упрямство и сопротивление

Главная Форумы Обсуждение проблем упрямство и сопротивление

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Аноним
    Неактивированный

Тема: упрямство и сопротивление

Аноним
    Неактивированный

Вам знакомо, что Вильямсята чего то не хотят делать, — одеваться, если надо выходить? прыгает с кровати вниз, когда надо ложиться спать? кричит вовсю, когда надо мыться? У нас (2 года и3 месяца)сейчас очень заметно, не знаю почему?

Аноним
    Неактивированный

Сама с собой веду беседу, то есть пишу продолжение первого сообщения.
    У всех детей есть упрямство в 2 годика, Я сам! Но у Вики оно такое резкое, такие громкие плачи и прямо таки успокоится не можем!! ПРи том всем расстраивается прямо таки из за пустяков: я занесла в комнату что то — ей тут же надо посмотреть — ужасно любопытна! — но я не могу ей это дать, тут же кричит, плачет и расстраивается!!! Я стою раскрыв рот! Иногда удается ее отвлечь и все нормально, но все равно криков сейчас столько, что убежать хочется. Постоянно плачет, когда ее одеваем на улицу, не хочет одевать штаны, куртку, ботинки. Отвлекаем сладким. Нельзя залазить на столик и сбрасывать цветочки с подоконника — крик и плач!, … вообщем комната- зал скоро будет походить на палату в больнице — а я наверное, на врача… или на пациента….
    Мамы, поделитесь опытом или хотя бы подобными чувствами.

KaterinaKaterina
    Хранитель

Мы тоже такие плаксы-ваксы, хотя и мальчик. Дома еще полбеды, а на улице он меня выгуливает в полном смысле этого слова. ходим только куда он хочет. Выходим из подьезда, ему нужно на качели. и все дороги у нас проходят через эти самые качели. иначе такой ор стоит, что все люди на балконы выбегают, голос у Димки еще тот!!! конечно я не могу всегда ему потакать, ведь бывает, что спешим. Боле\мнее помогает стишок — отвлекается, пока проидем мимо качель. недавно была еще фишка — хотел кататься на машинах, всех, какие есть на улице и устраивал истерику. ну это я даже при желании не могла ему позволдить, ор стоял жуткий, но прошло уже. еще мы очень упертые — все боимся и не хотим делать первый раз. так было с кубиками, карандашами, всем впринципе. потом понимает, что это даже интересно. сейчас у нас беда с телевизором. Димке нравится смотреть "Тайну серого экрана" — это шипучка когда канал не настроен. сам найдет, включит и стоит очень близко и смотрит. Но это ж так вредно, я не разрешаю — так и воюем целыми днями. мультики, это не так классно. чем угодно приходится отвлекать от телевизора. немного действует вообще закрыть зал. целый день он туда даже не заходит, слава богу места в квартире хватает и мультики можно на мониторе смотреть в детской, но вечером придет папа, включит телевизор и пошло все по новой. Димка оч. хитрый, отвлечет папу, а сам хвать пульт и бежит.

Света
    Участник

здравствуйте Наташа
    моя дочка с вашей примерно одного возроста нам 2г 6м
    напишите пожалуиста с какова возроста Вика стала бурно вырожать свои желания.У нас тоже стало это проевлятся, в реабилитацыонном центре нам посоветывали проговаривать ей все деиствия которые мы от неё хотим или хотим с ней произвести и это немного ее утихомирело. Мы стали сней договариватся и она прекрастно идет на компрамис.

KaterinaKaterina
    Хранитель

А у нас сезонное обострение упрямства и вредности. Каждый год в это время — (конец зимы -начало весны) самый пик вредности 👿 Толи витаминчиков не хватает, толи солнышка — депрессия наступает.

Аноним
    Неактивированный

Здравствуйте Света из Казани,

вы спрашивали меня , когда у нашей дочки началось упрямство. Сейчас ей 2 года и 5 месяцев, то есть мы с вашей дочкой почти одного возраста. Упрямство началось в 2 года. Иногда помогает обговаривать с ней действия. А иногда нет. 50% на 50%. Криков стоит очень много. Я знаю, что их не исправишь, что крик и сопротивление будет. Решила я себя "воспитать" — она кричит, я думаю про что нибудь другое. У Вики есть брат и сестра на 2 и 4 года ее старше. Им тоже не сладко, потому что "концерты" частые и нервные.

А как у вас с речью? Как зовут вашу дочь? Пойдете ли вы в садик и какой? Интересно узнать о сверстнице,

Наташа

ТатьянаП
    Участник

Нам 11 лет. У нас было тоже самое и продолжается до сих пор. Лучше договариваться и почаще уступать. Но для мамы это очень тяжело морально. нужно привыкать и воспитывать в себе терпимость. В сад нас не взяли из-за своеобразоного поведения. А что касается школы смотрие тему "Есть ли ученики?".
    Подскажите а у Вас детишьки качаются как маетники?! Мы качаемся с полтора года до сих пор.

СветланаСветлана
    Участник

Еще как качаются… 😮 Иногда поменьше,иногда очень явно…Особенно когда увлечется чем-то, например,музыку слушает или когда волнуется..

Елена Н-а
    Участник

У нас ребенок тоже раскачивается. Но у нас эта проблема возникла лет в 9-10. Я уверенна, что это последствие приема мед. препаратов. Генетики нам каждый год назначали курс приема лекарств с сентября по май. И мы, сильно дисциплинированные, все ребенку давали ( аминалон, энцефабол, когитум и еще кучу всякой гадости), о чем теперь сожалеем.
    У меня приятельница лечила ноотропиками депрессию и так же начала раскачиваться, это взрослый человек, она понимала , что делает но не могла остановиться. Ни один врач не мог ей помочь, избавил ее от раскачивания какой-то народный целитель. Я же считала, что грех обращаться к экстрасенсам и мы к нему не поехали, а потом он резко куда-то пропал.
    Просто теперь, после случая с приятельницей, я понимаю своего ребенка, когда он на мои замечания отвечает, что ему "так надо" ( в смысле раскачиваться), но смотреть на это тяжело.

Ирина99Ирина99
    Участник

Нам 10 лет, мы не качаемся и не качались никогда, но мы такие нытики, чуть что губы надувает, брови сдвигает — злится, еще и кулаками погрозим. Но это полбеды, что самое проблемное — это дерется с учительницей, если начинают его засталять читать или писать, а он не хочет, переговаривается со всеми, вот с чем сладу нет, раньше ругпала его, теперь спокойно объясняю, что это плохо, что нельзя так, все бестолку. Генетик посоветовала заниматься над проблемой поведения с психологом, занимаемся год — толку нет. Что делать?

Марийка
    Участник

Здравствуйте, моему мальчику 9 лет, у нас довольна вредная привычка, если что не по его сразу со всего размаху колотит себя по голове рукой, или начинает плакать, кричать и бить всех кто рядом, даже если уже получит желаемое, продолжает в прямом смысле "психовать", иногда очень расстраивается из-за ничего, попросту придумывает проблему и нервничает, в этот момент весь дом на ушах, все возле него. Подскажите как поступать когда у ребёнка истерика, и как отучить бить себя по голове?

СветланаСветлана
    Участник

Не знаю,что вам посоветовать 🙁 .
    У нас,когда психует,себя за руку может укусить. иногда так,чувствительно,но чаще скорее "обозначает",не сильно кусается..В любом случае ничего хорошего,особенно на людях когда такое происходит..

Марийка
    Участник

На люди мы вообще выходить не хотим, если скопище народу это всё "сирена" не хуже пожарной, так что, мы разделяемся кто то сидит с ним в машине, а кто то идёт в магазин. А ещё непереносим когда люди злятся, моментом чуем и начинаем ныть, стучать по всему что попадётся.

Ирина99Ирина99
    Участник

[b:ba2d4619a3]Марийка[/b:ba2d4619a3], вот и у нас чуть громкий чей то голос или кто то ругается тоже сразу стучит, у нас это имитация поезда, точнее метро, началось все с того, что перестали в Москву ездить на машине, так как вырос, езжу сама с ним на поезде потом на метро, папу не загружаем из-за работы, вот и начались стуки как позда стучат, уже года два такое, сейчас вот долго не ездили уже, решила что опять будем ездить на машине, может забудет как стучат поеда в метро, а то прям не выносимо, в школе по парте долбит, дома играя на компьютере , заиграется и опять стучит — этим выражая бурные эммоции в игре. Как вы отучаете?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.