Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 146 всего)
  • Автор
    танюша и
    Участник

А цераксон кто нибудь пил?Нам невролог назначил 1раз в день по 0,3мл

Анна и Арина
    Участник

[b:34d5b93965]танюша и[/b:34d5b93965], мы пили цераксон 2 курса (в 2 и 3 года), результаты были хорошие, оба раза заметные скачки в развитии. Сейчас третий раз пьем ницетил, тоже нам нравится

Инна
    Участник

мы пили цераксон два раза ,результата ноль было 🙁 и на все остальные препараты ,все идет своим чередом

Лилия
    Участник

мы сейчас посещаем лекотеку,помимо других занятий,вот попали там к неврологу и реабилитологу-2 разных у нас специалиста.ну так вот,невролог сталкивалась с вильямсом,сказала,есть,но мало. по поводу психотропных.девочки,на будущее-НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ. прверила.ошиблась,как мне объяснили-при нашем синдроме психотропные вызывают агрессию и откат назад.так и у нас произошло. ребёнок на долгое время неадекват полный стал.щас пришли в себя. пъём пока просто витамин В6,то есть пиридоксин в ампулах,месяц курс,ничего,витамин как витамин,пробовали микстуру с цитралью,нам дала возбуждение сильное,хотя многим помогает,но мне объяснили,что при св возможна такая реакция именно на валериану и цитраль. при св всё же необходимы ноотропы,так как у нас на них перевозбуждение,те кот. в виде таблеток,то уколы. после пиридоксина перерыв 2 недели и потом 20 уколов глиатилина.перерыв 2 недели и 10 уколов -сутки через трое-церебрум композитума.без ноотропов ,как мне сказали,никуда,надо возмещать то,что отсутствует в голове у ребёнка ими.задача-пробовать постепенно уколы разные,но по 1 виду,не смешивать 2 препарата и находить,как мне подчеркнули,НА ВСЮ ЖИЗНЬ,3-4 препарата,кот.непосредственно ему будут помогать,из того расчёта,что один препарат более мягкого действия,другой-сильного.вот. кто колол глиатилин? поделитесь впечатлениями?

Лилия
    Участник

ПО ПОВОДУ НАШЕГО СИЛЬНОГО РАСКАЧИВАНИЯ-НА ВСЮ ЖИЗНЬ,ТОЛЬКО СЕЙЧАС У НАС ЭТО В ГРУБОЙ ФОРМЕ,И ЗАДАЧА СЕЙЧАС СТОИТ,ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ К 5-7 ГОДАМ ПЕРЕВЕСТИ ЕЁ В МЯГКУЮ ФОРМУ,ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДВИЖЕНИЯ РУКАМИ,КИСТЯМИ РУК ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ,У НАС ПОКА РАСКАЧИВАНИЯ СИДЯ,СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ И СТОЯ. ЕЩЁ,ОЧЕНЬ ВАЖНО У РЕБЁНКА НЕ ВЫЗВАТЬ ЧУВСТВО ПРОТЕСТА,ЭТО БОЛЬШЕ ДЛЯ ТЕХ,КТО ВОДИТ НА КАКИЕ-ТО ЗАНЯТИЯ ДЕТОК,КАК МЫ,А РЕБЁНОКТАМ КРИЧИТ,ОРЁТ,ПУГАЕТСЯ,ДОЛГАЯ И НУДНАЯ АДАПТАЦИЯ ИДЁТ,ПРИДЁТ СО ВРЕМЕНЕМ,НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ,ПОЯВИТСЯ ПРОТЕСТ-И ВСЁ,РЕБЁНОК ЗАКРОИТСЯ.ВЕЗДЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. СПРАЩИВАЛА У НЕВРОЛОГА И РЕАБИЛИТОЛОГА ПРО ОСТЕОПАТА-НЕ ПОЛУЧИЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА,КАК Я ПОНЯЛА-ХУЖЕ НЕ БУДЕТ,ПРОБОВАТЬ НАДО,ПОТОМУ ЧТО ПОМОЧЬ МОЖЕТ ВСЁ,ТАК ЖЕ КАК И НЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ.БЫЛИ 1 СЕАНС ВСЕГО.ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ СЕАНСА ПРОЕХАЛИ В МЕТРО ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,ДО ЭТОГО ПОСЛЕ ПСИХОТРОПНЫХ ВООБЩЕ НЕ МОГЛИ СПРАВИТЬСЯ С РЕБЁНКОМ МЫ С МУЖЕМ,ВПЕРВЫЕ БЫЛО СПОКОЙНО.ТТТ. ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. МЫ СЕЙЧАС ХОДИМ,ДОСТАТОЧНО ХООШО,ПРЕГРАД НЕ БОИМСЯ,ПРОСТО ПЕРЕПОЛЗАЕМ ИХ И ИДЁМ ДАЛЬШЕ.

танюша и
    Участник

Нам глиатилин очень часто назначает оч.грамотный невролог. Уколы проставляем и капсулы пьем. Пока динамика положительная. Пьем по пол года. Сейчас на 2месяца назначили. Спасибо,что про психотропные предупредила

Taliya
    Участник

А психотропные какие-нибудь названия подскажите, чтобы я знала на будущее. Энцефабол — это психотропное?

Лилия
    Участник

неа,энцефабол-ноотроп,но лично у нас было сильнейшее перевозбуждение. особенно перевозбуждение характерно ещё и тем,что есть почечная недостаточность,плохо выводится препарат,что вызывает накопление и передозировку, и долго сам по себе выводится после окончания приёма-это более для психотропных.нам именно назначали неулептил и терален. в мельчайшей дозировке.но и это оч.сильно дало знать о себе,так что лучше подбирайте ноотропы,может энцефабол вам поможет,но только не психотропные-не повторяйте моих ошибок.

Лилия
    Участник

ТАНЮША И. спасибо за ответ,попробуем начать с февраля.

мамаша Гавс
    Участник

кстати, про энцефабол. нам назначили его сразу, как выписали из роддома. и ощущение у меня было, что ребенок вообще неадекватный. плевалась я, а когда назначили в 3 года, прямо вот не хотела давать, но все таки решила попробовать. в итоге где-то в 3,5 начали пить, и очень хорошее действие — у нас с речью проблемы, а тут прямо толчок, понятно, что может и сам дорос, может занятия с дефектологом, но чето я думаю, что в этот раз и энцефабол тоже помог.

tatka
    Участник

Мамаша Гавс, а в какой дозировке вы принимали и сколько по времени ?

мамаша Гавс
    Участник

[b:b1cefa79f2]tatka[/b:b1cefa79f2], по чайной ложке (5 мл?) 2 раза в день (не перед сном!) 1 месяц. сейчас у нас на очереди кортексин и глиатинин, а потом может еще разок пропьем.

Лилия
    Участник

глиатилин в уколах у вас? сколько курс?

tatka
    Участник

Нам вчера доктор приписала энцефобол попить, а потом танакан.

Очень надеюсь, что поможет и малой заговорит.

мамаша Гавс
    Участник

глиатилин вроде в таблетках. мы сейчас не дома, назначение не могу посмотреть. танакан и нейромультивит у нас не пошел, какая-то аллергия была, так и не допили мы их

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.