Отношение окружающих

Главная Форумы Обсуждение проблем Отношение окружающих

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Инна
    Участник

Девочки.я общалась и с врачем у которой был больной ребенок,дцп и умств.отклоннение он умер в 25 лет,так ее совет рожать втрого а то муж бросит.нет перспективы в будущее и причем ни она первая которая мне то говорит,вот как видят врачи решения проблем а что окружающие…

tatka
    Участник

Если муж козел то и с кучей здоровых бросит. А рожать обязательно нада. В первую очередь, чтобы реализоваться как мама полностью !!! И что бы родная душа осталась у дитяти после нас.

А по поводу "анализа на уродства" то у нас все врачи так говорят, "чтобы доходчивее было, для чего анализ нада делать". 😎

Мы сейчас ездим в магазин на коляске т.к идти далеко то так задолбали косые взгяды 👿 Говорят еще пускай ногами ходит. Так хочется послать на фиг но я улыбаюст и иду дальше. Или спрашивают "вы уже говорите ?" и когда говорю нет то начинаю кучу советов давать 🙄 Истории всякие розсказивают о том как дети и в 6 лет только начинаю говорить. Так забавно слушать все это 😀

Katerina
    Хранитель

действительно забавно, мне вот даже яростно советовали поить ребенка козьим молоком. Мол это от всех бед помогает. Вот скажите мне, кто от козьего молока заговорил? 😀 Ну смешно же. Почему-то многие люди очень хотят блеснуть умом, хотя вообще понятия не имеют о чем пытаются говорить. как они не понимают, что лечить и развивать ребенка — это дело врачей и родителей, а соседи, друзья и родственники должны просто воспринимать нас и наших детей такими какие есть, все — это будет самая большая помощь с их стороны.

мама Лены
    Участник

мы вот за руку никак ходить не хотим, пройдемся немного и побежали по своим делам или орет чтоб на руки взяла… вот сегодня взяли коляску, а старший на велике… пошли в парк… так до него далеко топать, вот и набрали с собой кучу транспорта))) наши бабули так и косят на нас… а дедулик так и сказал нам, мол, пора бегать… Прям бесит, ну шел ты куда-то, так иди…нам твое мнение не надо знать, я же не спрашиваю почему он ходит и все время свистит)))… и еще так как мы долго не ходили, а потом еще долго учились… у нас до сих пор какая-еибудь бабуля да спросит ходим ли мы…. я ващеее в первый раз её вижу…а ей всё про нас надо…

Лилия
    Участник

как я тебя понимаю,мы-то уже умеем ходитьь,но надо теперь отрабатывать,чтобы шёл куда надо,либо за руку,либо как-то понимал,работы с этим-уйма будет,приходится на руках таскать,иначе идёт только на дороги,к машинам,или на детские площадки-и всё,если пытаешься направить куда-то,всё-истерики,бъётся головой,выкручивается,орёт,так что мы на руках часто,13 кг веса-руки-никакие,а сколько ТАААКИХ КОООСЫХ ВЗГЛЯДОВ.то ли ещё будет)))

Анна и Арина
    Участник

[quote:d91f115298=»мама Лены»]мы вот за руку никак ходить не хотим, пройдемся немного и побежали по своим делам или орет чтоб на руки взяла… вот сегодня взяли коляску, а старший на велике… пошли в парк… так до него далеко топать, вот и набрали с собой кучу транспорта))) наши бабули так и косят на нас… [/quote:d91f115298]

Это просто бред!!!!!! А может двухлетние дети 2 км по стадиону бегать будут, они ведь дома бегают, умеют же???!!!!!! У нас в микрорайоне с коляской вопрос вообще не стоит, возят до 3 лет даже абсолютно здоровых детей (моя знакомая зимой возила 4-летнюю девочку в садик — холодно и далеко). Иногда приходится проходить большие расстояния: садик, рынок, магазин, квитанцию оплатить в банк….И одновременно надо уследить, рядом удержать.

Настя
    Участник

А вот ко мне соседка подошла и говорит:"А у вас ,что синдром дауна"? Я ей овечаю, что нет.А она и говорит:"да как же нет,ведь по лицу видно и умственная отсталость на лицо".У меня прямо слезы к горлу подступили.ну до чего же люди безпардонные что ли.Вот мне бы и в голову не пришло вот так на прямую спрашивать.

гугусик
    Участник

конечно беспардонные! вот научится бы таким отвечать… таких идиёток будет несколько еще, но немного. все равно мне кажется люди терпимее что ли стали. у нас в районе очень(!) много разных деток. массажистка с огромным сожалением говорит, что много стало появляться больных детей в семьях , которые она знает лично,массируя до этого старших детей. вариаций много- аутизм, гипотериоз, фенилкетанурия и т.д., которые по мозгу бьют больно… давайте как то работать над собой, чтобы таких "добрых"соседок держать в стороне . мне понравился статус у одной нашей девушки " находясь по горло в каке, невольно приходится стоять с гордо поднятой головой!" золотые слова)))) будем гордо держать голову, невозмутимый вид- может побоятся задавать вопросы.

tatka
    Участник

Неа, не побоятся…. Если в человеке подлость заложена с рождения то никакой вид его не отпугает. 😎

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.