Карьера и ребенок

Главная Форумы Обсуждение проблем Карьера и ребенок

В этой теме 58 ответов, 19 участников, последнее обновление nadia nadia 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор

veta
    Участник

Катерина, а кто решил, что психодлогу у которой ребенок "особенный" трудно. Было бы трудно, искала бы возможность сменить работу. Я думаю ей это нужно. Так же и со мной, когда я узнала про диагноз Полины- это был даже не шок, неделя совсем ничего- пустота, я даже ее не помню,потом слезы целыми днями. Потом копание внутри себя с вопросами за что и почему я. Недели через две бега по центрам, поиски литературы, чтение Вашего форума, и вопрос а почему собственно не мне, а кому. Я считаю что это большое счастье, что именно в нашей семье это чудо , этот ангел-Полина.Раньше, меня озадачивало, что Полина что-то не понимала, атеперь радует если у нее хоть малейший прогресс даже в мелочах. Я записываю все занятия с Полиной, составила расписания, каждый день занятия физкультурой.Все ее достижения тоже записываю с обоснованиями после чего улучшился результат.Поэтому желание пойти получать образование по специальности логопед или дефектолог, это решение очень даже осознаное. И нужно это в первую очередь мне. Это я нуждаюсь в общении с особенными детишками.

veta
    Участник

Катерина, а кто решил, что психологу у которой ребенок "особенный" трудно. Было бы трудно, искала бы возможность сменить работу. Я думаю ей это нужно. Так же и со мной, когда я узнала про диагноз Полины- это был даже не шок, неделя совсем ничего- пустота, я даже ее не помню,потом слезы целыми днями. Потом копание внутри себя с вопросами за что и почему я. Недели через две бега по центрам, поиски литературы, чтение Вашего форума, и вопрос а почему собственно не мне, а кому. Я считаю что это большое счастье, что именно в нашей семье это чудо , этот ангел-Полина.Раньше, меня озадачивало, что Полина что-то не понимала, атеперь радует если у нее хоть малейший прогресс даже в мелочах. Я записываю все занятия с Полиной, составила расписания, каждый день занятия физкультурой.Все ее достижения тоже записываю с обоснованиями после чего улучшился результат.Поэтому желание пойти получать образование по специальности логопед или дефектолог, это решение очень даже осознаное. И нужно это в первую очередь мне. Это я нуждаюсь в общении с особенными детишками.

Иволга
    Участник

Как у нас все похоже… пустота, слезы… но вот самое главное, и до меня дошло — как хорошо, что нам достался наш ангелочек, а не кому-то! тоже в один момент пришла мысль — а кому, если не мне? почему не мне? чем я хуже??? мы избранные, нам доверили такую ответственность!!!
    но я с другими детьми работать не смогу все равно, поэтому на второе высшее не пойду, а для себя думаю хватит курсов проф.переподготовки.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Это наверное все от самого человека зависит, все очень индивидуально. у той женщины, о которой я говорила немного другая ситуация. Она сначала психологом работала, родители к ней в очередь выстраивались, очень довольны были ее работой. А потом у нее родился особенный ребенок. Не знаю, может она не ожидала, что сама окажется на месте такого родителя. может ей нужно нечто большее…

Аноним

А я роботаю 2 месяца и все успеваю! Начала себя чувствовать человеком, а нетолько нещясной мамой особенного ребенка

танюша и
    танюша и
    Участник

Мы с мужем без помощи бабушек и дедушек, поэтому о работе я и не помышляю… На мне все. С ребенком нужно много заниматься, а у меня посуда и готовка пищи. Злюсь даже, что время трачу не на сына. Переживаю очень, что не все время малышу посвещаю. Нам даже инвалидность не дали, живем на одну зарплату. Работать конечно нужно(из-за денег),но может позже, когда подрастет и определимся по обучению. У меня есть образование(жаль что не педагогическое или медицинское, очень бы пригодилось). Думала может няней в сад устроиться (к сыну поближе).

Katerina
    Katerina
    Хранитель

я вот недавно пробовала устроится на работу. ничего не получается. Хоть Дима уже в садике, все равно. На более или менее нормально оплачиваемую работу не берут — нет опыта. Могу расчитывать только на вакансии секретаря, офисменеджера или продавца. но там с графиками беда и зарплата низкая. думала может няню нанять, чтоб Диму вечером забирала — смысла нет, придется няне всю зарплату отдать.

Наверное это моя судьба — сидеть дома и тупеть(((

Мария
    Мария
    Участник

Катерина если есть хоть малейшая возможность куда-нибудь устроиться, надо устраиваться даже если зарплата маленькая, будет хоть какая-то смена обстановки, чем больше сидите тем труднее устроиться если у нет знакомств.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

так если бы только в зарплате дело было. график везде такой что я не смогу Диму из садика забирать. а кроме меня некому. интересовалась насчет няни. У няни зарплата в два раза выше чем у секретаря. Вот. А даже если на пару часиков в день, почасово еще дороже получается. и никто не соглашается если не будет в месяц хотя бы 1500грн получатся. вот у секретаря тоже зарпалта 1500 только на полный день плюс еще полдня в субботу. Такое ощущение, что у нас в городе няни на расхват. Хоть самой в няни иди.

Я вот сейчас активно штудирую интернет в поисках домашней работы. Уже "собаку на этом доедаю", кстати есть все таки здесь нормальная работа, только пока что денег мало очень. Полноценным заработком это точно не назовешь. Но надеюсь к Новому Году на подарки родным насобираю.

если что спрашивайте, подскажу что и как, где можно начинать работать, а куда вообще не стоит, только зря время потратите.

Ксттати, а насчет смены обстановки, это не всегда факт. У меня подруга тоже долго мечтала пойти работать, хотя бы от скуки и домашней суеты уйти. по специальности она швея, немного подрабатывала дома на ремонте одежды. а потом пошла в ателье. работы — завались, спина не разгибается, а платят гроши. О каких-то коллективных посиделках и речи нет, все сотрудницы так завалены шитьем, что и попить чаю время не находят. а теперь пошла работать диспетчером на такси, там плятят побольше, но общение только "заказ принял-заказ здал". Не очень-то развиваешся на такой работе. Не всем что-то везет где-то в офисе работать в хорошем коллективе. 🙄

tatka
    tatka
    Участник

Я вот раньше так мечтала, что выйду на роботу и снова стану человеком. Но теречь чем дальше тем больше понимаю что мечтой это все так и останется 😎 Хотя….Жизнь покажет 🙂

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Привет, девченки!

Я вот потихоньку осваиваю способы заработка в интернете, кроме разных и кажется есть положительная динамика. Не могу пока похвастаться солидным доходом, но на некоторые приятные женские мелочи вполне может хватить. Завела даже блог, где записываю все свои наблюдения. Если кому-то интересно, милости прошу почитать http://chikaptichka.blogspot.com/

Буду рада, если кому-то мои записи окажутся полезными 🙂

Анна и Арина
    Участник

Катюша, какая ты умничка!!!!!! Просто горжусь тобой!!!!!!! Очень познавательно, буду почаще читать твой блог ))))

Лилия
    Лилия
    Участник

Катюш,присоединяюсь,УМНИЧКА!!! Зайду почитать на днях,действительно интересно..сейчас прям сил нет.УДАЧИ ТЕБЕ!

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Девочки, спасибо, ой захвалили, так приятно. Если кому-то интересно более подробней, с удовольствием поделюсь всем что знаю, расскажу о всех подводных камнях.

Жаль что раньше, хоть год-два назад об этих биржах не знала, хотя они уже были тогда.

Taliya
    Taliya
    Участник

[b:a0cab036b5]katerina[/b:a0cab036b5]

Я прочитала твой блог. Очень интересно пишешь. Делись с нами. Мне уже хочется бросить свою работу и сидеть дома. Все-таки, о каких суммах может идти речь?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.