Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 266 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

Taliya,

Нам педиатр участковый вписала в карточку,когда на МСЭ отправляли.А там уже с ее записи в ИПР внесли.Мы уже ими практически не пользуемся(только когда мочегонные пьем-одеваю на ночь).Дают самые дешевые BELLA,но хоть какие-то.Тем более у нас есть кому их носить(племяшка маленькая).

Taliya
    Участник

Нам тоже писал невропатолог на комиссию, что нуждаемся в памперсах. Но там по своему рассудили, хотя одна женщина в комиссии говорила, типа, давайте им дадим. Главврач уперся, нет, не положено. Ладно, хоть обувь дали. Хотя там такая обувь… Мы одну пару сандаликов взяли, еще три нам позже выдадут, не было в наличие нашего размера. Обувь высокая, тяжелая. Может я придираюсь, конечно. Но я бы такую не купила своему ребенку.

Лилия
    Участник

по поводу памперсов..должна быть выписка от нефролога с количеством памперсов -нам 90 шт. в месяц-это максимум, от невролога тоже-та тоже делает выписку и пишет,что рекомендованы памперсы,дальше педиатр берёт спец. бумагу о направлении на комисиию для вписания в ипр,с этими тремя бумагами,ну и ещё документами по инвалидности идёте в свою комиссию и отдаёте,вообще не должны отказать,возраст позволяет уже,вроде до 2 лет тяжело выбить,выписывают вам новую ипр,получаете еёчерез какое-то время и идёте,у нас в москве называется комплексныйцентр социального обслуживания-кцсо-они по раонам распиханы,приносите этубумагуив этот же день выдают памперсы,но нам на 2 дня позже дали,так как ребёнок прописан в другом районе и они делали запрос,что мы там не получаем,у нас так-выдают либо сразу на месяц,либо на 3 месяца сразу,отчёт с того числа,что вам первый раз выдали, выдают у нас либеро еври дей,памперсы-не трусики,мы пока так получаем,но сами покупали до этого либеро драй пентс-трусиками,так можно делать след.образом,покупаете 90 штук каких вам надо,выписываете товарный чекс полным описание товара,фирмой,название и кг на упаковке,скока штук в упаковке и всего и приносите где памперсы выдают,расчитывается сумматак-для каждых килограммо (типа 11-16,15-20) разная и своя цена,пример,стоит памперс 11-15-13 рублей,а 15-20 14 рублей,ну это я для примера,вот умнажают кол-во на цену 1 памперса,кот.вашим купленным соответствует,ну если дорогие,то получается выкомпенсируете хоть какую-то часть деньгами,деньги переводят в след.месяц. кстати,всю инфупро покупку,если не подходят нам их памперсы они нам сами сказали,выдали памятку с этой информацией.

Taliya
    Участник

[b:d78ba67738]лиля[/b:d78ba67738]

Спасибо, все так подробно. Мы у нефролога не наблюдаемся. Наши врачи — это кардиолог, невропатолог и эндокринолог. А кстати, мы УЗИ почек делали только в месячном возрасте. Может самим сделать? Какие-нибудь признаки есть, по которым можно заподозрить, что что-то с почками не так? У меня, например, часто писается. Анализы мочи, общие, всегда были нормальные.

svetakonfeta
    Участник

Памперсы вписываются не обязательно нефрологом.Мы стоим у него на учете,но подгузники вписывает тот доктор,который направляет на МСЭ.(у нас это делал участковый педиатр)А на МСЭ нам просто вписали те рекомендации,которые участковый указал.Я конечно не знаю,может они имееют право не согласится с мнением нашего врача.Но у нас на комиссии отличная тетенька была.

Taliya,попробуйте написать в вашу областную МСЭ по инету.Если вам невропатолог написал,что вы нуждаетесь,а вам не дали-может таким образом нарушаются права вашего ребенка.Я вот пока в прокуратуру не пожаловалась,ничего нам не давали.Достали….

Лилия
    Участник

СЕГОДНЯ ЗАХОДИЛА В КЦСО,БРАЛА ПАМПЕРСЫ,КСТАТИ,ПОМИМО ЛИБЕРО И БЕЛЛА ЕСТЬ,НО НАМ НЕ ПОПАЛАСЬ ОНА ЕЩЁ.

танюша и
    Участник

Нам инвалидность кое как дали. Как "от сердца оторвали" всего на год. Я спросила почему так на мало- а что вы хотели,у вас был отказ. Сейчас перевариваем пережитое, а с понедельника пойдем добывать положеное 😀

Taliya
    Участник

[b:73a84c2858]танюша и[/b:73a84c2858]

Так вам дали инвалидность? Это хорошо. У нас в Красноярском крае много льгот. Я тоже где-то писала. Сейчас буду покупать игрушки и игры развивающие. Нам 100% стоимости соцзащита возмещает.

Что вам по ИПР полагается? Памперсы дали с обувью?

танюша и
    Участник

еще ничего не знаю. даже ипр не прочла.

мамаша Гавс
    Участник

Отписываюсь и здесь: нам дали инвалидность в конце года. Дали на год, через год сказали приходить оформлять уже через психиатра. Дали без особых разговоров, мне даже обидно как-то стало, кажется, недооценили ребенка ))))) хоть бы для виду сказали, что он нормальный )))))

Лилия
    Участник

Мамаша Гавс,а вы территориально откуда? нам тоже без особых проблем дали,поругали что раньше не пришли,давали на 2 года,сказали след.оформлять через психиатора. это уже через пару-тройку месяцев надо.не буду.поробую через поликлинику,но если доеду с ребёнком в психоневрологическую на мичуринском,то может через них попробую.

мамаша Гавс
    Участник

[b:7b8e03a341]лиля[/b:7b8e03a341], мы в Чебоксарах. У нас тоже опасения есть оформления через психиатра, но у нас как бы только задержка, сопутствующего ничего нет почти — умеренный стеноз ЛА только. Нам по идее статус сейчас нужен и справка, ато с садиком засада, а дальше посмотрим как пойдет, в конце концов от инвалидности всегда отказаться можно будет.

В поликлинике говорили, что психиатр с 5 лет берет на учет, до этого — через невропатолога, нам будет в след году, когда они сказали приходить, 4,9 мес.

Светлана
    Участник

У нас ивалидность несколько лет давали только на год, а вот три года назад до 18лет оформили, так что одной заботой меньше. Правда льгот особых нет у нас- 50% квартплаты , 1т.р на канцтовары школьникам раз в год, бесплатный билет на новогоднее представление и в общем-то и всё. Ортопедическая обувь еще-4пары в год, но мы этой льготой пока не воспользовались ни разу. Ну хотя бы пенсию получаем- и на том спасибо. 😉

Настя
    Участник

А по какому диагнозу вам на столько дали?Я тоже сейчас езжу все документы собираю.А за квартиру 50% только за ребенка или вообще?

Светлана
    Участник

На всю семью льгота по квартплате- мама,папа и братья-сестры.

но это не на все 50%- только на воду,свет,тополение. Содержание жилья и проч.оплачиваем 100%.

Нам по совокупности диагнозов дали до 18лет,по состоянию ребенка то есть- но вообще по психиатрии

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.