Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 266 всего)
  • Автор
    Taliya
    Участник

"Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).".

Президент Российской Федерации

В. Путин

Вступили новые поправки в ст.261 ТК. Теперь и папы ребенка-инвалида могут не бояться сокращения, если мамы нигде не работают.

Эльмира
    Участник

Девочки, здраствуйте! Посоветовали хорошую книгу права особенного ребенка в России. Прочитала, воодушивилась, потом вас прочитала и руки слегка опустились. У нас всего по-немножку, но чего-то конкретного нет. Получу если отпишусь.

Anna
    Участник

Здравствуйте. Мы первый раз подавали документы на инвалидность по пороку сердца (надклапанный стеноз легочной аорты) на том момент СВ был еще не поставлен, нам отказали. Сказали, приезжайте через месяца три, там посмотрим. Только я не поняла, что должно было изменится через три месяца?!  Второй раз были на комиссии уже с заключением из Центра генетики, дали сразу но на один год. Причем в нашем маленьком городишке Западная Двина Тверская область, нет детских врачей никаких, один педиатр. Сдавали анализы общие, заключение невропатолога и результаты анализа из Центра генетики.  Вот  собираем справки на следующую комиссию, она в июле.

праздник
    Участник

Здравствуйте. СВ нам поставили еще в 2011 году, тогда нам было 2 года. Инвалидность у нас была по другому диагнозу: Опухоль 3 желудочка головного мозга. Сделали КТ в 2014 году и нам поставили Гипертрофия сосудистого сплетения 3 желудочка головного мозга, сходили к ортопеду в 2014 году и поставили врожденный радиоульнарный синостаз, 2-х стороний. Когда пошли на МСЭК в 2014 году -инвалидность нам сняли. Законно ли это?

Masha
    Участник

Мы сейчас как раз проходим мед комиссию для МСЭК. Насколько мне известно, в России сам СВ не является основанием для инвалидности, инвалидность дают по невролгии, до 5 лет на МСЭК отправляет невролог, старше психиатр. Поэтому если у вас задержка не ярко выражена, то вполне могут и отказать. В любом случае проконсультируйтесь со своим неврологом.

праздник
    Участник

Спасибо

Iris
    Участник

Мы сейчас только закончили проходить комиссию для МСЭК. Masha права, в России СВ не является основанием для инвалидности, инвалидность дают по сопутствующем заболеваниям. И психиатр и невролог ставят нам ЗПР, органич-пораж ЦНС, ОНР. По кардиологии мы и не пытаемся — операции не было, все — свободны. Но на этот год 2013-2014 дали. Правда скрепя…… Но я на самой комиссии говорю, что без помощи постороннего он не может обучаться и самостоятельно допустим быть в социуме, хоть и такие диагнозы.

Эльмира
    Участник

Нам тоже дали инвалидность на 1 год. Диагноз умственная отсталость в легкой форме F 70. Сейчас в ноябре переоформляться немного сердце стеноз, кифоз спины, болят ноги. Вообщем всего помаленьку, но дадут или нет незнаю.

svetakonfeta
    Участник

Нам уже четвертый раз дают инвалидность на год,надоело каждый год одно и то же.Дали бы до 18 лет,как будто за год ребенок кардинально изменится.Но психиатра для МСЭК ни разу не проходили,дают по задержке развития и по ограничению самообслуживания.

Виктор
    Участник

Всем добрый день!В общем нужен совет оформления инвалидности с синдромом Вильямса в Украине.генетические анализы мы сдавали в Киеве,в Ахмадете.анализ увы подтвердился.Заведующая сказала можете оформлять инвалидность по месту жительства.мы из Житомира.приехали домой:начали нас футболить от генетика к психиатру,к педиатру,к неврологу.нам тогда было 1,3 года.сейчас 1год и 10 мес.подскажите кто как оформлял,номер статьи,пункта и тд.

Сергей 26
    Участник

Всем здравствуйте. Моему сыну 2 года, генетик поставила синдром Вильямса и сказала чтобы оформляли инвалидность. Прошли мы медкомиссию и нам назначили МСЭ. Но на этой экспертизе нам сказали что с таким диагнозом инвалидность не положена и вообще детям до 3-х лет они инвалидность не дают, а в три года сказали приехать с заключением от логопеда. А то вдруг разговаривать начнет или у вас не совсем хромосомы повреждены. Подскажите как быть в такой ситуации,может кудато следует еще обратиться???

Iris
    Участник

Сергей, инвалидность мы начали оформлять с 4 лет. До этого просто бегали по всем возможным и невозможным врачам, и занимались дома.
    Инвалидность, к сожалению, по СВ у нас в России не дают. Надо копать по сопутствующим заболеванием. А СВ комиссия приписывает как дополнение. Мы более подходим по неврологии: у нас органическое-поражение ЦНС , и по мрт аномалия кивот 1 тип (мозжечок низко расположен). Спасибо нашему неврологу, она приципилась к этим диагнозам и дала направление на комиссию. Но каждый год грозятся отменить инвалидность, типа: сам ест, сам ходит, сам справляет нужду -значит здоров. Глупо конечно, но…….
    Мой вам совет, найдите контакт с вашим неврологом и накрутите диагнозов, тогда дадут.
    Желаю удачи!
    Если есть вопросы пишите, помогу чем смогу. Сыну 10 лет, как говориться, много чего пережили )))))

Iris
    Участник

Виктор, к сожалению, про инвалидность на Украине ничего не знаю.помочь ни чем не могу (даже советом), но Вам удачи и оптимизма!

Iris
    Участник

Нам дали инвалидность еще на год!!!
    В след. Году будет очень серьезно смотреть психиатр, так как нам 10 лет.
    Что дальше будет, посмотрим!

jul
    Участник

Добрый вечер. У меня ребенку поставлен диагноз по фенотипу. Причем он копия отца — как клон. За свой счет сдала анализ — все жду, через неделю наверно придут. По всем параметрам — 99,9 %, а по медицинским — нет. Сердце — узи в кардиоцентре показало — без отклонений кальций в 10 мес. — 2,75 — норма до 3. В общем, жду результатов. К генетику привела своего мужа — она говорит, что черт, присущих СВ у мужа нет. То есть мой сынишка первый. Я спрашивала — есть ли вероятность, что это просто такие черты лица — она мне ответила, что да, такая вероятность есть. «Но мне тоже не хочется просто так генетические анализы раздавать, очень уж вы похожи, и потом, уровень интеллекта непредсказуем, может у вас минимальное отклонение». Нормальная женщина, понимающая. Подала на инвалидность — куча мелких диагнозов — а рекомендацию на инвалидность никто писать не хочет, как будто мы, матери, только и мечтаем об оформлении инвалидности нашим детям. Слава богу, генетик у нас хорошая, я ей объяснила — и она написала нам: РЕКОМЕНДОВАНА ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСИХО-РЕЧЕВОМУ и ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ, а там не важно, какой синдром. Важно только что ребенок не может себя обслуживать и контактировать со сверстниками (интересно, как они определяют, со слов мамы?). Но нас, как я не отбрыкивалась, все таки отправили к психиатру (ПСИХО — речевого). Там нам написали невротическое расстройство в результате ПППЦНС и т.д.) Я успокоилась, так как до этого нам говорили, что вообще надо в больницу ложиться на 2 недели, для постановки конкретного диагноза. Вообщем, жду анализа и жду комиссии по инвалидности…

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.