Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Мы принимали церебрум вместе с коэнзимом и цераксоном. Эффект был очень хороший. Потом принимали сам цераксон и результат очень маленький. Как обьяснила нам невролог церебрум какбы усилил действие цераксона. Препарат очень хороший но вкомплексе с другими.

Сейчас мы принимаем ТАНАКАН в течение 45 дней. Потом будем церебрум+коэнзим(по 10 ампул) и ПАНТОКАЛЬЦИН в течение 2 мес.

Посмотрим как будет.

irina4512
    Участник

а у меня дилемма. пока никак не дойду до своего неврапотолога, чтобы спросить разрешение на применение АМИНОкислот. в москве на серпуховской есть клиника, пациенты в основной массе- ДЦП, СД. Лечение не дешевое, с подругой подсчитали( они проходили там лечение, но прекратили из за судорожной активности, девочка с ДЦП) примерно от 20 до 50 тр за курс. но точнее сумму скажут только там. может кто что знает про аминокислоты?

танюша и
    Участник

МЫ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПИЛИ. ЧАЩЕ ВСЕГО ГЛИАТИЛИН(ЕСТЬ РОССИЙСКИЙ АНАЛОГ — ЦЕРЕПРО,ЕГО СКАЗАЛА НЕ ДАВАТЬ.ТОЛЬКО ИМПОТРН.ГЛИАТИЛИН).НАМ ЕГО ПО ПОЛ ГОДА ПИТЬ НАЗНАЧАЮТ И УКОЛАМИ ЕГО ЖЕ. КОРТЕКСИН 4 РАЗА В ГОД.СЕРМИОН И МНОГОЕ ДРУГОЕ…НАШ НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ,ЧТО МОЗГ НУЖНО "ТОРМОШИТЬ".РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ.ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЬЕМ ПИРАЦЕТАМ И МЕКСИДОЛ ПО ПОЛ ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА.РЕБЕНОК ВЕДЕТ СЕБЯ УЖАСНО.МЕКСИДОЛ МЫ ПИЛИ.ЗНАЧИТ ВИНОВЕН ВТОРОЙ ПРЕПАРАТ.БУДУ УБИРАТЬ

tatka
    Участник

Девочки ! Кто принимал ПАНТОКАЛЬЦИН или ПАНТОГАМ ?

Есть результаты ? Принимали сам или в комплексе с чемто еще ? Нам нада пить начинать з 14 мая. Вот сижу и форумы штудирую в поисках.

танюша и
    Участник

Мы пили пантогам в 11 месяцев. В нашем городе он весьма популярный препарат. Назначают всем и при различных проблемах. Невролог(бывший педиатр) один на весь городишко,других таблеточек не знает… Сейчас наблюдаемся в большом городе и там врач( очень хороший ) назначила пирацитам(по пол табл. 2 раза в день 1 месяц) с мексидолом(доза та же только1,5 месяца),сказала если будет истерить или еще что необычное,заменить пирацетам на пантогам. Вот так.

tatka
    Участник

Ну он помог вам ?

танюша и
    Участник

тогда на мой взгляд не было изменений. Скачек был после церебрализина. Нам сделали 10 уколов и массаж. Он ползать начал по — пластунски. А сейчас мы все время что нибудь принимаем и прокалываем и динамика положительная. Лецитин соевый все время пьем это БАД. Необычный который в аптеке, а на фирме (ездим за 300 км и там берем). Тоже невролог назначает. Там 100 капсул на три месяца хватает.

Лилия
    Участник

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! я в общем отписать хочу.вот нам что делать,я читаю и вообще не понимаю,у нас на все таблетированные формы идёт реакция перевозбуждения,мне,кстати,что неврологи,что генетики не советуют таблетки,вообще,так как ребёнок стимулируется вообще в другую сторону,если так можно выразиться, у нас он становится неуправляемым,орёт круглыми сутками,и,соответственно я лекарства убераю. вот от уколов -нет,всё,что ни кололи-всё норм,но и динамики развития нет,а как с сентября того года я убрала и перестала что-либо колоть и давать Бориске,стал очень даже ощутимо развиваться. в умственном плане я имею в виду,то есть я это вижу ,вот я и не могу понять,стоит ли мне пробовать снова лекарства,сейчас начала с глицина,но он,помоему настолько безобидный,не вижу результата какого-то,но и побочного эффекта нет. нас направили в какой-то центр на каширке,не знаю что нам там скажут,но вопрос в другом у меня,что делать-то мне??? вот с понедельника будем делать массаж и параллельно колоть мильгамму и кортексином,но это стандартно нам выписывали,на нас-никакой реакции,может что-то другое параллелно с массажем проколоть? это я размышляю и прошу ваших советов)))

Лилия
    Участник

а вообще хотелось бы узнать ,кому-нибудь мильгамма с кортекином в комплексе помогла?

tatka
    Участник

Привет, Лиля !

А ты не пробывала ТАНОКАН ? Мы только закончили прием, он есть в таблетках но мы принимали в виде микструры по 0,5 мл 2 р в день. во время еди (очень горький). Действовать он начинает после месяца приема. Вот только не знаю от него или нет но малой начал истерить.

Также есть в сиропе ПАНТОГАМ. Посоветуйся с доктором, что для вас лучше.

tatka
    Участник

Мы сейчас принимаем ПАНТОКАЛЬЦИН.

Это просто ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малой тупеет на глазах !!!!! А капризикакие !!!!!!!!!!!!! Я уже волосы рву на голове……

Решила убрать этот препарат. Уменшаю дозу по-тихоньку. Вернемся к ЦЕРАКСОНУ.

Анна и Арина
    Участник

Девочки. а я боюсь давать все, что связано с кальцием. Нам в центре Берсенева назначали Пантогам, но я отказалась, когда прочитала состав. Заменили его на Тенотен

Лилия
    Участник

Танюш,вот у нас также,как ты описала,неважно сироп или таблетки,ничего не подходит,советовалась со многими специалистами-не давать внутрь,только уколы-ребёнок стимулируется в другую сторону,перевозбуждения,я потом его как в себя приводить и сколько времени потрачу???? для нас-только уколы,а иначе как и у тебя-орыыы и тупеем,такая реакция..нельзя..всё же нам помогает мильгамма с кортексином,пока 10 уколов делаем,паралльельно начали массаж делать,после него-немного в бассейне плескается….НАЧАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТОЯТЬ НЕМНОГО И ПАРУ ШАГОВ СДЕЛАЛ…ПРОЦЕСС ПОШЁЛ.

Лилия
    Участник

Танюш,а вам вообще что-нибудь из таблеток,сиропов реально помогло? или у него как и у нас на все препараты ,типа таблеток,такая реакция?просто,повторюсь ещё раз,для нас-только уколы,а,ну ещё глицин норм.помогает..и всё

tatka
    Участник

Да вы умнички !!!!!!!

У нас паралельно начался жуткий понос…… Похоже ПАНТОКАЛЬЦИН сильно ударил по печени или поджелудочной.

Нам хорошо помагал ЦЕРАКСОН с ЦЕРЕБРУМОМ+КОЭНЗИМОМ. Но тлько ели давала вместе. Давали только цераксон и результата почти не было.

Также не плохо помог ТАНАКАН.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.