Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

так,понятно,поеду в понедельник разбираться..кошмар,нам в пределах краснодарского края дали,съездили отлично,переоформили инвалидность-ттеперь не положено((((((( я на ипр про санаторий сразу не посмотрела,странное у них размышление,на основание чего не положено-то?

veta
    Участник

Лиля, скажите, а инвалидность у вас с каким диагнозом? Обычно если диагноз по психиатрии, то он как раз и является противопоказанием к санкур лечению.

Лилия
    Участник

Veta,а откуда у вас такая информация?

Лилия
    Участник

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 НОЯБРЯ 2004 Г. N 256 "О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"

1. В абзаце втором пункта 1.5 приложения N 1 "Порядок медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" слова ", а инвалидам также при наличии рекомендации санаторно-курортного лечения в индивидуальной программе реабилитации инвалида" исключить.

Лилия
    Участник

инвалидам просто положено санкурорт.лечение,решение об этом принимают лечащие врачи,то бишь педиатр внашем случае,от психиатора нужна только фраза,что ребёнку санаторий не противопоказан. ясъездила снова на комиссию,они сразу предоставли приказы,по кот.форма заполнения ипр с ссылкой на санкурорт.лечение не должно быть,их штрафуют за это..касаемо психиатрии,могу сказать так,когда мы отдыхали в санатории,с нами были детки аутисты,даунята,и все они получали инвалидность по психиатрии,и все стабильно ездят дважды вгод на лечение иреабилитацию. я через неделю иду в собес именно на тему путёвок,отпишу,что там говорят..может кому пригодится)

veta
    Участник

Лиля, действительно детям-инвалидам показано санкур лечение, но существуют показания и противопоказания для санкур лечения, и как раз такими противопоказаниями при направлении детей на санкур лечение являются умственная отсталость,психические заболевания. А ИПР для того и разрабатываются, чтоб в них все учитывалось и если инвалид нуждается в реабилитации и санкур лечении обычно все это прописывается, без указания в ИПР соцстрах не предоставит путевку.

Лилия
    Участник

VETA.,я только в пятницу еду в собес.,посмотрим что они скажут,списывалась с девочками с другого сайта,кто имено через психиатрию в москве получал ипр,у них нигде в ипр не вписано санкур лечение,как поясняют,если психиатр даёт разрешение ,значит спрвка для собеса оформляется,а если нет,то нет.не знаю,посмотрим как на практике будет…у нас единственное что есть корешок с предыдущего санатория,где написано,что лечение прошло хорошо,без проблем.может это как-то поможет.в любом случае отпишу

Лилия
    Участник

Veta здравствуйте.встали мы на санаторий на след.год,по сопутствующим заболеваниям,дабы их хватает,психиатр просто сказала,чтобы не распростронялись.что инвалидность по психиатрии,делайте по другим заболеваниям,в собесе ипр не требуют.им только справка из поликлиники нужна,вот и всё,в принципе,проблем не возникло,я просто приношу справку.основное направление неврологическое,плюс-почки.

мамаша Гавс
    Участник

[b:ca731a2d0b]лиля[/b:ca731a2d0b], вы в итоге инвалидность по психиатрии оформили?

Почему спрашиваю, у нас год, на который оформили инвалидность, заканчивается, и пора чесаться, на комиссии в прошлом году сказали, что в след. если будете делать, делайте через психиатра. сейчас сходили, сказали первично оформляем только через стационар, это означает, что ребенок там будет лежать 3 недели ОДИН! я говорю как вы это себе представляете, ну, говорит, в крайнем случае дневной стационар есть, но тоже один должен быть. еще съезжу к заведующей, но у меня что-то сомнения — реально обязательно лежать в больнице?

Лилия
    Участник

мы оформили,дали на 2 года,так как это первично по психиатетрии. не лежали,так как психиатор,генетик,да и все специалисты,кот.нам попались в психиатрической больнице на ленинском чётко сказали-никаких препаратов,стационар не нужен,поэтому и не клали,я честно скажу,если одного его бы захотели класть,то я бы тоже не согласилась..куда вампредлагают лечь?

мамаша Гавс
    Участник

в республиканскую больницу, детское отделение, мы ж в чебоксарах. вот в пн. пойду, выясню. мы были у психиатра у себя в поликлинике, есть прикрепленный, она тоже говорит, что никаких лекарств, да и мы не пьем сейчас ничего по другим врачам. как они говорят, надо "понаблюдать". я вообще не представляю, что там делать можно так долго, лекарства все равно никакие я ему давать не разрешу. да и даже дневной стационар — это означает что минимум 4 часа в день к ребенку должен быть приставлен человек, который за ним смотрит, что-то сомневаюсь, что там у персонала дел без этого не хватает.

Taliya
    Участник

[b:1a1ee481cb]мамаша Гавс[/b:1a1ee481cb]

Какой ужас. Я лежала с ребенком в Краевой больнице. Там две палаты было детей без родителей. Они орали целыми днями, а персонал не разрешал нам за ними ухаживать, чтобы они не разбаловались. Я мимо них без слез ходить не могла. Я своего никогда одного в больнице не оставлю. Надо читать закон, по-моему он называется об охране здоровья. В нашем городе разрешают лет до шести с родителями лежать. Где-то родители без отдельного места и питания находятся с детьми. Поищи какие-то варианты, для наших детей это травма, отрывать их от родителей.

мамаша Гавс
    Участник

спасибо, девчонки. нет, оставлять его одного в психиатрической больнице — это даже не обсуждается. будем искать другие варианты. не думаю, что это законодательно прописано — либо стационар либо ничего.

Лилия
    Участник

Я вообще не понимаю,как можно в психиатрическую безродителей класть,дети-особенные…мыкогда были в санатории,была женщина с уже 17-летним ребёнком-аутистом,так она говорила,что помимо обследований,делают типа тестирования на препараты,т.е.подбирают тот,что подходит именно вашему ребёнку,не знаю как это происходит,видимо опытным путём,но япомню как год назад мы давали психотропные,,всё..хватит..никогда не дам…нам не психотропные,а максимум-ноотропы помогут…а чем напичкают?зачем класть? обследования и такможно пройти,без стационара.

мамаша Гавс
    Участник

нам дали инвалидность на год. в больнице не лежали, прошли мед. комиссию из нескольких психиаторов, и они посмотрели на нас и подписали нам направление, потом уже пошли на мсэ.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.