Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Автор
    ЛилияЛилия
    Участник

прокололи мы глиатилин,эффекта ноль,прошло уже 2 недели,ничего не поменялось.были в психоневрологической поликлинике на мичуринском (москва),специалисты-невролог,психиатор,в один голос говорят,что лекарства-не для нашего синдрома,могут только перевозбуждать..запутали меня только окончательно,одни говорят,что нужны ноотропы,чтобы ребёнок извне(уколы,таблетки) получал то,что мозг не вырабатывает,но надо найти то,что именно ему подходит,длругие,что только психитропные,третьи,что ничего ненадо…вот..направили в психиатрическую больницутдетскую, там генетическое отделение,вроде есть спецы,кот.сталкивались ссв и ведут их много лет….самая главная наша проблема-найти специалистов,кот.работали и ведут детейт с св,не с другими заболеваниями.

tatkatatka
    Участник

Мне кажется очень тяжело найти таких специалистов 🙁

Мы тоже закончили принимать ЭНЦЕФОБОЛ. Говорить не начал но в остальном результат очень хороший 🙂 Вот только у нас прикол в том, что если давать лекарство, которое помогло, во второй раз — результата не будет 😎

ЛилияЛилия
    Участник

Танюш,так у нас ребёнок начал болтать,ну так,пока отдельные слова,больше лепет,но мы с логопедом занимаемся,она ему и массаж щёк,языка,всего делает,пальчики,звуки отрабатывает постепенно,так онпотом по дому ходит и каждый звук произносит по отдельности,аж сам отсебя балдеет,смеётся,произнесёт звук и хохочет. пошли слова типа-бабушка,мама,папа,дядя,баба,меня по имени зовёт. остальное-лепет,бормотание,но очень активное.

tatkatatka
    Участник

У нас только мама, папа, баба. А остальное тоже лепет. Вот только по дому ходит и все время чтото губами и язиком делает. То как ежик сопит, то щелкает язиком… Логопедов у нас нет чтобы масаж делать , дак мы таким способом упражняемся 😀

TaliyaTaliya
    Участник

Мы пропили энцефабол. Ничего особенного я не заметила. А до этого и глиатилин кололи, и пирацетам, и актавегин и еще чего-то. Мы каждые три месяца лежали на дневном стационаре, диагноза-то не знали, так лечили как при энцефалопатии. Трудно сказать, надо это или нет. Мы говорим много. Когда я прихожу с работы, он говорит:"Мама". Говорит папа, баба, дида, Акака(Захарка), Оня(Леня), Кия(Кира), аё(алё), дай, адём(пойдем), буи-буи(буль-буль), тётя. Знает звуки животных (мяу. ав, му, бе, га, ква, ко, кику — кукареку, х-х — это хрю, кар, ууу — это волк, пи-пи, ррр — это тигр). Много повторяет, но не сознательно. В игрушки играет правильно, машинки у него би-би едут и гудят, очень любит юлу заводить, пирамидки собирает, стаканчики один в один. Варит суп, потом мы кормим игрушки из ложки. Песенки любит подпевать. Услышал по телевизору песню "Ма-ма-ма, мама Мария ма…", слышу поет:"Ма-ма-ма".

Iris
    Участник

А нам таблетки и уколы оч помогли. Пьем курсами уже 7 лет без перерывов. За 2-3 недели эффекта нет, а дальше эффект. Кстати, на некоторые табл у нас обратная реакция была и наш невролог меняла их и все норм. Допустим после приема когитума и массажа языка и губ (дома вилкой колола губы сыну, не до крови конечно)- вместо непонятных бульканьев через неделю стал говорить предложениями (очень простыми конечно: мама хочу кушать).
    А вообще мы пили и кололи курсами:
    кортексин, глиатилин, фенибут, верошпирон, детралекс, атаракс, магний Б 6, мексидол, церебрум-композитум, стугерон, глицин, настойка шиповника, семакс, магнезия, энцефабол, анавенол, церебрализин, танакан, эскузан, глицин, цераксон, церебрамин, адаптол, акатенол мемантин. Все это назначалось строго курсами, соблюдая очередность лекарств, после разных обследований ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ — что менялось, что-то добавлялось. Что-то чередовалось. Грамотный невролог нужен.
    Сейчас учимся в школе и сидим на табл. акатенол мемантин — с ним у нас прям все ок. Пить его нам 6 месяцев.
    Ну это лично наша история и лекарства в ней.

Ирина АИрина А
    Участник

Мы тоже пьём и колем ноотропы курсами.

Iris
    Участник

У каждого свое мнение по поводу лекарств, надо давать их ребенку или нет. Я доверяю своему неврологу и все выполняю. У меня за 9 лет уже сформировать так так сказать кредо ))))
    : попробовать надо все средства, а вдруг что-то, да, поможет. А то если не попробую, то сама себя винить буду что могла бы, а не сделала. Вот как то так! ))))

Ирина АИрина А
    Участник

Мы у психиатра стали наблюдаться с апреля этого года. Оч.жалею, что раньше мне никто не подсказал эту женщину. Она нас начала ударно лечить, сдвиг сразу был заметен. Невролог нас так не лечила.

Iris
    Участник

А у нас психиатр ничего не выписывает для лечения. А областные психиатры только пишут что принимать ноотропы и еще что-то. Все лечение расписывает именно невролог. Правда что бы найти такого опытного невролога мы обошли кууууучу неврологов.

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Здравствуйте, мамочки! Нам назначили гиатилин. До года пили и кололи кучу всяких лекарств пока не знали диагноза.. Эффект..даже не знаю был эффект от лекарств, резкого толчка в развитии не наблюдала…постепенно развивается и порой кажется, что и без лекарств было бы также.. Вот теперь, поскольку знаю диагноз и везде пишут, что генетика не лечится, думаю колоть или нет? Ребенку сейчас год и 7 мес. Назначила невролог, которая говорит, что сталкивалась с СВ. И Ещё ребенок спит плохо, засыпает долго, невролог предупредила, что это лекарство может ещё сон нарушить…
    Что посоветуете?

AnutkaAnutka
    Участник

Я тут почитала и убедилась, еще раз, в том что кому-то повезло и нашёлся ХОРОШИЙ лечащий врач, а кому-то наоборот… Наверное это судьба (лотерея) как и то что именно у вас родился «особенный» ребёнок.
    У нашей малышки помимо СВ ещё и врождённый гипотиреоз (щетовидка не вырабатывает какие-то гормоны) — приходится наблюдаться у эндокринолога, каждые полгода сдавать анализы (кровь из вены)- малышка /ей 3 года/ уже боится белых халатов (орёт до трясучки — срашное зрелище)… Прошли мы и через лечение (куча лекарств и уколы), по-незнанию, сейчас вот опять назначили уколы — кортексин, только улучшений видимых нет от лекарств, а вот от занятий есть!

Iris
    Участник

Кортексин (гадские уколы-надоели наверно всем) с регулярным приемом неврологических препаратов плюс кропотливый и постоянный труд с занятиями — это формула превращения деток с СВ в обычных детей.
    Только наши СВ добрее, и лучше всех на свете!!!!!!!

Iris
    Участник

Моему сейчас почти 10 лет!!!
    Поверьте, скачок будет!!!!!!!
    Только не бросай лекарства и не бросайте заниматься, даже когда нет сил, и кажется, что ничего не помогает.
    Все будет, знайте! Мы прошли через это!
    Только не за год и даже не за два!
    Но будет!
    Было и такое, когда я рыдала рядом с сынулей истерикой днями, думала бросить и лекарства, и занятия, и скачку по врачам, все было……((((( но на след день, все начинала снова. Т.к. Боялась, а вдруг я что-то брошу делать, а ему именно это и помогло бы.
    Пробовать нужно все! (Я даже по «бабкам» как-то его водила, с мыслью, а вдруг — конечно бред! Но я боялась что-либо не сделать!

ЭльмираЭльмира
    Участник

Iris. подскажите пожалуйсто на какие препараты особенно хороший эффект был на умственное развитие. Сами мы ездили в клинику Берсенева г.Киев 3 раза , он колит ницетил сигма тау и церебрализин. Эффект был, но больше на физическое развитие. Еще один раз лечились у доктора Плеханова из г.Челябинска. Эффект был, но кратковременный. У нас проблемы с концентрацией внимания, быстро утомляется, моторика крупная и мелкая. Наша невропатолог ничего не назначает. А вспомнила один раз пили пантогам так у нас было очень сильное возбуждение. А кто нибудь делал микрополяризацию головного мозга был ли эффект? Пишите.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.