Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

а что говорят врачи-и вообще к какому мне надо сходить-есть какое-нибудь обследование этому?

tatka
    Участник

Ни к каким врачам я малого не возила с этим. Кардиологи сказали что на приступ не похоже. Пока надлюдаю, а потом будет видно.

tatka
    Участник

Если чесно я даже не знаю к какому спецыалисту нада обратится с этой проблемой. Проконсультируйтесь с кардиологами, а они тогда скажут что делать дальше.

Лилия
    Участник

СПАСИБО.Я ВОТ ОБ ЭТОМ ГЕНТИКУ ГОВОРИЛА,НО ОН СКАЗАЛ,ЧТО РАЗ НЕТ ПРИЗНАКОВ СИНЮШНОСТИ ЛИЦА И Т.П.ПРИЗНАКОВ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПОВ,ТО НЕ СТРАШНО.НО МОЖЕТ ЭТО ЛОР ПРОБЛЕМА.МЫ ВОТ НЕДАВНО ПОПАЛИ В ФИЛАТОВСКУЮ-ПОДАВИЛИСЬ КУСОЧКОМ ЯБЛОКА-НАМ АЖ 2 РАЗА РЕНТГЕН ДЕЛАЛИ-НИКАКОГО ПОСТОРОННЕГО ПРЕДМЕТА НЕ ОСТАЛОСЬ ВНУТРИ,ВСЁ ЧИСТО,А В НОВОМ ГОДУ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ НА ПРЕДМЕТ АДЕНОИДОВ.ЕСЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО,ТО НЕ ЗНАЮ ПРЯМ. А МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО С СУХИМ ВОЗДУХОМ В КВАРТИРАХ-У НАС НЕТ УВЛАЖНИТЕЛЯ ДОМА,ТОПЯТ-АЖ ПОТЕЕМ.ПРОВЕТРИВАТЬ МНОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ДА И ТАКИЕ ПРИСТУПЫ НАЧАЛИСЬ ПРИМЕРНО,КАК ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ.

nadia
    Участник

[quote:ff75f61b69=»лиля»] БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ НА ПРЕДМЕТ АДЕНОИДОВ.[/quote:ff75f61b69]а нам рентген делали.
    у нас аденоиды аж третьей степени.
    теперь думаю, куда податься лесить.

Лилия
    Участник

здравствуйте. мы в пятницу начали проходить врачей для оформления инвалидности.нас посмортела другой невролог. прописали для улучшения сна,поведения и развития Бориски вот такие препараты: эдас 111, плюс за 30 мин.до массажа (мы его будем проводить с 5 апреля) порошок,в кот.входит дибазол,вит.группы в и кальций,правда потом кальций вычеркнули,т.к. гиперкальцемия, и ещё прописали курсом проколоть церебрум компазитум, 3 раза в неделю по 1 ампуле в теч. месяца. кто-нибудь пробовал этот препарат?

Katerina
    Хранитель

лиля, мы пробовали только церебрум, но не кололи его, а пили. Диме тогда было месяцев пять. Пили его вместе с коензимом и траумелем этой же фирмы Хель. Я не заметила практически никаких изменений тогда. но вообще эти препараты хорошие, вреда от них быть не должно, все гомеопатия. а вот одной моей знакомой эти препараты в таком же возрасте очень помогли. но у них были другие проблемы, при родах кровоизлеяние в мозг и осталась гематома. так вот после курса этими препаратами гематома полностью рассосалась.

Лилия
    Участник

Катерина,а нам прописывали ТРАУМЕЛЬ С,для поднятия иммунитета,я его даже купила,но мы не пили,я что-то по инструкции не очень поняла-он вообще для чего?

Katerina
    Хранитель

Лиля, это тоже гомеопатия. Я тоже толком и конкретно его назначения понять не могу. Выписывают его всем и вся. Знаю что с его помошью лучше заживают ушибы, переломы. Он даже имеет небольшое обезбаливающее действие. Нам его даже ветеринар для собаки прописывал, когда я тому на лапку наступила. Вообщем спектр применения у него огромен, но все в сторону ушибов, ссадин, проблем с тонусом и всего такого.

Лилия
    Участник

ага,Катерина,и я про тоже,нам выписывала нефролог,кот.нас наблюдает,но они нас прям досконально обследуют и лекарства разные прописывают,вот по всяким результатам наших анализов показано-нейтропения и врач нам в том числе прописала траумель (дозировку не помню),но суть-для профилактики простуд.и вирусных инфекций,а если ребёнок всё же заболевает,то просто дозировка или кол-во приёмов увиличивается. а потом почитала-не врубилась по инструкции. ну ладно,разберусь как ему сейчас давать,точнее всё после курса массажа начну. что именно-поделюсь реакцией и т.п.

Ирина99
    Участник

Здравствуйте всем! Давно не писала тут , отпишусь по поводу лечения, нам 11 лет, мы до 9 лет принимали разные препараты, в частности энцефабол, который нам очень помог с речью, сейчас вот уже 2 года ничего не принимаем, это мое решение, я вижу по своему ребенку, что ничего нам и не надо, когда принимали препараты у нас появлялась то агрессия, то еще что то, заниматься не хотел в школе, вообщем тяжело с ним было учителям, чтобы он отсидел урок, вот уже 2 года , как я нписала мы ничего не принимаем , ребенок спокоен, уравновешен, в школе его хвалят и по началу даже спрашивали — Что вы принимаете? — да ничего не принимаем, так намного лучше, с ним и договориться в чем то можно, вообщем я для себя решила — никаких таблеток и сиропов, и так желудок ни куда , да еще и всякой химией портить, к тому же не видела разницы, когда ребенок принимал препараты и когда не принимал, вообщем вот так у нас)

Katerina
    Хранитель

[b:14dc876fc1]Ирина99[/b:14dc876fc1], я вот тоже замечаю, что без лекорств нам лучше. мы тоже два года ничего не принимаем. И действительно, Дима стал спокойнее и адекватнее. Не знаю, может просто как говорится, перерос.

Ирина99
    Участник

Я тоже думаю возраст влияет, чем старше становится, тем адекватнее. Я и раньше задумывалась принимать эти препараты или нет, меня к этому еще влот что подтолкнуло: как то давно были на приеме у нашего генетика, их там двое сидит, она посмотрела по карточке, что нам выписывает психиатр и другой говорит- а че они это то выписывают и плечами пожала, я ничего спрашивать не стала, но задумалась, нам всегда лекарства выписывали по его состоянию на тот момент, вот я приезжаю и рассказываю, что да как, она выписывает, то поведение у нас плохое, то уссидчивости нет, вот и выписывали чтобы привести все это в норму, потом я все таки подумала и решила, что баста с лекарствами, посмотрим как без них и в итоге- все очень прекрасно, да бывает конечно — Я ХОЧУ или еще что то в этом роде, ну так и нормальные дети с такими же заморочками есть, чего уж про наших то говорить, только при этом нормальных не пичкают успокоительными, а нашим, чуть что перевозбудился сразу препаратик, решаем капризы спокойными разговорами.

nika
    Участник

Нам невропатолог тенотен выписала.Ктонибудь давал этот препарат своему детёнышу?

tatka
    Участник

Привет. Мне посоветовали препарат кальций гопантенат ( бывшая Пантогама).Кто принимал ? Какие результаты ?Может чтото слышали о нем ? К неврологу попасть не можем из-за жари . Хочу попробывать дать сама но ЖУТКО БОЮСЬ !!!!!!!!! HELP По нотации вроди щядящий препарат .

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.