упрямство и сопротивление

Главная Форумы Обсуждение проблем упрямство и сопротивление

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    марина юлия
    Участник

Вета, спасибо вам за ваши рассказы. Они очень для нас важны. Наше девочке 3г 7 мес и иногда бывает растерянность, как дальше заниматься, на что обращать внимание, что бы что- нибудь не упустить. С этого года начали ходить на танцы для профилактики сутулости и неуклюжести. Массаж стараемся делать, хоть несколько раз в год.

Очень удивила ваша последняя фотография. Это теплый источник?

nadia
    Участник

ну вот мы хоть и маленькие, но мое спасение-это всякие кафешки, магазины, лабиринты…. обожает ходить в рестораны и кафе…. особенно обожает мак))) но я не разрешаю… дома она чахнет… ведет себя нормально, но постоянные проблемы с уходами оттуда…. вот это жесть…. скандаои жуткие… стыдоба….орет так, что пропадает голос…но

это редко бывает, но все же…

Овсяночка
    Участник

Здравствуйте, моей дочке 5,5 тоже постоянно качается, можно сказать всегда. Как тарзан бьет себя кулаком в грудь, по голове и окружающих тоже не забывает отлупить)))Особенно достается дефектологу, а вот братика младшего не трогает, отмахивается только от него. Единственное что это может оттолкнуть, если сильно достанет. У нее еще снижен болевой порог, легкой боли не чувствует. Телевизор обожает, особенно детские каналы и канал мод, сама их находит. Смотрит тоже впритык к телевизору, у нас еще зрение в добавок плохое и косоглазие. Разрешаю смотреть недолго, потом из розетки телек выключаю, пока только это помогает. У нас проблема с прогулками, как только выходим на улицу все пипец, сдаем марафон. Убегает, причем развивает такую скорость я еле догоняю.Не боится никого и ничего Ругала ее, наказывала, все бес толку. Как быть в этой ситуации не представляю. Магазины мы тоже не любим но ходить иногда приходится.

Могилевчанка
    Участник

Нам 2,8 года, пока мы не качаемся, но вот кричим почти всегда и по поводу и без! Особенно при кормлениях, как видит меня с тарелкой, орёт до рвоты!!! В коляске не сидит, то же в ор, на любое невыполнение её требования, начинается истерика, заканчивающаяся чаще всего рвотой! Себя не бьёт, да и на других не замахивается! Отвлечь можно, мультики, конфетки, новые игрушки, а вот договорится или уговорить нельзя!

Овсяночка
    Участник

Мы когда были помладше тоже не качались, последний год проявилась эта привычка. С рвотой проблем вроде нет, бывает очень редко. Раньше такие истерики были, ревели часами. Сейчас я пытаюсь переключить всеми правдами и неправдами. За мороженое соглашается успокоиться, пока ест забывает :-D, еще очень любит музыку на сотовом слушать.

Katerina
    Хранитель

[quote:893c003da0=»tatka»][quote:893c003da0=»katerina»][b:893c003da0]veta[/b:893c003da0], Но в садике все, дольше нельзя. очень переживаю, что там комиссия скажет. [/quote:893c003da0]

Кать, а что за комиссия ? Она обязательно нужна ?

В этос случае запомни — [b:893c003da0]с 1 сентябра 2011 года вступил в силу закон по которому общеобразовательная школа не имеет права отказать в обучении ребенка с особыми потребностами. !!! Ему могут предложить упращонную програму обучения[/b:893c003da0]

Ну это конечно если ребенок не агресивный.

У нас в деревне ходит один мальчик лет 15 в школу вместе с роделями не некоторые предметы.[/quote:893c003da0]

Ой Танюш, у нас-то законы принимают, а к ним еще куча исключение есть. Даже если ребенок не агрессивный, но сам себя полностью не обслуживает, не хотят даже в спец школу брать, о общеобразовательной и мечтать не стоит. У нас до сих пор не решен вопрос со школой. Была комиссия, сошлись во мнении, что Диме еще бы год в садике посидеть — это лучше всего. но по возрасту нельзя, но все воспитатели и заведующая и комиссия только за. В общем, никто не знает как это на бумаге должно выглядеть, если ребенок еще к школе не готов а садиковский возраст перерос. Сказали, пока ходите в садик, а там если что, будем решать проблемы по мере их поступления.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.