Инвалидность

В этой теме 265 ответов, 39 участников, последнее обновление Татьяна86 Татьяна86 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 266 всего)
  • Автор
    Лилия
    Лилия
    Участник

спасибки за советы. не хочу пока оформлять инвалидность.посмотрю на дальнейшее развитие Бориски.

nadia
    nadia
    Участник

мы тоже попытались оформить. но нам не дали. унас основное эпилепсия. а св сопутствующее. комиссия была ужасная. такую чушь несли. я диву давалась. через месяца три еще пойду. мотивация отказа, ранне обращение. слишком мало прошло времени после постановки диагноза. почти два года мучались, этого оказалось мало. в кабинет мы вошли с соской, так первое слово,которое мне сказали, а зачем это я ребенку рот сосокой заткнула, специально, чтоб она им ничего сказать не могла? я соску вытащида, а она как начала орать. вот говорю, поэтому и заткнула. с психологом вообще пипец, заходим, она говорит, ребенок разговаривает, я ей, нет. мне в ответ, ну а че мне с ней делать, как я сней буду общаться. и все. она реально даже не попыталась вступить хоть в какой то контакт с ребенком. врачи в комиссии начали мне доказывать, что эпилепсии у нас и вовсе нет, хотя на руках у меня ээг с зафиксированным эпи-очагом. короче я их послала открытым текстом и сказала, что у меня есть куда обратиться повыше. те видимо обкакались, предложили прийти повторно через месяца три. издеваются. но к ним я уже не пойду.

nika
    Участник

Надин,посмотрела фотки вашей малышки никогда бы не подумала что у нее СВ,примиленькая девчушка,искренняя улыбка(наша улыбается так,что лучше бы этого не делала,оскал какой то получается)Девочки это только у нас так,или это характерно для вильямсят?

nika
    Участник

извиняюсь,кажется не в той теме написала.

nadia
    nadia
    Участник

[quote:d1a43cc8bd=»nika»]Надин,посмотрела фотки вашей малышки никогда бы не подумала что у нее СВ,примиленькая девчушка,искренняя улыбка(наша улыбается так,что лучше бы этого не делала,оскал какой то получается)Девочки это только у нас так,или это характерно для вильямсят?[/quote:d1a43cc8bd] спасибо. ну у нас тоже иногда как улыбнется, так улыбнется. а еще у нее какой то смех иногда не здоровый. прямо страшно становится.

nika
    Участник

мы смеяться недавно только стали,и то это не смех а его подобие.

nadia
    nadia
    Участник

ой, а наша ржет запоем уже где то с полугода. при чем так заливается, что иногда кажется будьо задохнется. особоенно с дедом она так смеется. у нее прямо все вены на шее вздуваются и лицо богровеет.

Лилия
    Лилия
    Участник

МЫ УЛЫБАТЬСЯ НАЧАЛИ БЛИЖЕ К ПОЛУГОДУ-И ТО ТОЛЬКО НА НЕКОТ.ПЕСЕНКИ В СОБСТВЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ.ВОТ СМЕХ НАМ ДО СИХ ПОР НЕ ДАЕТСЯ.КАК ТО ОН ПРО СЕБЯ СМЕЁТСЯ-И ТО ЭТО БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ.ХОТЯ ОН ВСЕ РАВНО СМЕЁТСЯM,НО НЕ РТОМ,А ГЛАЗКАМИ-ТО ЕСТЬ ВИДНО ЧТО ОН СМЕЁТСЯ-УЛЫБАЕТСЯ-НО ПО ДРУГОМУ-НИКАК ВСЕ ДЕТИ.НЕСЛЫШНО КАК-ТО.ХОТЯ ОН ЧАСТО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.А СМЕХ ОЧЕНЬ ТИХИЙ МОЖЕТ РЕДКО ВЫЗВАТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ НИКАЗИСТАЯ НОВАЯ ИГРУШКА.КОРОЧЕ НОРМАЛЬНОГО СМЕХА Я У БОРИСКИ НЕ СЛЫШАЛА ДО СХ ПОР.А НАМ ГОД И 2 МЕС. 🙁

Лилия
    Лилия
    Участник

БЫЛИ ВЧЕРА У ГЕНЕТИКА В НИИ ПЕДИАТРИИ.ЗАДАЛА ВОПРОС ВООБЩЕ ПО ПОВОДУ ИНВАЛИДНОСТИ С СИНДРОМОМ ВИЛЬЯМСА.ОН ОТВЕТИЛ,ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ СТАВИТЬ ДОЛЖНЫ БЕЗ УЧЕТА НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВЫЯВЛЕН СИНДРОМ.ТАК КАК ЭТО СИНДРОМ С ЯРКО ВЫРАЖЕН.ПСИХОНЕВРОЛОГ.ПАТАЛОГИЕЙ-А ПРИ НЕЙ-ИНВАЛИДНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА.И СКОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНО БОЛЯЧЕК И В КАКОЙ ФОРМЕ-ЭТО ДО ЛАМПОЧКИ.ЕСТЬ СИНДРОМ-ЕСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.ВОТ ТАК

Лилия
    Лилия
    Участник

ПРАВДА,СРАЗУ СКАЖУ-НЕ ЗНАЮ КАК НА ДЕЛЕ БУДЕТ.

nadia
    nadia
    Участник

с св инвалидность не дают как правило до трех лет точно. только при сопутствующих заболеваниях. после трех лет смотрят на развитие ребенка. и выносят вирдикт. сейчас даже с синдромом дауна могут не дать. изменили законы. поэтому такая фигня творится. с этого года вообще оч многим людям отказывают в инвалидности, хотя до этого они годами ее получали.

Лилия
    Лилия
    Участник

БЛИН.ИТАК НЕ ЛЕГКО-ТАК ВЕЗДЕ ЕЩЁ ПАЛКИ ВСТАВЛЯЮТ. МЫ ЖЕ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОЛУЧАЕМ 🙁

nadia
    nadia
    Участник

ну, видимо, у государства есть траты поважнее, чем пособие болным детям. да и вообще всем больным людям. денег все мало сильным мира сего.

nika
    Участник

недавно в новостях мальчика показывали.у него руки нет,ему и то в инвалидности отказали,сославшись на то,что он и с одной рукой не плохо со всем справляется………………

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ого, почитала ваши посты, я в шоке мягко говоря. Как можно не дать с синдромом Дауна инвалидность или человеку с утратой конечности? Куда мир катится???? 😯
    А плюс ко всему, еще и на работу никто брать с ребенком не хочет. А еслиб узнали что ребенок болеет часто, так вообще и близко б не подпускали, кому такие работники надо? Вот так и живите, без пособия, без работы, святым воздухом 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 266 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.