Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

А мы уже больше года вообще ничего по этой части не принимаем. Раньше сами бежали к врачу — "выпишите нам что-нибудь!". А теперь просто не было необходимости, стали поспокойнее, поуравновешеннее. Конечно случаются психи поповоду если что-то не так как он хочет. Но по сравнению с тем как раньше было — это небо и земля, сейчас Диму вполне реально самой успокоить, отвлечь. Так что пока держимся без химии, пока получается.

nadia
    Участник

мне все врачи говорят, что до трех лет всякие вот эти препараты типа кортексина, когитума не то, что надо принимать, но не советуют.
    кроме пантогама, глицина и фенибута у нас ничего не было. а фетибут на на нас действует с точностью наоборот. я все хотела кортексин поколоть, но сказли, что не время. да и все препарты подобного рода возбуждоюще действуют, что нам крайне вредно.

Katerina
    Хранитель

Да-да, а ведь когитуи и кортексин считаются самыми щадящими препаратами, их даже при эпилепсии назначают. Вот так!
    Мне кажется, нужно индивидуально смотреть по ребенко. Если можно без них обойтись, тогда обходиться.

мамаша Гавс
    Участник

Энцефабол нам назначали еще в роддоме, мильгамму прокололи, но потом наш невропатолог сказала, что до 12 лет ее обычно не назначают, так что поосторожнее, хоть там и витамины только. назначили кортексин, но пошла реакция, сейчас будем консультироваться, чем его заменить. еще нам назначали сермион и эскузан, пропили курсом, сейчас на очереди нейромультивит и танакан.

Лилия
    Участник

ЧТО ДЕЛАТЬ?ПРИДЕТСЯ ПРОБОВАТЬ-Я ПРОТИВ ХИМИИ,НО ВДРУГ ЧТО-ТО ПОМОЖЕТ,ПУСТЬ И ВТАКОЙ ФОРМЕ-ЧЕСТНО ГОВОРЯ БОЯЗНО-ПОМНЮ РЕАКЦИЮ НА ЭНЦЕФАБОЛ.А НЕЙРОМУЛЬТИВИТ .ТАНАКАН.ПАНТОГАМ-ЭТО ВСЕ МЫ ПРОХОДИЛИ. ЯТОЛЬКО НА ПОНИМАЮ?ПОЧЕМУ НЕТ СТРОГОГО РЕЕСТРА ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ ПО ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ-ОН ЕСТЬ,НО ВИДИМО НЕ НАСТОЛЬКО.ПОЧЕМУ ВРАЧИ ОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ(НЕВРОЛОГИ)ВЫПИСЫВАЮТ И НЕ РЕКАМЕНДУЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ, C КОТОРЫМИ ЯВНО ШУТКИ ПЛОХИ.НУ КОГДА УЖЕ ПОДБЕРУТ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ НАШИМ ДЕТКАМ ПРЕПАРАТ/?

nadia
    Участник

мы только что приехали из больнички.
    пролежали правда не долго. полторы недели.
    и поставили нам эпилепсию.
    странно как то. почти два года проводили все вазможные обследования, и эпилепсию отмели стопроцентно, а тут те на, за пять минут обычного "ээг" выявили эпиочаг. обычно пишут не менее трех часов. вот тперт о всякой стимуляции надо забыть. противопоказано.

nadia
    Участник

все таки стимулировать будут. когитумом пока, но только через два-три месяца.

СЕлена
    Участник

Мы систематично делаем кортексин, могу сказать, что от него только лучше становиться. Также принимали пантогам, энцефабол. Речь стала четче и говорить стали предложениями. Но парралельно нужно заниматься, заниматься и заниматься

nadia
    Участник

я вот думаю, что может тоже кортексином. когитум минимум месяц надо пить. а кортексин вроде всего 10 уколов. да и уколы безопаснее для жкт. она у меня такой электровеник, что я прям боюсь представить какой она станет на стимуляторах.

мамаша Гавс
    Участник

а у нас на кортексин аллергия 🙁

Лилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НАМ ПРОПИСАЛ НЕВРОЛОГ ПРОПИТЬ МЕСЯЦ ЦИННАРИЗИН ЛИБО ВИНПОЦЕТИН.КТО ЗНАЕТ-НАСКОЛЬКО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ЭФФЕКТИВНЫ И ЧТО ИЗ НИХ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

Katerina
    Хранитель

Мы пили цинаризин еще совсем маленькие, гдето месяцев в пятью Невролог нам сказала что он насыщает мозг кислородом. дима тогда по ночам сильно плакал, после цинаризина лучше стало, перестал плакать. хотя не знаю, может совпадение… больше мы его не повторяли, не выписывали нам

Лилия
    Участник

ВОТ ЕЩЁ ОДНО.У МЕНЯ СЫНОЧЕК НУ ПРЯМ ЛАПОЧКА НА УЛИЦЕ-ТЯНЕТСЯ КО ВСЕМ,НИКАКОЙ АГРЕССИИ.А ДОМА ПРЯМ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ-ТО ТИШИНА И УЛЫБКИ, ТО АГРЕССИЯ-ВСЕ КРУШИТ.ДЕРЁТСЯ-ПРЯМ ДО ТРЯСУЧКИ.А ЕЩЁ ПОЧЕМУ-ТО УЛЫБАЕТСЯ КОГДА Я ДЕЛАЮ ВИД ЧТО ПЛАЧУ.ЛИБО УЛЫБАЕТСЯ КОГДА Я ЕГО РУГАЮ,НО НЕ СИЛЬНО-ЕМУ ВЕСЕЛО.УЖ БОЛЬНО ОН ПЕРЕВОЗБУЖДЕННЫЙ-ТОЖЕ НАДО ПОПИТЬ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ.НО КАКИЕ ПОДОЙДУТ НАШИМ ДЕТКАМ.Я СЛЫШАЛА ПРО ДЕРМИПЛАНТ(ЧТО-ТО ТИПА ЭТОГО).КАКИЕ ПОДХОДЯТ НАШИМ ДЕТКАМ.И С ТАКИМ ВОПРОСОМ МНЕ К НЕВРОЛОГУ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТУ НАДО ИДТИ?

nadia
    Участник

у него противопоказания детяям до 6 лет.

СЕлена
    Участник

Я из успокаивающих только травы предпочитаю. Они хорошо помогают и мягко действуют, нет привыкания. Это мелисса-детям до 3 лет, мята, душица. Мне нравиться.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.