Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 146 всего)
  • Автор
    танюша и
    Участник

Мы ходили в детский центр(1 час развивающ.занятий) и там врач настоятельно рекомендует пропить "что нибудь психотропное". Я против,но она говорит,что "вам обязательно нужно". Попсиховал он там немного перед ней-так это бывает…Пичкать его не хочу. И так практически всегда пьем лекарства. Кто сталкивался с психотропами,ответьте пожалуйста

Katerina
    Хранитель

[b:c89e5a85b4]танюша и[/b:c89e5a85b4]

а что значит что-нибудь психотропное? Если это врач она должна была как минимум назначить что и рецепт дать. Я бы забила болт сразу на такого врача. а если назначит, я бы не пичкала ребенка. а если бы она спросила пьете или нет, кивала бы что пьем. А она скорее всего бы хвалила, вот видите как помогает, намного спокойнее стало. Стандартная ситуация! 😀

Мария
    Участник

Да, Катерина мы так и делаем, рецепты берём, головой киваем, спасибо говорим, но весь курс таблеток редко пьем. Магне В6 разве что. А для успокоения нам обычно глицин выписывают. Но мы и его не сосем. Просто сама уже чувствуешь будет ребенок психовать или нет, и стараешься оградить от этого.

Анна и Арина
    Участник

Ой, глицин — вещь чудесная! Арина его пьет курсами постоянно, а я его в качестве успокоительного принимаю время от времени, его аналог глицисед называется. Спокойная потом, как танк

Katerina
    Хранитель

Да глицин хорошая штука, и безвредная, и довольно эфективная — это аминокислота такая. очень многим деткам с младенческого возраста назначают его и беременным женщинам тоже. я тоже его ела, попробовала после новопассита от которого у меня сердце начало болеть. эфект тот же, и без побочных эффектов.

танюша и
    Участник

[quote:37af69a639=»katerina»]а что значит что-нибудь психотропное? Если это врач она должна была как минимум назначить что и рецепт дать[/quote:37af69a639]

Сама она ничего не рекомендовала,а советовала обратиться срочно в псих.диспансер. Я ей прямо ответила,что пичкать не буду. Она очень возмутилась…

танюша и
    Участник

Спасибо,что про глицин напомнили

Taliya
    Участник

Мы ведь до двух лет не знали, какой у нас диагноз. Поэтому нас лечили, как при гипоксической энцефалопатии. Это разные ноотропы. И пили, и кололи. Особых результатов я не наблюдала. Единственный препарат, который я бы отметила — это нейромидин. Не знаю, относится ли он к ноотропам. Мы два курса пропили по месяцу. Есть положительная динамика и в речи, и в двигательных функциях. После поездки на конференцию решила больше ничего не давать. Будем делать массажы, физиопроцедуры, иглорефлексотерапию. Сейчас делаем гирудотерапию. Ребенок у меня достаточно спокойный, никакие лекарства его не будоражили. Сейчас Магне В6 пьет. После него поносит, врач сказала, что это нормально, допить надо курс. Потом начнем гомеопатию — арника. Я так скептически к гомеопатии отношусь, попробуем, хуже не будет. Все-таки не химия.

Лилия
    Участник

МЫ начали пить психотропные,но в очень маленькой дозировке.но чтобы их принимать,надо обязательно чтобы специалист назначил.я ужасно боялась реакции на них..просто на ноотропы у нас жутчайшее перевозбуждение..на глицин,естесственно нет,но и результата особого не было,хотя пили его 3 месяца по 3 таблетки в день..ну,могу сказать,принимаем мы их 4 дня…вот то,что я от ноотропов ждала,начинаю получать от психотропных..у меня ребёнок адекватнне чтоли становится..и такой прям деловой,как будто прям что-то произошло..я понимаю,что их для псих.воздействия дают,но в этом плане,когда мы орали ,так и продолжаем..тока дома поспокойнее..а вот каждый день выдаёт с такой скоростью что-то новое…прям радуюсь…может просто то перевозбуждённое состояние притормаживало его развитие..ну или совпало..но совпало с приёмом психотропных…вот так.

Лилия
    Участник

сегодня,например,берёт пуфик,кот.не близко от него находился,пододвигает к телевизору,включает симпсонов любимых,взял огурец!!! и сел на этот пуфик смотреть мультик и кушать..вот вам выкидон маленького мужчинки..

Мария
    Участник

Лиля, а может он такой уверенный и деловой стал потому что ходить сам начал? ))))

Анна и Арина
    Участник

Ну ничего себе, какой молодец! Вот оно, взрослое адекватное поведение! Да, Лиля, сейчас симпсоны, потом футбол! Мужчины в любом возрасте мужчины ))))))

Лилия
    Участник

ой,Мария,даже прям и не знаю,нас так сильно мотает из стороны в сторону,и всё равно в основном за ручку ходит,но за одну,вторую если дать-отталкивает,но раньше он подползёт к тебе и просится на руки,а теперь протягивает руку и ведёт тебя куда ему надо…так что не знаю,может,конечно и с хождением связано..я просто к тому,что пока икакой отрицательной реакции не заметила у него

Лилия
    Участник

Анна,футбол-уже начался.и к слову,про то,что они ого-го какие сообразительные..у меня муж заядлый футбольный болельщик,соответственно когда матч спартака любимого-его нет дома( вот и сейчас в поезде в казань мчит на матч),так Бориска переключает каналы на тв и если играет спартак или просто в новостях ,то смотрит внимательно,а как новости про спартак заканчиваются,так он переключает дальше.вот это как понимать??? гены,блин,иль что??? особенные детки..много таких ситуация щас появляются у ребёнка..видимо,действительно,голова работает и очень хорошо,но как-то по-особенному.

Лилия
    Участник

а про психотропные я написала,а сама сижу и думаю,вот рано выводы-то делать,вот курс пропъём,с месяц,посмотрим как ведёт себя,ээг новую сделаем (кстати,сравнивали ээг прошлогоднее и свежее,сказали улучшения показывает) и тогда отпишу,есть у нас на самом деле хоть малейший результат.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.