Карьера и ребенок

Главная Форумы Обсуждение проблем Карьера и ребенок

В этой теме 58 ответов, 19 участников, последнее обновление nadia nadia 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Katerina
    Katerina
    Хранитель

А мне еще нравится выражение "Мои проблемы делают меня только сильнее".
    Это под настроение конечно, но иногда так и хочется ткнуть носом кого-то ноющего по пустякам на мои проблемы и то как я из них выхожу, пусть позавидуют сильным людям. А иногда и пожалеть себя хочется, чему здесь позавидовать?

Анна и Арина
    Участник

[quote:20c71204eb=»katerina»]а кто-то пробовал в интернете работу найти? неплохой вариант для таких мам как мы. может поделитесь опытом? а то я пока ничего толкового не видела — одни лохотроны :crazy:[/quote:20c71204eb]
    Девочки, у меня идея появилась: можно писать статьи в женские журналы и отправлять их по электронке, ну а гонорар получать на банковскую карточку. Очень многие издания работают с внештатными авторами. Кто знает, может у кого-то из нас откроется настоящий талант, тем более "школа жизни" у нас та еще 🙂 !
    [URL=http://metric.rodim.ru][img:20c71204eb]http://metric.rodim.ru/21_14_15_1_2007_3_arinoCke.gif[/img:20c71204eb][/url]

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Вопче, идея хорошая))) Только не знаю как она на практике, всмысле куда именно отсылать, какие именно темы или свободные может, ну и как защитить свое авторство в электронном виде. может сложиться ситуация, что издание якобы не примет статью, а потом мы ее обнаружим в журнале, ну разве что пару тройку слов местами поменяют.
    И еще есть сайт для фрилансеров, там можно найти вакансию. Но тоже очень много "кидалова". Особенно переводчиков и тех же копирайтеров или лит.редакторов. Просто дают пробное задание бесплатно, а потом отказывают. Хотя и не всегда.

Анна и Арина
    Участник

Да, ты права, "кидалова" сейчас очень много. Хотя у меня есть знакомая, которая жила 2 года в Германии, и писала статьи в украинские СМИ, надо будет у нее все разузнать поподробнее при встрече 🙂 🙂 🙂

Аноним

Если нет помощи бабушек, работая не сможете вытянуть школьное образование (нужно много заниматься с ребёнком ). Или идти работать в школу, получив педагогическое образование, хотя бы на начальное образ. (1-5 классы).

veta
    Участник

Да, действительно, без чьей-то либо помощи очень трудно.
    И у меня и у супруга карьера состоялась, но во многом благодаря тому что диагноза мыне знали до этого года и доверяли дочь няням, гувернанткам( не знаю вышла бы я на работу узнай я о болезни дочери раньше), сейчас нам помогает моя старшая сестра, в плане отвезти к репетитору, музыкальную школу, проконтролировать ее учебу с учителем дома, вечер соответственно наш с папой занятия каждый день развивающие игры, занятия гимнастикой и какие нибудь поделки. горячий обед, ужин и завтрак это конечно за мной, но ведение хозяйства это супруг, а уборка это средний сын он в 8 классе, старший учится в МГМСУ и от нас далеко. НО последние лет пять я телевизор, кроме новостей не смотрела, книги в основном ночью, и то в большинстве своем профессиональные, сон максимум 4 часа. А сейчас после того как я узнала о диагнозе дочери, меня все меньше и меньше интересует работа, у меня мысли только о том чем я могу мах ей помочь. Хочу летом поступать на логопеда, чтобы правильней и точней разъяснять дочери, да и вообще может в дальнейшем пригодится( у нас в городе хотят организовать общество родителей детей инвалидов).

Иволга
    Участник

Я тоже в МГМСУ училась))) Я вот тоже задумываюсь, не пойти ли на второе высшее, на дефектолога… но это же столько времени надо!!!

мамаша Гавс
    Участник

щас я работаю в интернете в обед и вечером, когда мелкий спит или с папашей развлекается. сейчас еще буду свое дело начинать. ребенка отдадим в детский сад, как только появится возможность. а пока я вроде справляюсь.

veta
    Участник

Мы 1-й мед фармацевтический ф-т. А сын выбрал МГМСУ. С нашими с Вами профессиями реализовать себя гораздо проще. Но мне хочется помочь своей дочери и другим деткам. Поэтому я твердо решила летом поступаю на логопеда, супруг пока не возражает.

Иволга
    Участник

А он на стомате или лечфаке? Почему думаете что врачу легче себя реализовать? Ведь профессия врача предполагает работу "от звонка до звонка"… мне кажется легче реализоваться тому, у кого свободный график, есть возможность планирования своего времени…
    А почему вы выбрали именно логопеда? я думаю или дефектолога, или олигофренопедагога… но только для себя, потому что с детьми работать не смогу никогда.

Иволга
    Участник

А куда вы решили поступать? Я загорелась курсами (годичными) проф.переподготовки по олигофренопедагогике (МГГУ им.Шолохова), правда они еще сами не знают, будет ли набор в этом году.

veta
    Участник

Я подумывала о поступлении в РГПУ им Герцена или МГГУ, но я хочу поступать не на курсы проф переподготовки, а на второе высшее.Завтра позвоню на факультет дефектологический все подробно узнаю.

Иволга
    Участник

А РПГУ Герцена в Питере же?
    а я вот на второе высшее не решаюсь…

veta
    Участник

Да, Герцена это в Питере.Хотелось именно туда,потому что в свое время двое моих одноклассников его оканчивали и сейчас преподают, кафедры конечно другие, но все таки…

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Я тоже хотела поступать на дефектологический факультет. Но сейчас стала сомневаться. еще есть немного времени подумать, вот раздумываю. дело в том что у меня состоялся разговор с одним логопедом. с ее слов если я хочу заниматься со своим ребенком, образование мне для этого не обязательно получать. а если я хочу по этой специальности работать, чтоб я хорошо над этим подумала. Работать с одним особенным ребенком — это одно. но придется работать еще и в группе, — это очень тяжело, вопервых, и не каждый получивший такое образование с этим может справится. но даже если и это удастся, есть еще одно но. т.к. я — мама особенного ребенка, еще и работать в такой же атмосфере — это будет высший пилотаж. можно просто себя "законсервировать" в этом, это очень тяжело морально. У них на работе есть женщина психолог и у нее сын тоже особенный. она видит что ей очень тяжело. она работает с детьми, с их родителями, успоркаивает их, помогает, а сама себе помочь и успокоится не может. Сама находится в постоянном напряженни, с постоянными комплексами. Она ведь тоже челове и ей нужна тоже посторонняя помощь и внимание, вот только ей помочь не каждый может, потому что она знает все это изнутри.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.