Инвалидность

В этой теме 265 ответов, 39 участников, последнее обновление Татьяна86 Татьяна86 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 266 всего)
  • Автор
    nadia
    nadia
    Участник

ну, вот мои работодатели какое то время с ума сходили не зная, как от меня избавиться. но ничего не полуилось и вроде смирились. взяли еще одного человека на подстраховку, в случае болезни ребенка. уволить то меня не могут, 1. мать одиночка, 2. ребенок маленький, тольк по статье. а с работой я справляюсь замечательно.
    что касается СД, то сама некоторое время в шоке пребывала. особенно плохо стали давать инвалидность в школьном возрасте. если ребенок ходит в обычную школу, то ее вообще не видать. оценивают степень задержки развития и состояние здоровья. короче издеваются. я от нашего похода во втек до сих пор в некотором шоке, когда вспоминаю. а что говорить, когда у детей налицо увечья и болезни, а они смотрят тебе в глаза и говорят, что вам и так не плохло. да и вообще, я в глубоком шоке от наших врачей. предпочитаю ходить в платные. т.к. в поликлиниках ничего добиться от врачей нельзя. ничего делать не хотят вообще. а в платную придешь и на душе вроде как спокойнее. конеш, многие придерживаются мнения, что это пустая трата времени, но я считаю, что просто не в ту клинику попали. я не хожу просо в мед.центры, т.к. там работают те же поликлинические врачи, а хожу в какие-нить институты, где работают опытные люди. кмн, доктора, профессора. и ни разу не пожалела. так же перед посещением какого то нового врача все про него в инете выищу.

tatka
    tatka
    Участник

А нас инвалидность по серцу.Перекомисовка через 2 года. По синдрому не хочу оформлять так-как мы жывем в деревне и чуть что сразу все узнают, начнут пальцами тыкать. Внешне сын на мужа очень похожпоэтому пока никто ничего не замичает (или мне так кажется ).

Лилия
    Лилия
    Участник

НАМ СЕГОДНЯ ДАЛИ ВЫПИСКУ ИЗ СТАЦИОНАРА,ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО РЕКОМЕНДОВАНА ИНВАЛИДНОСТЬ.КАК МНЕ ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ СКАЗАЛА,ЧТО ВЕЗДЕ У НАС ,ХОТЬ И НЕБОЛЬШИЕ,НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ,ТАК ЧТО ЗАВТРА ВЕЗУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОЛ-КУ,ЧТО-ТО ДОЛЖНА ВРАЧ УЧАСТКОВЫЙ ПИСАТЬДЕВОЧКИ,А ДАЛЬШЕ-ТО КАК ВСЁ ПРОИСХОДИТЬ БУДЕТ. КАКИЕ-ТО ВЕДЬ ЕЩЁ КОМИССИИ,Я СЛЫШАЛА? НАИЩИТЕ МНЕ,ПЛИЗЗ.А ТО ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ,С ЧЕМ ДАЛЬШЕ СТОЛКНУСЬ ПРИ ЕЁ ОФОРМЛЕНИИ :unknown:

Иволга
    Участник

Сама еще не оформляла, но на сколько знаю, это делается так. Врач (педиатр или невролог, мне кажется в нашем случае невролог) выдает форму, которую надо заполнить — обойти всех необходимых врачей, сдать все нужные анализы. Если вы только что из стационара, то скорее всего просто перепишут то, что там есть, а что нету — придется обходить. Потом врач все дооформляет, пишет заключение и направляет на МСЭК. Там вас записывают и назначают дату комиссии (думаю везде по-разному, у нас сказали месяц-полтора ждать). Ну а на комисси уже решают, какую группу инвалидности дать и дать ли вообще.

nadia
    nadia
    Участник

Лиль, а диагноз какой? у нас тоже по чуть чуть целый букет набрать можно. но на комиссии даже внимание на это не обратили. а по синдрому практически невозможно получить инвалидность. тольков школьном возрасте или ближе к нему, после пяти лет где то.

veta
    Участник

Совсем недавно готовили документы на инвалидность. Оформлял направление и план реабилитации врач-педиатр, а свои заключения писали невролог, психиатр, офтальмолог,хирург,отоларинголог, ортопедический статус ортопед(но это если первый раз). Так как мы школьники характеристика со школы, заключение психолога и тесты,и логопеда.Копии всех исследований,а с собой на комиссию привезти амбулаторную карту. Все документы уже отвезли на МСЭ, нам назначили на 27 апреля,но не знаю дадут или нет. Просто с наличием синдрома не дают, обязательно должна быть утрата здоровья( хоть какая-нибудь).Смотрят степень адаптации ребенка,если ЗПР не сильная, скорей всего не дадут. Посмотрю, что будет в нашем случае.

tatka
    tatka
    Участник

Нам дали инвалидность по сердцу. Но только на 2 года, потом перекомисовка. Про синдром никто ничего не знает. Да и не знают дают ли на Украине по этому синдрому инвалидность.

tatka
    tatka
    Участник

Не знаю как в России но в Украине группу детям до 18 лет не дают, а только "ребенок-инвалид" (общая группа для всех заболеваний).

nadia
    nadia
    Участник

[quote:dfc5d4bae5=»tatka»]Не знаю как в России но в Украине группу детям до 18 лет не дают, а только "ребенок-инвалид" (общая группа для всех заболеваний).[/quote:dfc5d4bae5] у нас тоже самое. но до 18 тоже дают, но крайне редко.

Анна и Арина
    Участник

Мы тоже уже 2 раза по 2 года оформляли инвалидность по сердечной недостаточности. С 3 месяцев ребенок-инвалид детства. Так написано в документе, выданном почему то на мое имя. Когда заключения были собраны и анализы сданы, педиатр отправила их на комиссия (мы на ней ни разу не присутствовали), потом нам отдали только решение с печатями для собеса.

Лилия
    Лилия
    Участник

НАДИН,диагноз-не по синдрому конкретно,мы проходидли стационар в эндокринологическом отделение-по гипотериозу,но прочитав выписку,мне ясно,что нет единого заболевания,а как бы в комплексе,т.е. по синдрому не дают,но я это уже знала,так как ездила в нии педиатрии и генетик мне скаал.что надо ложится в стационар,можно и к ним,а потом смотрят в комплексе,дать ли рекомендацию на инвалидность.хотя сам он такого мнения,что давать-то надо,ведь как не крути задета психика ребёнка. но это уже его личное мнение. мы рекомендацию получили,сегодня отвезла бумаги в нашу пол-ку,врачей вроде дополнительно проходить не надо,так как диспансеризацию прошли в стационаре,теперь готовят бумаги в пол-ке,а уже я сама с выпиской еду записываться на комиссию,ждать примерно,как и написали 1-1,5 мес. ну и ладно. потом с ребёнком туда-и либо дадут,либо нет. ну как-то дают на год всего,и пишут инвалид детства,так мне скзали,лично не столкнулась,но потом всё напишу. а про инвалидность сразу до 18 лет,слышала,опять же,только слышала,что её дают только лежащим больным.но это,слава Богу не наш случай. так что пока ждёмс ,а по факту будуотписывать,может потом кому пригодится

Светлана
    Светлана
    Участник

А нам в этом году продлили инвалидность до 18лет! мы мужем по три раза перечитали заключение,не верилось 😉 Когда шли на комиссию, вообще опасались,что могут не продлить даже на год..т.к в прошлом году сказали "если ухудшений не будет,вообще можем инвалидность не дать" 😯 Ну теперь не мучаться каждый год с этими документами…

veta
    Участник

Здравствуйте, 27 апреля были на МСЭ, нам инвалидность не дали.
    Психолог которая тестировала Полину, сказала, что она считает, что задержка у ребенка только в восприятии,поэтому через год она должна догнать сверстников.Вот так. Врачи МСЭ с детьми с СВ, я так поняла еще не встречались, потому как спрашивали похожи ли между собой дети с СВ.

Ирина99
    Ирина99
    Участник

veta, а где вы проходите эту комиссию?
    у нас когда не было инвалидности, я спросила сначала у нашего генетика, положена ли нам инвалидность, она даже удивилась, что ее у нас еще нет и сказала — конечно должна быть инвалидность, сами на инвалидности именно по св

veta
    Участник

Мы вообще с ЯНАО, были в межраймсэ, нам отказали. Нам диагноз установили, в этом году в 8 лет.Сопутствующих заболеваний практически нет, в 1,5 лет ставили стеноз легочной артери но сняли со временем.Характеристики со школы психолога и логопеда нормальные, пишут что индивидуально с программой справляется. На мсэ у психолога справилась со всеми заданиями,кроме собрать по образцу кубики. Сказали адаптирована, навыки самообслуживания есть, с программой школьной справляется идите, учитесь. Написали заявление в окружную мсэ,ждем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 266 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.