конкуренция?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Аноним
    Неактивированный

Тема: конкуренция?

Аноним
    Неактивированный

Здравствуйте мамы,
    может быть вам тоже знакома такая ситуация, которая произошла со мной. Я была на работе. Бывшая коллега пришла и принесла 2месячного ребенка с собой на работу — все вокруг меня бросились поздравлять и охать — ахать "Какой он сладенький, да как смеется, да что он только уже не может!!!" — у меня кол в горло встал и так я с ним и простояла, а потом прослезилась втихомолку. Я не со зла, не из зависти, …хотелось бы видеть и девочку свою на том же месте.

А вы умеете правильно реагировать на окружающих? Особенно тех, которые не встречались с ДРУГИМИ, с особенными детьми и вообще с инвалидами? Которые не со зла конечно, но людей оценивают по внешнему виду и по интеллекту? ЧТО им ответить или игнорировать?

Вроде бы умом все понимаю, но чувства болят.

KaterinaKaterina
    Хранитель

Ваши чувства в тот момент конечно можно понять. вот только не понимаю, зачем колега принесла такого крошку на работу? просто похвастаться всем, всем, всем? ведь можно пригласить друзей домой… ну ладно, это ее дело, конечно.
    мне кажется, нам всем хотелось бы оказаться на ее месте — чтоб нас поздравляли с таким чудным и умненьким ребенком. но если посмотреть с другой стороны, — пусть лучше все остается так как есть. пусть мой не такой смышленый и здоровьем не сияет, зато он мой, самый любимый и родной, и не променяю ни на какого даже самого чудного, умного, послушного, красивого и т.д. и т.п. ребенка в мире. МОЙ — самый, самый для меня.
    У меня тоже бывают ситуации, когда ком встает в горле. но это все проходящее, а вечером когда Димчика ложу спать — зацеловала бы, затискала. все равно я его обожаю, и его самые мизерные успехи у меня вызывают больший восторг, чем огромные у чужих детей.
    ВЫШЕ НОС! ВАШ — ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАШ!!!! 🙄

Галина
    Участник

Здравствуте! Это чувство знакомо каждому у кого особенный ребенок. Я только звонила в лабораторию( последняя надежда ушла) СВ подтвердился……
    Просто тяжело. У нас проблема со сном.Днем засыпает более или менее легко. А вот чтоб уложить на ночь….. Да ночью спит плохо. Может заплакать и ни чем не успокошь. Как вы справляетесь с такой проблемой?

KaterinaKaterina
    Хранитель

Галина, а сколько вашему малышу\малышке? в младшем возрасте у всех такие проблемы. и что самое тяжелое, что толком не поймешь причину. у нас Димон засыпал еще боле-менее, но вот потом ньчью просыпался и начинал сильно плакать. и пойми отчего… пока разберешся, бедняжка весь изревется. нам уже четыре — сейчас спит нормально, пока здоров, тттттт. вот летом аллеггией страдали, так если таблетку на ночь не дашь — такой потом плачь был. и главное не скажет что ему тяжело дышать, а из-за плача и не видно толком. а лет до двух с половиной животик болел, и то только по ночам — как мы мучались %) вспоминать больно. бактерии ели постоянно — ничего не помогало. скорее всего просто постепенно и медленно перерос.
    Желаю Вам запастись терпением и вниманием. иногда даже при огромном желании просто очень сложно определить причину.

tatkatatka
    Участник

У меня тоже такое было 🙁 .Как увижу здорового, нормального ребенка так сердце и розрывается. Приду домой и реву во всю. Все спрашиваю за что нам такое горе. Ведь ни пью, ни курю и тому подлбное,а ребенок больной родился. Но когла зарегистрирувалась на форуме — как камень с души. Намного легче стало все переносить потому что я не одна такая мама :). Бывае нахлынет но уже реже и не так глобально. Спасибо огромное за поддержку и полезную информацию всем учасникам форума.

tatkatatka
    Участник

Ой девочки немогу 😥 😥 😥 . Сердце и душа розрываются. Не могу я смирится с нашим диагнозом, НЕ МОГУ !!! У знакомого сыну 1,5 лет и он уже такое творит, что моему и не снилось 🙁 Ка подумаю что моя кровиночка не такой как другие дети — больно так становится… 😥 😥 😥 Я всю жизнь мечтала о сыне и такие надежды на него возлагала. Но теперь понимаю, что им не збытся…
    И самое главное- помимо СВ куча разных проблем и тяжолый порок сердца 😥 😥 😥 . Не могу…

ЛилияЛилия
    Участник

блин,вы думаю,представляете,как я вас понимаю,да уж…да ещё как начинают все причитать да жалеть,ох вы бедная,несчастная,как же вы с ним намучаетесь,да как же вам не повезло…тьфу ты..только масло в огонь подливают,стараешься не думать об этом,часть мозга вырубаешь,а не тут-то было,сильно от других отличаемся.а мамаши,что не знают про наш синдром,сразу столько вопросов задают,да советов всяких,а нам-то это ни фига не помогает-мы другие…тяжело,но тааак я люблю своего сыночка,хотя иногда пытаюсь представить бориску без синдрома,ну вот чтобы он сейчас делал,ходил бы,сидел и т.дну что-то с каждым разом и не хочется это делать,привыкаешь,а вот смириться,да,с этим пока тоже не получается 🙁

Jasenka
    Участник

Но ведь можно родить еще одного малыша и он будет такой как все! И все будут хвалить его и умиляться! А малыш с СВ так и останется вашим маленьким ребенком, ведь обычные дети очень быстро вырастают, а вильямсята навсегда останутся мамиными! 😉 У меня есть старшая дочка, она очень быстро развивалась, сейчас ей 2 года и она настоящая умница! Свою потребность в том, чтобы моего ребенка хвалили я реализовала и мне теперь не так ужасно думать, что вторая девочка будет особенной…

tatkatatka
    Участник

Легко с этим смирится если ребенок с СВ не первый. Но если первенец…
    Живеш до результата своего анализа на неличие гена и не знаеш будут ли у тебя еще дети или нет. Я сама такая. Анализ еще не делали. Вот живу и думаю что если у меня или мужа есть ген СВ то тогда детей может воооще не быить. Потомочту пройти через кучу анализов плода или аборт Я не смогу.

Jasenka
    Участник

Легко? Вы думаете с этим может быть легко смириться? Да даже когда у тебя десять детей — это не легко! Но легче — я согласна. Я так понимаю вы еще не знаете есть ли у вас ген СВ?

Jasenka
    Участник

Чтобы не думать будут дети или нет, нужно как можно скорее сдать анализ и если все хорошо, начать планирование своему Вильямсенку братика или сестрички. А круглосуточно жалеть себя — это последнее дело!

tatkatatka
    Участник

Когда мы здавали анализ сыну он стоял 1600гр. На двоих 3200. Покашто мы не можем позволить себе такую суму. Может весной ктото один из нас зделает .
    Также хочу извинится за свое резкое высказывание 😳 . Я понимаю-родителям всегдя тяжело видить больного ребенка но все же легче если уже есть здоровые детки

Jasenka
    Участник

Ого!!! А где вы сдавали анализ???

На счет резких высказываний, я все прекрасно понимаю.

Jasenka
    Участник

Забыла написать. Мы сдавали в Киеве в генетическом центре. Заплатили 300грн.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.