Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 146 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Девочки ! Кто принимал ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ ? Какие результаты ? Вам его назначали или вы сами принимали без назаначения ?

Лилия
    Участник

ТАНЮШКА,здравствуй DANCE ,как у вас дела,а кто вам назначил церебрум компазитум? мы когда проходили врачей для комиссии на инвалидность,нам невролог (в другой поликлинике) прописала его,да и позже я слышала очень много положительных отзывов об этом,потом,чтоб его получить бесплатно,мы ездим к окружному неврологу,она тоже одобрила эти ампулы,но подкорректировала дозировку,она сказала,что его прописывают для даунят и получается очень хороший эффект-реальный скачок в развитии,ну,на сколько это возможно,ну хоть что-то, нам надо колоть,а оставшуюся часть выпивать,мы начнём через пару дней,так как только дождались этих уколов бесплатно,карта в поликлинике,завтра заберу и отпишу вам дозировку,кот.назначил невролог и как мы будем церебрум давать,но всё равно,нужно ,чтоб невролог прописал,всё-таки дозировку подбирать индивидуально надо.

tatka
    Участник

Привет. У нас все по старому. Сейчас простужены. Препарат нам нмкто не назнчал, хочу сама его подавать. Вот только дозировки не знаю и продолжительность лечения. Также вычитала что нет разницы колоть его или просто пить. Лиля, когда забереш карточку Бориски розпиши мне его курс лечения пожалуйста. Буду ждать.

Лилия
    Участник

Танюш,мы тоже простудились,а у нас как сопли,так сразу отит,вот недавно переболели. карточка на руках. нам прописали сразу 3 пачки,в каждой из них по 3 ампулы в каждой ампуле 2,2 мл. так вот. колоть по 1,1 мл (то есть половину),а др.половину выпить на след.день. и так 2 раза в неделю,то есть 2 укола в неделю, всего 15 уколов,получается курс растягивается на 7,5 недель. больше ничего.мы начинаем колоть завтра,плюс у нас снова завтра массаж,так что жду… ещё с утра едим в больницу получать результаты по шщитовидке и общие крови и мочи,врач по тел. сказала,что гормоны вроде ничего,а вот общие очень плохие результаты,что это значит,понятия не имею,буду завтра знать и отпишу.

tatka
    Участник

Лиля, как ваши дела ? Уколы помагают ? Есть результаты ?

Лилия
    Участник

Таня,здравствуй. в Москве сильный смог и мы после оформления инвалидности отвезли сына на дачу, так от свежего воздуха видимо мозг заработал,если так можно сказать,стал сразу переставлять ножки когда держишь за руку,но,честно говоря,больше результатов не вижу,не могу сказать,что происходит какой-то толчок,мы колим 2 раза в неделю,но что-то ничего не происходит.правда после многих уколов результат только через неделю виден,так говорят,так что пока сделаем всё,а потом понаблюдаю за ним,будем ждать.нам прокалывать примерно до конца августа. ПРИВЕТ СЫНОЧКУ ОГРОМНЕЙШИЙ

tatka
    Участник

Привет. Вчера ездили к неврологу. Назначили пить церебрум+коэнзим и цераксон. Также узнала много того чего и не думала. У сына немного деформирована голова и грудь вдавлена внутрь. Оказивается это все последствия родовой травмы. Когда я рожала малыша выдавливали из меня и этим повредили голову и позвоночник. Физически сын соотвецтвует своему возрасту и вполне возмозможно,что в его отставание в розвитии помимо синдрома виновата долбаные врачи. Еслибы после рождения было назанчино правильное лечение то ребенок розвивалсябы намного лучше. 😥 😥 😥 А сейчас не известно не позно ли чтото делать. Блин попадись мне та неврологи которые говорили что все нормально PUNISH HUNTER !!!!!!!!!!!

Лилия
    Участник

Танюш,присоединяюсь HUNTER церебрум вам назначили,это тот,что композитум,и можно поподробнее как всё пить и по скольку,я сама,конечно давать без врача не обираюсь,ну к своему неврологу пойду,буду знать для информации. целую вассс

tatka
    Участник

Каждую ампулу делим на 3 части и набитаем в 3 шприца(церебрум композитум + коэнзим композитум по 1\3 ампулы каждого в один шприц). Пить 5-10 ампул по схеме 3 дня пить и 2 дня перерыва. Цераксон (питьевой роствор в флаконе по 30 мл) принимать 2 раза в день по схеме- начать с 0,6 мл и каждый день добавлять 0,1 мл до 1,5 мл. Пить 45 дней. Потом смотреть результат. Попьем и увидим.

Irinka
    Участник

Таня, почитала я вашу схему и поняла, что она отличается от нашей. Нам приписали по 1/2 ампуле церебрума и коэнзима, 2 дня прием, 2 дня перерыв.
    А выписывал один и тот-же врач с разницей в пару дней! Это я к тому, что если кто-то подумывает самостоятельно давать, без врача, — наверное не стоит. Доза подбирается индивидуально для каждого ребенка.

tatka
    Участник

Девочки, а ктото принимал АМИНАЛОН ? Какие результаты или побочные действия ? Очень надо. Жду.

Анна и Арина
    Участник

Мы такое никогда не принимали, даже не слышала, если честно. Последний год (мы наблюдаемся у невролога в клинике Берсенева, но уколы не делаем), мы принимали Цераксон, Ницетил, Тенотен, Нервохеель, Лецитин, Омега — 3. Не знаю, что именно помогает, наверное, все в комплексе, но развитие налицо.

tatka
    Участник

Анна , а у вас не было кожной реакции на ЦЕРАКСОН ? У нас вовремя его приема на ручках до локтей появились чтото похожее на лишаи. Я перестала его давать и вот уже около месяца не принимаем. Те пятна-"лишаи" исчезли.

Я хочу его снова подавать но теперь боюсь. От него нам стало намного лучше в розвитии.

Анна и Арина
    Участник

Нет, у нас никаких пятен не было. Принимаем его 2 года подряд, практически сразу заметен результат в развитии

nika
    Участник

Девочки,Татка и Лиля вы так и не отписались как вам церебрум компазитум,есть ли динамика положительная?Давно про него думаю,выпрашиваю у нашего невролога что бы назначила,она пока отмахивается от меня.Через недельку снова на приём пойдём опять буду поднимать вопрос о его назначении.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.