Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я НЕ ПО ТЕМЕ-НО НЕ ЗНАЮ В КАКУЮ ТЕМУ НАПИСАТЬ.У МЕНЯ ВОПРОСИК? У НАС ПО БИОХИМИИ КАЛЬЦИЙ В НОРМЕ.А ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ГИПЕРКАЛЬЦЕМИИ У НАШИХ ДЕТОК ЕСТЬ.А КАК ДАВАТЬ ВИТАМИН Д И ВООБЩЕ ЕСЛИ ГИПЕРКАЛЬЦЕМИЯ ЕСТЬ,ТО РАХИТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ-ИЛИ ЭТО ДРУГОЙ КАЛЬЦИЙ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.А ТО СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ.

Лилия
    Участник

да.и ещё-хочу узнать-а прививки вы своим деткам делаете.или по синдрому они противопаказаны

мамаша Гавс
    Участник

мы делаем все, но под наблюдением иммунолога.

СЕлена
    Участник

нам только в род доме сделали прививки и больше я не делала. И второму ребеку не делала ни одной.

Лилия
    Участник

А ПО ПОВОДУ КАЛЬЦИЯ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ?

Лилия
    Участник

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ.БЫЛИ МЫ СЕГОДНЯ НА ПРИЁМЕ У ГЕНЕТИКА В НИИ ПЕДИАТРИИ.У НАС РЕБЁНОК 1 Г. 3 МЕС. СИЛЬНО ПЕРЕВОЗБУЖДЁН.НО ВСЁ РАВНО ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТОБЫ НЕ ПИЛИ ХИМИЮ.ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРИРОД.КОМПАНЕНТОВ-ТИПА ВАЛЕРИАНЫ И НОВОПАССИТА.СКАЗАЛ ЧТО РЕБЕНОК В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ В ПЛАНЕ НЕВРОЛОГИИ КАК ИДЁТ.ТОЛЬКО РАЗРЕШИЛ И ОДОБРИЛ УКОЛЫ КОРТЕКСИНА.БОЛЬШЕ-НИЧЕГО. НО НАМ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА И НЕ ПОМОГАЮТ.ПРАВДА МЫ НАЧАЛИ ПИТЬ ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕНИБУТ-ПО ЧЕТВЕРТИ ТАБ. 3 РАЗА В ДЕНЬ-НАМ НЕВРОЛОГ ПРПИСАЛА-НО СКАЗАЛА.ЮЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УЛУЧШЕНИЙ В ТЕЧ.НЕДЕЛИ,ТО ПРЕКРАЩАТЬ ПРИЁМ.ГЕНЕТИК СКАЗАЛ.ЮЧТО НЕ БОЛЕЕ 2-3 НЕДЕЛЬ-ДАЛЕЕ ИДЕТ ПРИВЫКАНИЕ. ПРОПИСАНЫ УСПОКАИВ.ВАННОЧКИ И МАССАЖ.

Лилия
    Участник

ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК-100% МЕДОТВОД .НУ НЕ ЗНАЮ ДО КАКОГО ВОЗРАСТА.НАМ В 3 ГОДА ЕХАТЬ В НИИ И ЛОЖИТЬСЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ТУДА.ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НИКАКИХ ПРИВИВОК-А МЫ ДЕЛАЛИ. А ПОСЛЕ 3 АКДС-ОСЛОЖНЕНИЯ БЫЛИ. 🙁

Галина
    Участник

Мы пили и фенибут, глицин, и ванночки успокаивающие, и массаж, гуляли сутками на улице. Сказать что нам что-то помогло?????? Только терпение, что-то плохое уходит, потом появляются новые его "приколы".
    Что касается новопассита, то я бы от него отказалась(но это мое мнение)там содержиться пусть и 9% спирт ,но это спирт. есть многое другое: успокаивающие чаи, да и самой можно заварить эти травки, есть водные растворы этих трав.
    Я своему ребенку делаю все прививки, только подхожу к этому вопросу грамотно, правда я боялась АКДС- но мы ее перенесли хорошо(делаю импортной вакциной), осталась последняя, но всвязи с гриппом перенесла на более поздний срок.

nika
    Участник

Лиля а почему у вас 100% медотвот из за синдрома?у нас был на 1год,после операции на сердце,а теперь все прививки ставим по графику.

tatka
    Участник

Скажите кто принимал КОРТЕКСИН. Он помог хоть немного ? Дело в том что я хочу после празников повезти сына к нервопатологу и попросить чтобы ему назначили кортексин. Я консультирувалась с одним професором но нету и он удивился почему малому не назначили никакого лечения после родов ( была внутриутробная гипоксия плода ). Я читала множество отзывов про этот припарат и только хорошие, особенно при ДЦП и в\утрубной гипоксии. Но помогает ли он при нашем синдроме ?

nika
    Участник

Приветики.Нам назначали кортексин в 1год1мес.в комплексе с витамином В6+массаж.я помню мы с него стали очень хорошо кушать.Я сказала об этом невропатологу,она удивилась.Я обеими руками за,за всяческую стимуляцию препаратами(как то не так выразилась,надеюсь поймете).Мы сейчас пьем энцефабол в сиропе,появилось много новых звуков,стала говорить НЕ,НЕ,НЕ.а раньше на любой вопрос отвечала положительно,только накормить стало проблематичней с воплями НЕ,НЕ,НЕ убегает из за стола 🙂

Лилия
    Участник

НИКА,Я МОЖЕТ ЧТО НЕ ПОНЯЛА У ГЕНЕТИКА.НО ОН МНЕ ПОЯСНИЛ ТАК(КСТАТИ НАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛ ЭНДОКРИНОЛОГ И НЕФРОЛОГ,У КОТ.МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ)-МНОГО СОПУТСТВ.ЗАБОЛЕВАНИЙ. УВЕЛИЧЕНЫ ПЕЧЕНЬ.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА.ДИСПЛАЗИЯ ПОЧЕК(У НАС В ГОД И 3 МЕС. ОНИ РАЗМЕРОМ КАК У НОВОРЖДЕННОГО..)МЫ НЕ ПРИБАВЛЯЕМ В ВЕСЕ.ФЕРМЕНТОПАТИЯ.ЧТО-ТО ЕЩЁ-ПО НАУЧНОМУ ЗАБЫЛО. СЕРДЦЕ-СТЕНОЗ …. ДАЛЕЕ ГИПОТИРЕОЗ. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТ(КСТАТИ ЭТО И К ИНВАЛИДНОСТИ ОТНОСИТСЯ) ДЕЛАЕТСЯ НА ТО,ЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДЕТА ПСИХИКА РЕБЁНКА.ДО 3 ЛЕТ ПОСТАРАТЬСЯ ИХ НЕДЕЛАТЬ-ПОТОМ-В НИИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ.А ТАМ УЖЕ ВИДНО БУДЕТ.ТАК ЧТО Я ЛУЧШЕ ПОДСТРАХУЮСЬ-ПОКА НИКАКИХ ПРИВИВОК-ТЕМ БОЛЕЕ ГОРЬКИЙ ОПЫТ ЕСТЬ.

Лилия
    Участник

КОРТЕКСИН МЫ КОЛОЛИ ЛЕТОМ.10 СЕАНСОВ. НИКАКИХ РЕЗ-ТОВ.МИЛЬГАММУ(КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ В) -ОТДЕЛЬНО ПРОКОЛОЛИ. ВИДИМО КОРТЕКСИН ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО С ВИТАМИНАМИ В.НАМ СЕЙЧАС ПРОПИСАЛА НЕВРОЛОГ КУРС КОРТЕКСИНА И МИЛЬГАММЫ.КОЛОТЬ,ЧЕРЕДУЯ,ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДЕНЬ КОРТЕКСИН-ДЕНЬ МИЛЬГАММУ-ВСЕГО 20 УКОЛОВ.НАДЕЮСЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ТАЛЧОК БУДЕТ. МЫ КСТАТИ НАЧАЛИ ПИТЬ ФЕНИБУТ-НЕ ПОШЁЛ У НАС-НАЧАЛИ ОРАТЬ ВО СНЕ.НАМ ОБЪЯСНИЛИ.ПОСЛЕ ДОЛГИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ-С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО-У РЕБЁНКА НЕ ХВАТАЕТ ФЕРМЕНТОВ-ФЕРМЕНТОПАТИЯ-И ЛЕКАРСТВА-ОСОБЕННО В ТАБЛЕТИРОВАН.ФОРМЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ.,НО НЕ ВЫВОДИТСЯ,А НАКАПЛИВАЕТСЯ,И ПРИЕМ НА 2 -3 ДЕНЬ ДАЁТ СВОЕОБРАЗНУЮ ПЕРЕДОЗИРОВКУ.ВОТ И НЕАДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ. ЭТО ПОКА НЕ РАЗВИТА СИСТЕМА ПИЩЕВАРИТЬ.И ДР. У РЕБЁНКА-НАДО ПЕРЕРАСТИ

Лилия
    Участник

А ЕСТЬ У ВАШИХ МАЛЫШЕК КАК БЫ ОНИ ДЫШАТ НОРМАЛЬНО,НО ВДРУГ ГОРЛОМ НАЧИНАЮТ СОПЕТЬ-НУ ОЧЕНЬ СЛЫШНО С КАКИМ-ТО СИПОМ ДЫШИТ-ПРИЧЕМ ЦВЕТ ЛИЦА НЕ МЕНЯЕТСЯ-НАЧИНАЕТ СЛЕГКА СОВСЕМ ПОДКАШЛИВАТЬ.КАК БУДТО СТЕНОЗ ТАКОЙ-НО ОН НА НЕГО НЕ ОТВЛЕКАЕТСЯ ОСОБО-ТО ЕСТЬ ЕМУ НЕ ПРИЧИНЯЕТ ДИСКОМФОРТ.ИНОГДА ТАКОЕ БЫВАЕ ДОМА.БЫЛИ У ЛОРА-ОНА НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ-ВСЁ ЧИСТО-НО ОН ТАК ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ДОМА-НО ТАК СТРАШНО СТАНОВИТСЯ.КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?КАК БУДТО ЗАДЫХАЕТСЯ-А ВРОДЕ-НЕТ

tatka
    Участник

Лиля у нас тоже такое дыхание есть. Поначалу ооочень я пугалась. Но потом привыкла. Хотя и зараз когда он так делает то намного жутковато становится. Но дело в том,что это все наш малой делает специально. А вы смотрите за своим.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.