упрямство и сопротивление

Главная Форумы Обсуждение проблем упрямство и сопротивление

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

[quote:b71e1594bd=»Светлана»]Не знаю,что вам посоветовать 🙁 .
    У нас,когда психует,себя за руку может укусить. иногда так,чувствительно,но чаще скорее "обозначает",не сильно кусается..В любом случае ничего хорошего,особенно на людях когда такое происходит..[/quote:b71e1594bd]

И мы такие же((( кусает сам себя за ручку когда сердится. Это уже из области аутоагрессии, на других агрессию не проявляет. Причем для того чтоб начать себя кусать ему и сильно злиться не нужно. просто что-то не нравится — уже пальцы во рту и все покусаны, аж мозольки накусал( Я стараюсь его просто успокоить, забрать ручку, не давать этого делать, отвлечь на что-то другое.

А вот скопление народа мы тоже не любим, но не везде. Вот если парк или общественный транспорт, — нормально все. А супермарке — это кошмар. Пока что выручает мобильный телефон, пока я скупляюс телефон в Димкином распоряжении.

гугусик
    Участник

девочки, кто писал ранее в этой теме. расскажите как у вас сейчас обстоят дела с неадекватным поведением? совсем пропали наши опытные подруги, на форуме не появляются( я заметила что форум, в основном, наполняется мамами с детьми до -6лет максимум .

Katerina
    Хранитель

[b:c5cf86b6eb]гугусик[/b:c5cf86b6eb], лично мы не пропали, просто мне не всегда приходят уведомления о новых ответах, почему-то. Как-то привыкла, что на этом форуме всегда народу не густо, вот и не захожу не просматриваю новые сообщения, а жду на имейл, а они чет через раз доходят.

а насчет поведения, есть положительная динамика. Димон стал поспокойнее и посговорчивее. Вот с ним уже и по магазинам проитись можно, и в кафе посидеть, а если что-то ему и не нравится, истерик на всю ивановскую уже нет. может ныть, плакать, но тих, а не кричать как раньше. Перестал себя кусать. Но еще есть такое, что иногда, когда злится бьется лбом о стену. ноне сильно, сечет что это больно. так просто игра на публику, если ему что-то не разрешают, например телек переключить на евроспорт))))

гугусик
    Участник

эх,катерина !ты наш луч солнца! я имела в виду мам детей 10лет и старше. где и как учатся, как себя ведут? какие успехи? у нас есть на форуме только мамочек 4 кто со старшими детьми. конечно, просто простите меня, может я не то говорю…любопытство женское, материнское и пр. что дальше ждать??? особенно волнует, как наши дети переходный возраст встречают? не пишут мамы,потому что все очень плохо и не хотят нас огорчать???как говорят четкие пацаны "Давайте по-чесноку"… Унас уже на форуме тема"Проблемы самых маленьких", а когда будет"Проблемы самых больших"?или (ой,хоть бы)нет проблем?

гугусик
    Участник

Извини, Катерина, забыла поблагодарить за ответ) Я за вас рада) надежда появилась. мы по магазинам вообще не ходим. печальны опыт. в коляске не сидит, на руках орет , в машине орет. про кафе я просто молчу, даже и пробуем.

Katerina
    Хранитель

[b:a9148d1203]гугусик[/b:a9148d1203], я вас прекрасно понимаю. Нам пока только 7. хоть уже многое позади, но еще огого сколько впереди. я вот тоже старших деток не наблюдаю. раньше еще по имейлу переписывались с некоторыми родителями, у которых детки постарше, а теперь они совсем пропали. может быть все дело в том, что у меня старый ящик накрылся безвозвратно и форум наш переехал, но он ведь в поисковике на первой странице, так что найти нас большого труда не составит, было бы желание. наверное с годами многое утрясается и родители спокойнее становятся, уже не тянутся на форумы за вопросами и ответами. Хотя, зря, я думаю. ведь интересно же пообщаться с такими же. а тем кто в больших городах живет, так вообще, есть возможность встретиться, вместе с детьми погулять.

Ирина99
    Участник

Ну почему же нет мамочек деток кому старше 10, нам в апреле 13 будет)), я всегда тут, точнее очень часто, просто читаю))

В магазины мы ходить не очень любим, он всегда ждет на улице нас, если идем в продуктовый магазин , то он идет с нами, конечно в корзину накладет то что ему хочется))), а потом опять на улицу выходит.

В кафе мы раньше тоже не сидели, особенно плохо было, когда на юг ездили, там же кафешки всякие, посидеть хочется,а он ни в какую, ну где то лет в 8 все поменялось, теперь по кафешкам ходим))

Про переходный возраст, ну как написать)), у нас все только начинается, воспринимаем нормально, правда иногда просит трусики переодеть, чтобы были без пуговичек))), посмеивается ))

Светлана
    Участник

Здравствуйте! 😀

Я одна из таких пропавших мамочек. Как-то перестала сюда приходить,надо исправляться срочно.

Нашей дочке 10лет уже, проблем по-прежнему хватает,конечно. Насчет именно поведения- кусаться мы перестали,но стукнуть себя или брата,если что-то не нравится,чем-то расстроена и т.п — это запросто!

в кафе,магазины и проч.мы,конечно,ходим, не сидеть же в изоляторе, но странное поведение бывает, может и расплакаться в кинотеатре или на спектакле-когда заканчивается представление,например, или в магазине- куклу 25ю не купили, ну и т.д Ребенок эмоциональный, всё на виду-сразу слезы,капризы,пугается до паники просто многих "обычных" вещей,например определенные звуки (порывистый ветер,шум блендера , метро и проч.)

Так что не все гладко,но никуда не денешься..

Ирина99
    Участник

Ой, мы тоже громкие шумы не любим, раньше боялись кухонного комбайна, теперь вроде нет, один раз посидел посмотрел и вроде как все прошло, но ушки часто закрываем если шумно. В метро раньше вел себя как мышка, сядет в вагоне и прислушивается к звукам, зато потом дома полная иммитация этих звуков, гудок паровоза, все настолько четко. А про игрушки в магазине у нас та же байда раньше была, если не купишь шуметь начинал, так и обычные дети бывают что валяются в магазине)), я на это внимание не заостряла, просто всегда на ушко ему шептала, что мол не кричи, все на тебя смотрят, скажут как плохой мальчик, сейчас если и обещаем купить игрушку, то только на праздник, потому что дома их полно, есть чем играть, а перед праздником, он возьмет книжечку-каталог с машинками , выберет какую хочет и мы по интернету заказываем, все четко, все стал понимать

Светлана
    Участник

Нет,в метро у нас истерика была.. 🙁

А насчет игрушек и т.п, все объяснили,договорились…а в итоге по факту опять эмоции сдержать не можем. Летом вот были в аквапарке- уходили с такими слезами,ужас! Люди оглядываются,неприятно это всё,конечно.

Ирина99
    Участник

Я своего стараюсь быстро переключить на что нибудь другое, что то пообещать, разумное конечно, иногда конечно подольше приходится объяснять, но вроде соглашается

veta
    Участник

Здравствуйте!

я также как и другие мамочки вильямсят постарше присутствую на сайте, читаю как все происходит у ваших малышей.

Полине в марте будет 11 лет. Продолжаем учиться в общеобразовательной школе в 3 ем классе на дому. Большая проблема медлительность, и конечно плаксивость, чуть что в слезы. Но стала хитрить, договаривается с учителями, чтобы домашние задания полегче задавали. Неплохо читает, задачи решает самостоятельно не очень хорошо, тяжело дается деление с остатком. Большая проблема неряшлева, вещи свои убирает нехотя и с напоминанием. Занимаемся с ней каждый день без перерыва на каникулы и выходные, даем задания читать пока мы с супругом на работе, а средний сын в школе.Требуем с нее как со здоровой, а иначе она пользуется ситуацией.Нам в развитии моторики помогла музыкальная школа, не можем до сих пор выучить время на часах со стрелками.Очень слабый мышечный корсет, развился сколиоз сутулится очень ходим на лфк и ритмику для поддержания осанки. Если нервничает начинает жевать язык боремся но пока безрезультатно. С поведением проблем особых нет, а вот со сверстниками общаться не умеет, да и не очень хочет. Пубертатный период у нас уже наступил, произошло все в 10,5 лет, пока все хаотично, то есть, то нет. Ухаживать в плане смены гигиенических средств получается не очень, все с поддержкой, а вот мыться без чьей либо помощи сможет. Поначалу все говорила вслух при папе и брате, сейчас уже спустя время стала меня отзывать и сообщать о проблемах на ухо. Очень плохой аппетит, и почти ничего не ест сыр, творог и яйца не пробовала ни разу и при виде их сразу рвотный рефлекс.[url=http://forumimage.ru/show/4979550][img:8c453818ea]http://forumimage.ru/thumbs/20120214/132924977827006663.jpg[/img:8c453818ea][/url]

[url=http://forumimage.ru/show/4979581][img:8c453818ea]http://forumimage.ru/thumbs/20120214/132924998888008986.jpg[/img:8c453818ea][/url]

[url=http://forumimage.ru/show/4979591][img:8c453818ea]http://forumimage.ru/thumbs/20120214/132925018325008048.jpg[/img:8c453818ea][/url]

Katerina
    Хранитель

[b:c884bcfdc5]veta[/b:c884bcfdc5], вы такие молодцы! А почему на дому учитесь? Нам в этом году нужно будет в первый класс идти (или нулевой). Но в садике все, дольше нельзя. очень переживаю, что там комиссия скажет. Не хочу домашнее обучение. Дима со здоровыми сверстниками тоже не умеет общаться, а вот с особыми детками на одной волне. Им весело вместе. Боюсь, что его могут лишить хоть такого, но все же коллектива.

Ирина99
    Участник

[b:6c0025c626]veta,[/b:6c0025c626] мы время по часам специально не изучали, просто если куда то собираемся, я говорю, например что пойдем в 4, это значит что большая стрелка на 12, маленькая на 4, или мультики, он спрашивает во сколько будут, так же объясняю, так вот и выучили, сейчас спросишь сколько времени скажет, но только если полных часов или половина, а вот минуты не знаем, если например 16-45, то скажет так: уже почти 5 часов. Едим тоже не все, например овощи ни в каком виде, колбасу только вареную, про салаты вообще молчу, сразу рот рукой закрывает, вот недавно торт попробовал и то который сама пекла , точнее с ним)), он видел весь процесс, видел, что я пробую, я ему предложила, сказала что сладкий, вкусный, попробовал кусочек, говорит вкусно, но больше есть не стал)), вот молочку — творог, сырники, запеканка, каши — это мы на ура, ну и мясо, в любом виде и какое хочешь.

В общении очень прост, кто бы во дворе не гулял, знает, он не знает, скажет привет, спросит как зовут, очень многие ребята его знают. В этом плане у нас все просто, иногда даже страшно, одного во дворе не оставишь, позовет кто, пойдет и не подумает. Чувства страха никакого нет, ничего не боится.

tatka
    Участник

[quote:442f154a4e=»katerina»][b:442f154a4e]veta[/b:442f154a4e], Но в садике все, дольше нельзя. очень переживаю, что там комиссия скажет. [/quote:442f154a4e]

Кать, а что за комиссия ? Она обязательно нужна ?

В этос случае запомни — [b:442f154a4e]с 1 сентябра 2011 года вступил в силу закон по которому общеобразовательная школа не имеет права отказать в обучении ребенка с особыми потребностами. !!! Ему могут предложить упращонную програму обучения[/b:442f154a4e]

Ну это конечно если ребенок не агресивный.

У нас в деревне ходит один мальчик лет 15 в школу вместе с роделями не некоторые предметы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.