Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 266 всего)
  • Автор
    танюша и
    Участник

А нам хоть и пишут про инвалидность,но тоже не дают

гугусик
    Участник

год назад, когда нам было 5 мес. первичным отказанием в инвалидности являлось то, что у нас НК= 0! лялека, вам нужно не спускатьэто на тормоза! если бы у нас не было инвалидности, честно скажу- не знаючтобы мы делали в материальном плане? у мужа з/п небольшая. семья из 4 чел.

вчера с подругой разговарила.история такая … читает она газету местную(живет в лен.обл), а там статья- смысл такой… КАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ. МЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ(СОЦ.ЗАЩИТА). В ЭТОМ ГОДУ ВЫДЕЛЯЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПО 100 ТЫС РУБЛЕЙ! ВО КАК!!!" ну подруга раздухарилась, позонила в инстации, ей говорят "КАКИЕ ДЕНЬГИ?МЫ НИЧЕ НЕ ЗНАЕМ!!!ВАМ НЕ К НАМ!" подруга взбесилась, говорит"добьюсь, пусть либо деньги дают, либо опровержение статье пишут!!!"

гугусик
    Участник

год назад, когда нам было 5 мес. первичным отказанием в инвалидности являлось то, что у нас НК= 0! лялека, вам нужно не спускатьэто на тормоза! если бы у нас не было инвалидности, честно скажу- не знаючтобы мы делали в материальном плане? у мужа з/п небольшая. семья из 4 чел.

вчера с подругой разговарила.история такая … читает она газету местную(живет в лен.обл), а там статья- смысл такой… КАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ. МЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ(СОЦ.ЗАЩИТА). В ЭТОМ ГОДУ ВЫДЕЛЯЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПО 100 ТЫС РУБЛЕЙ! ВО КАК!!!" ну подруга раздухарилась, позонила в инстации, ей говорят "КАКИЕ ДЕНЬГИ?МЫ НИЧЕ НЕ ЗНАЕМ!!!ВАМ НЕ К НАМ!" подруга взбесилась, говорит"добьюсь, пусть либо деньги дают, либо опровержение статье пишут!!!"

Лилия
    Участник

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.меня замучил вопрос..я сейчас не работаю и не знаю когда теперь мне это светит,получается я получаюпенсию по уходу за ребёнком -инвалидом. вопрос вот в чём состоит:мне вообще на пенсию что-то капает сейчас? про то,что идти на неё смогу в 50 лет знаю,дело не в этом,что на данный момент мне идёт в плюс моей будущей пенсии? мне письмо приходит из пенсионного,но там чётко написано,что отчислений нет за тот год…вот кто знает ответы??? плиз,расскажите…

tatka
    Участник

У нас в Украине так : я как медработник и нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом — стаж мне идет обычный с минимальной пенсиеей. Стаж как медработнику не будет защитан.

Мария
    Участник

Раньше слышала что годы по уходу за ребёнком-инвалидом в стаж идут, но не факт что через 10 лет будет тоже что и сейчас. Надо покопаться поискать информация по этому вопросу, ведь всем кто с 1968 г.р. пенсия начисляется по отчислениям в ПФ, я тоже уже 10 лет дома кукую, ни отчислений, ни на работу уже не устроешься без протекции, не опыта не стажа 🙁

Лилия
    Участник

вот,Мария и я о том же..не любит нас государство…я получила листок из пф,а там тока за те года,что я работала,а за прошлый-ничего…а стаж тогда что даёт,если денег мы не отчисляем? я имею в виду зависит размер пенсии потом от него?

гугусик
    Участник

свершилось!!! я добилась памперсов! молча, без лишних разговоров , позвали подписать ИПР, где указана была обувь,памперсы(60шт в месяц,вместо 90???) так что в 1,5года возможно получить памперсы 😀 надо только быть понастойчивее…

а про пенсии я полагаю, что будет назначена социальная минимальная(очень страшно конечно становится , если доживем до пенсии…) всем в деревню на пмж, как ия савина 😳

мама Лены
    Участник

девчата, а есть у кого инвалидность по ВПС [i:bb33556046]ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ОПЕРИРОВАННЫЙ?[/i:bb33556046]

гугусик
    Участник

у нас есть впс. но дали то нам по св.т.е. по куче сопутствующих заболеваний — гипотериоз, впс, грыжа. сейчас смотрю в ипр-1 степень самообслуживания. девчонки, мне так за вас обидно, кому инвалидность не дают((((( они обязаны дать!!! стучите кулаками, а еще лучше президенту напишите! вот опять же возвращаюсь к этим злощастным памперсам…Ну хотьубейте, нет такого нормативного акта о томчто дают их после 2 лет!!! и когда я попросила официальный отказ — все изменилось!

гугусик
    Участник

у нас есть впс. но дали то нам по св.т.е. по куче сопутствующих заболеваний — гипотериоз, впс, грыжа. сейчас смотрю в ипр-1 степень самообслуживания. девчонки, мне так за вас обидно, кому инвалидность не дают((((( они обязаны дать!!! стучите кулаками, а еще лучше президенту напишите! вот опять же возвращаюсь к этим злощастным памперсам…Ну хотьубейте, нет такого нормативного акта о томчто дают их после 2 лет!!! и когда я попросила официальный отказ — все изменилось!

мама Лены
    Участник

нам говорят, мол, направят вас на операцию — милости просим на оформление, а после операции — все зависит от состояния здоровья…

кардиохирург не говорит категорично, что нас не будут оперировать, т.е. возможно придется через прокол (без разреза) стеноз убрать… но сейчас сердце справляется хорошо…правда шумит как "трактор"… и так мы ходим-бродим каждые пол года. А по СВ оформлять — ваще не представляю возможности…они глаза просто вылупять, типа что это вообще такое?….)))

мама Лены
    Участник

а что такое ипр?

Лилия
    Участник

У НАС КАК У ГУГУСИКА-ПО СОПУТСТВУЮЩИМ ДАЛИ

гугусик
    Участник

ипр — индивидуальная программа развития(бумажка, которую выдают при инвалидности). мама Лены, кардиологи лукавят, что инвалидность полагается после операции…они потом скажут- вот какие у вас теперь показатели!че вы хотите! зайдите на форум кардиомама там про инвалидность после операции, "веселуха" сплошная! нам нужно ориентироваться на синдром дауна.я пока не встречала , кому отказали с этим заболеванием. оформляют всем после года. требуется участие генетика,неврапатолога . логопеда и пр. кто напишет о задержке. нам генетик делал запись — показано оформление инв-ти. остальные не могли такое писать , т.к. вроде как все в норме. общая одна запись- ЗПРР.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.