Отношение окружающих

Главная Форумы Обсуждение проблем Отношение окружающих

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Елена Н-а
    Участник

Вот потому клуб скорее нужен не так для родителей
    , как для детей, что-бы они не были одинокими , а имели возможность общаться между собой. К примеру, летом можно договориться и в определенное время поехать отдыхать на нейтральную территорию, в Крым (из России не проблема), разместиться или в одном, или в соседних пансионатах и посмотреть найдут ли дети между собой общий язык, у них ведь общие интересы , и еще у вас много детей приблизительно одного возраста.

Елена Н-а
    Участник

Почему я написала, что это важно для детей?
    Если у вас детки еще маленькие, им вполне достаточно общения с вами, бабушками, дедушками. Но, когда они подрастут , вы увидите , как они захотят вырваться из 4-х стен, как они будут стремиться к общению с посторонними людьми, как они захотят, что-бы ваши друзья и знакомые стали их друзьями и знакомыми, и как они будут рады любому минимальному знаку внимания от постороннего человека.
    И получается, что мы ограждая ребенка от постороннего внимания, что-бы его никто не обидел, тем самым лишаем его общения.
    У нас вопрос общения стоит очень остро.

Katerina
    Хранитель

Да уж, вы безусловно правы. Общение, а нашим детям тем более, необходимо как воздух. Например, наш Димка, так просто к прохожим цепляется, может взять за руку и куда-то вести абсолютно незнакомого человека. а недавно в парке сидели на лавочке компания парней лет по 20, он так на легке к ним пошел, между ними уселся — друзяка))) Скучно ему бедолажке, целыми днями с мамой и собакой, по вечерам еще и с папой.

Аноним
    Неактивированный

Отношение окружающих к особенным людям. Это беда общества, непонимание, безкультурие, то в душу лезут, то шушукаются за спиной. Хотя ещё не известно ,что вырастет из их такого умненького ребёнка. Посмотрите вокруг сколько разных отморозков ,пьяниц, наркоманов , преступников. И это вроде нормальные люди с руками, с ногами, с мозгами. Думаю вряд ли их родители счастливы.
    Воспитывать детей нужно с детства, ну и школа тоже не должна в стороне находится. А что мы видим? Школа — это же зверинец. Мы пока в младших классах учились много натерпелись всего.
    Так что девочки подумайте сразу в какую школу детей водить. А то и самой маме надо идти работать в школу, чтобы выучить ребёнка, и что бы под присмотром был.

tatka
    Участник

Тоже хочу сказать об общении. Сейчас пока холодно мы на улицу ходим буквально на 15-20мин. Со сверстниками мы не общаемся, боюсь реакцыи мам на сына. Потому что все мамы при встрече меряются "пиписьками" , а потом одна другую обсуждает если ребенок чтото не делает. Теперь жду тепла и будь-что-будет. Общение нада и ребенок его требует. Вот пример. у кресницы был День рождения и мы купили ей куклу, которая розговаривает, поет и двигает ртом. Сыну кукла так понравилась, что мы и ему купили такуеже. Он с ней днями носится и требует что бы ее включали, а сам смотрит на рот и очень радуется.

veta
    Участник

Да, отношение окружающих — это большая проблема. Было время когда наша Полинка всем говорила здравствуйте. И как было больно видеть что в ее сторону взрослые люди кидали недоуменные взгляды, как будто их в детстве не учили здороваться. Шола это отдельная больная тема. Я писала что мы перевелись на домашнее обучение( город не большой, коррекционных школ нет) только потому, что Полина не подошла по поведению, хотя по школьным навыкам опережала некоторых здоровых детей. Но те вели себя как все не плакали если что-то не получалось, кушали, а наша отказывалась и говорила что тошнит. А учитель физкультуры не разрешала ей одевать сверху футболки сортивную кофту с длинным рукавом, чем довела Полину до слез. Вообщем что говорить о детях их бескомпромиссность как раз объяснима, что делать с отношением взрослых людей и особенно педагогов? Вот это большой вопрос!

veta
    Участник

Да, отношение окружающих — это большая проблема. Было время когда наша Полинка всем говорила здравствуйте. И как было больно видеть что в ее сторону взрослые люди кидали недоуменные взгляды, как будто их в детстве не учили здороваться. Шола это отдельная больная тема. Я писала что мы перевелись на домашнее обучение( город не большой, коррекционных школ нет) только потому, что Полина не подошла по поведению, хотя по школьным навыкам опережала некоторых здоровых детей. Но те вели себя как все не плакали если что-то не получалось, кушали, а наша отказывалась и говорила что тошнит. А учитель физкультуры не разрешала ей одевать сверху футболки сортивную кофту с длинным рукавом, чем довела Полину до слез. Вообщем что говорить о детях их бескомпромиссность как раз объяснима, что делать с отношением взрослых людей и особенно педагогов? Вот это большой вопрос!

Ирина99
    Участник

Вот как раз из таких детей, которым взрослые не объянили , что смеяться над не здоровыми людьми не красиво и вырастают вот такие взрослые, ну а про педагогов я даже не знаю что и сказать, наверное не по призванию работают. Мы обучаемся в коррекционной школе, но индивидуально, у нас все педагоги хорошие, они знают где они работают и с кем, поэтому думаю, что нашим детишкам лучше так чем в общеобразовательных школах и с насмешками за спиной.

Katerina
    Хранитель

[quote:d4cc494761=»veta»]А учитель физкультуры не разрешала ей одевать сверху футболки сортивную кофту с длинным рукавом, чем довела Полину до слез. Вообщем что говорить о детях их бескомпромиссность как раз объяснима, что делать с отношением взрослых людей и особенно педагогов? Вот это большой вопрос![/quote:d4cc494761]
    Это вообще бред, что за учитель такой садист 😯 А если ребенку холодно?! Да уж… хорошо что в америке наши дети учатся в обычных школах. Но нам еще далеко до такого. У нас сначала нужно учителей научить человечности и гуманности прежде чем допускать их к детям.

tatka
    Участник

Да, многое зависит от учитилей. У нас есть девочка мулатка( очень темнинькая ). В дет.саде с нее постоянно смеялись, дразнили и т.п. Но когда она пошла в школу это началось и там . Девочка начала отставать в учебе. Учительница увидев такие страсти быстренько поставила всех на свое место, с ребенка перестали издиватся и стали относится как к нормальному ребенку. Теперь она круглая отличница. Также у нас ещо есть тоже больной ребенок ( проблемы с головой ) — повторилась такая же история и с садиком и с школой. Он бывает ляжет на писок и лежит бутто ждет чегото, а ребята постарше или меньше поднимают его и ведут домой. Без насмешок не обходится таккат дети разные но всеравно все не очень критично. Если чесно то я рада, что у нас все учителя налчальных класов грамотные и совесные люди. Честь им и хвала. А вот в садике…Это вооще улет. Какраз в той групе в которую по идее будет ходит наш сын такая ужасная воспиталка 😡 😎 . На детей орет, может ударить или жестоко наказать. За нее моя племянница незахотела ходить в садик и до школы сидела дома.

irina4512
    Участник

а вот мои наблююдения… нам всего то 4 мес. ….
    Впервые меня огорчили месяц тому назад. нверняка вы тоже с этим сталкивались. Была на приеме у неврапотолога. Такая женщина в возрасте, человечная и вот смотрит она на меня уставшую, тоскливую, жалкую и начинает приободрят что ли… говорит , понимаете вы должны всем сердцем любить своего ребенка , (о синдроме еще не было изчестно) , вы должны понять , что наверное он для чего то был псолан вам с мужем, чтобы вы что то осознали , чемму то научились…. И внимание !!! сидит медсестра и говорит "Это за грехи, все сейчас так много грешат" и смотрит на меня как сканер и потом добавила "Даа….гордыни сейчас много" Вообщем "спасибо", она по моему виду и грех определила… Короче, я облилась в том кабинете слезами , измазалась соплями и пошла….
    Во дворе нас знают как самых крикливых. к сожалению была двустороння паховая грыжа, и она постоянно ущемлялась , ребенок просто разрывался , а операцией тянули (пока на очередном осмотре в приемном отделении , куда мы мчали на машине, врач офигел и сказал ребенка забираем на госпитализацию) ну и вот … нас так сказать приметили … Сыночек маааленький такой , выглядит как 2 месячный недоношенный. я несу его на руках и здороваюсь с тетей мотей 2 раза , а она как завороженная смотрит на ребенка и даже не слышит … сегодня снова так было, тольок с другой женщиной. Моих "Здрасти" никто не слышит. но думаю это только начало. характер у меня вспыльчивый, чувствую доведут)))) научу вежливости!

irina4512
    Участник

я тут вспомнила … вы ни разу не слышали как некоторые будущие мамы называют скриннинг , кровь берут до 12 недели на хромосомные заболевания- АНАЛИЗ НА УРОДСТВА. я от двух то точно слышаала такое определение

Taliya
    Участник

[b:a8071bde3c]irina4512[/b:a8071bde3c]

Представляете, недавно слышала. От Елены Малышевой в программе "Жить здорово", она предлагала таким мамам сделать аборт.

А к нам хорошо относятся. Может потому что он еще маленький. Но у него такая безграничная любовь ко всем людям, что те просто не могут не отвечать ему тем же.

Katerina
    Хранитель

[b:af3e68189b]irina4512[/b:af3e68189b], сочувствую вам и понимаю, сами из той же песочницы. У меня лично такая проблема, я не могу сразу дать отпор в таких ситуациях. Мне скажут что-то неприятное, я расстроюсь и домой пойду. а уже дома понимаю, что нужно было послать или резко ответить таким как та медсестра. А с соседями у нас тоже бывает, напротив живет семейка, которая с большииииим одолжением "здрасте" скажет. Но по большому счету, мне то их "здрасте" зачем? Я теперь тоже мимо них прохожу мимо и молча, как буд-то их вообще не знаю. Все равно нормальных адекватных людей больше.

Katerina
    Хранитель

[quote:615c74b0c4=»Taliya»][b:615c74b0c4]irina4512[/b:615c74b0c4]

Представляете, недавно слышала. От Елены Малышевой в программе "Жить здорово", она предлагала таким мамам сделать аборт.

А к нам хорошо относятся. Может потому что он еще маленький. Но у него такая безграничная любовь ко всем людям, что те просто не могут не отвечать ему тем же.[/quote:615c74b0c4]

А кто такая Малышева?! Врачь и телеведущая! Триндеть не мешки ворочать. Ей легко разглагольствовать, у самой то больных детей нет. Думаю, эти ее слова вообще внимания не стоят.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.