году, закончили из за того что во первых я не видела прогресса в их приеме, не считая энцефабола , но его мы пили в маленьком возрасте, во вторых ребенок был просто не управляем, ни в школе ни дома, сейчас по прошествии почти 7 лет, я не вижу никакого торможения, он много чем интересуется, фантазия работает очень хорошо, он может занять себя сам, в школе по началу отмены препаратов сразу был заметен результат,это усидчивость, спокойствие и т д, так что , я за отмену, коррекция на практике, занятия с ребенком, увлекать его чем то — вот что по моему мнению лучше всего.

trfnthbyf
    Участник

Вы знаете, я очень рада, если это действительно так — нет торможения и угнетения!Про значение постоянных занятий для развития ребенка я согласна — мы только на этом и «выезжаем», стараюсь заниматься с ней.

• Ответ изменён 7 years, 7 months назад пользователем trfnthbyf.
    trfnthbyf
    Участник

Назначил невролог атаракс,фенибут,магнеВ6 . Такой набор потому, что появилась тревожность, страхи,ухудшился сон. После того, как справимся с этими проблемами, планируется кортексин или глиатилин. Буду писать о результатах, вообще врач очень хорошая, я ей доверяю, в более младшем возрасте помогла дочке.

Ирина99
    Участник

А что Вы пили до этих назначений?Тревожность, страхи, ухудшение сна не следствие приема каких либо препаратов?

trfnthbyf
    Участник

С 3 до 5 лет пили сонапакс, фенибут, Магне В6, нейромультивит, пантогам……От тех же проблем, и тогда эти курсы очень помогли! А потом все наладилось и мы перестали ходить к неврологу. Последний год не принимает вообще ничего ( до этого были верошпирон и капотен из-за проблем с сердцем).

Константин
    Участник

Кстати Доктор у которого мы наблюдаемся,как то сказал,что если невролог в замешательстве,и не знает,что выписать,то выписывает по шаблону Кортексин,пантогам,энцэфабол,магне B6.Возможно эффект будет,но к сожалению не лечебный.Совсем злодеи бывает выписывают препараты со снотворным эффектом(типа сонапакс и слабый феназепам)и как он объясняет,то в нашем случае назначение таких лекарств равно преступлению…И плавный полный отказ от каких либо препаратов в возрасте 10-14 лет(почти от всех)это необходимое действие,очень результативное,но под обязательным наблюдением.Затём многое будет зависеть от потенциала. Потенциал!!!Как много заложено в этом слове!!!

trfnthbyf
    Участник

Когда нам невролог назначал сонапакс, об СВ еще не знали. К тому моменту ребенок 3 лет спал в сутки всего часа 4 , остальное время почти постоянно кричала, плакала, раскачивалась….тогда это было спасением для нас. При чем сонапкс ее не тупо вырубил, а просто постепенно наладился сон, дочка стала проявлять внимание к игрушкам, появилась возможность заниматься с ней. даже не знаю…..Ей как раз 10 лет, вы пишите, что в этом возрасте ничего нельзя принимать уже? А у нас только курс лечения начался…..????

Просмотр 11 сообщений - с 136 по 146 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.