Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 266 всего)
  • Автор
    Мария
    Участник

Мы в прошлой раз когда переоформляли инвалидность, я у председателя спросила почему нам инвалидность до 18 лет не оформляете, как Даунам. Она мне ответила у вас лучше положение чем у них, у вас программа 8 вида, и Даунам не всем до 18 лет оформляем, а у кого тяжёлый случай. У нас в кассе мы одни с СВ, и одна девочка Даун, у неё навыков самообслуживания намного больше, она лучше пишет. Но хуже говорит и такие перлы как мой не высказывает. Она за Лёщку на уроках пишет иногда, на улицу его одевает. Дома маме помогает всё делать и готовить и прибираться. Остальные Дауны и как мне в этот раз сказала психиатр дети с СВ у нас в городе ещё есть в другом корпусе нашего же интерната, который в другом районе города находится. Потому как они не тянут вообще ничего, там их по 5 человек в классе, программа легче, и детей с обычных школ там нет. Но это насколько я понимаю уже от родителей зависит: что и как ребёнок тянет или не тянет. 🙄 А в этот раз на комиссии уже и заикаться не стала про инвалидность до 18 лет, дали на 2 года в очередной раз без проблем и ладно, в прошлый раз кучу характеристик заставляли приносить от кого только можно.

танюша и
    Участник

[quote:416a905146=»гугусик»]нам генетик делал запись — показано оформление инв-ти. остальные не могли такое писать , т.к. вроде как все в норме. общая одна запись- ЗПРР._________________[/quote:416a905146]

Нам генетик такую же запись делает каждый раз и невролог,но инвалидность все равно не дали. Мы снова документы начали собирать и комиссию проходить. Опять падавать будем. Говорят возможно только по психиатрии получить,но на днях хорошая тетя — врач посоветывала пробовать по основному заболеванию получить,а не по психиатрии. Прямым текстом сказала,что для вас все будет закрыто в этом городе(даже коррекционка),потому что диагноз будет -необучаемый.Аттестат никогда не получит и т.д. Спец. заведений нет. Так что если не дадут по основному заболеванию,то лучше потерпеть"на сухарях". Вот так. Сейчас проснется и пойдем мед.комиссию проходить.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:416a905146]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_4b_4894BCC0_Regorke_0_.gif[/img:416a905146][/url]

Мария
    Участник

А почему необучаемый-то. У меня знакомая в этом году всё лето воевала — у неё ребёнок аутист умственноотсталый, не говорит совсем, всё время где-то в стороне ходит на цыпочках и молчит. Они ходили в школу как раз в другой корпус. Директор у нас один. Ходили кратковременно. Он почти ничего не делает, не пишет ну и не читает -раз не говорит. У него бывают истерики (он лежит воет) когда что-то не так, на фазы луны реагирует. Ну вообщем кому такие проблемные нужны и их в конце прошлого года на домашку вывели. Так она пошла в администрацию с ещё пятью мамочками, написала губернатору. Сделали для них два спец.класса по 5 человек по три часа каждый день занимаются. До этого только один день в неделю разрешали. А директора сняли и новую поставили.

svetakonfeta
    Участник

гугусик!

Вы памперсов реально добились?У нас инвалидность с 31 мая установлена и тоже 60 штук прописано,но до сих пор не давали.Все время кормят"завтраками".Так я сегодня в прокуратуру заявление отнесла,пусть проверку проведут.Там сказали ждать 1-2 месяца.

[/b]

Анна и Арина
    Участник

[b:d548a3a546]Гугусик! [/b:d548a3a546]

Очень здорово, что добились памперсов! У нас на них всегда очень много денег уходило и уходит до сих пор. Арише 4,9 года, днем проблем уже давно с горшком нет, а ночью 2-3 раза высаживаю, но могу и промахнуться, и тогда авария, особенно если на лекарствах сидим с мочегонным эффектом )))) А еще у нас съемная квартира, совсем не хочется портить хозяйский диван. Вот недавно Арише купили свой собственный диванчик, но пока его не обновили и не стирали )))))

мама Лены
    Участник

а нас сегодня "отбрили"…не дали добро на инвалидность по ВПС. Сказали приходите после операции… и только тогда если будут проблемы со здоровьем из-за сердца…вот так вот. Теперь думаю по Св начинать добиваться или нет. Тоже боюсь что во все сады "вход будет нам заказан"… у нас был 1 коррекц. сад и то его недавно закрыли…

tatka
    Участник

[quote:74718c3578=»мама Лены»]а нас сегодня "отбрили"…не дали добро на инвалидность по ВПС. Сказали приходите после операции… и только тогда если будут проблемы со здоровьем из-за сердца…вот так вот. Теперь думаю по Св начинать добиваться или нет….[/quote:74718c3578]

Ужас какойто !!!! У нас инвалидность именно по ВПС, при том что вопрос с операцией еще открыт. Никаких проблем не было вообще с оформлением. Сразу дали и без всяких комисий. Может у нас в Украине проще с ивалидностю 🙄

мама Лены
    Участник

да просто мы много чего не знаем… ссылались на какой-то закон… много чего говорила и таким заученным текстом, прям как по книге… юрист, блин… короче одним словом выражу её мысль_ ЕСЛИ ВАМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ХРЕНОВО СОВСЕМ (ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ, КОРОЧЕ ЖИТЬ), ТО ТОГДА ОФОРМИМ, А ЕСЛИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО (НИКАКИХ ЖАЛОБ И ПРОЧЕГО), ТО НЕ ДАДИМ!

мама Лены
    Участник

вроде как диагноз серьёзный — порок сердца, а вроде как и здоровы что ли…парадокс… 🙂

танюша и
    Участник

[quote:053a468c81=»Мария»]А почему необучаемый-то. У меня знакомая в этом году всё лето воевала — у неё ребёнок аутист умственноотсталый, не говорит совсем, всё время где-то в стороне ходит на цыпочках и молчит. Они ходили в школу как раз в другой корпус. Директор у нас один. Ходили кратковременно. Он почти ничего не делает, не пишет ну и не читает -раз не говорит. У него бывают истерики (он лежит воет) когда что-то не так, на фазы луны реагирует. Ну вообщем кому такие проблемные нужны и их в конце прошлого года на домашку вывели. Так она пошла в администрацию с ещё пятью мамочками, написала губернатору. Сделали для них два спец.класса по 5 человек по три часа каждый день занимаются. До этого только один день в неделю разрешали. А директора сняли и новую поставили._________________[/quote:053a468c81]

Ребенок обучаемый,но инвалидность дают(так сказали) когда имбициальность,хотя поставили умерен.ум.отсталость под вопросом. Что то все мутят и юлят.А в апреле(когда была комиссия МСЭ и нам не дали инвалидность) врач сказала,что у него нет даже ум.отсталости. Осматривали минут пять. Он не говорит сам не ест на обращенную речь реагирует не всегда (думаю понимает частично),вообщем поблемы серьезные(это слова врачей не из комиссии). Бегаю теперь и ищу каких нибудь логопедов,дефектологов,что бы хоть дома за денежку его обучали. Ведь спец.заведений у нас для нас нет. Я занимаюсь,но боюсь что не правильно 😥

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:053a468c81]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_4b_4894BCC0_Regorke_0_.gif[/img:053a468c81][/url]

Мария
    Участник

У нас Танюша всё тоже самое было, только необучамость не ставят. Мне кажется им проще такого как мы держать в учебном заведении, чем ребёнка с психозом. Нас в садике последний год уже не хотели отпускать, потому как с нашим проще, чем с детьми с более неадекватным поведением которые не с того, не с чего начинают кричать и истерить. Вот таким точно пишут необучаем и на родителей всё спихивают. Я говорю нам с психиатром повезло, она нас везде пропихивала и в садик и в школу. А в ту маму про которую я выше писала, она терпеть не может и палки ей в колеса ставит. Может потому что мы не спорим и не доказываем что наш ребёнок умный, а соглашаемся с её диагнозом, не знаю.

Taliya
    Участник

Льготы для семей детей-ивалидов:

27. назначение пенсии по старости на льготных основаниях матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до 8 лет: по достижении 50-летнего возраста при страховом стаже не менее 15 лет (документ 36, статья 28);

29. первоочередное обеспечение местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях (документ 18).

Этих льгот более 30. Я помню, кто-то спрашивал про пенсию для мам. Ну. а садик — это больное место для всех.

Нам памперсов не дали, сказали, что не тот случай, он не лежачий, не положено. Но дома мы ими не пользуемся, только, когда спим.

Лилия
    Участник

НУ НАМ КАК-ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ ВСЁ ВПИСАЛИ В ИПР-90 ШТУК ПАМПЕРСОВ НА МЕСЯЦ,НО НАМ,ВИДИМО С КОМИССИЕЙ ПОВЕЗЛО,КОГДА МЫ ВПЕРВЫЕПРИШЛИ НА ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ,А НАМ БЫЛО ГОД И 10 МЕС.,НАС ДАЖЕ ПОРУГАЛИ,ЧТО МЫ РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛИ,СКАЗАЛИ-ДАЁМ НА 2ГОДА ,ВСЁ РАВНО У ВАС ОСОБО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,А ПОТОМ -ДО 18 ВРОДЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ..НО ЭТО В НАЧАЛЕЕ ЛЕТА ПРЕДСТОИТ БЕГОТНЯ.

гугусик
    Участник

с памперсами котовасия будет. но подруга меня научила. идешь в магаз и покупаешь, там должны выдать товарный чек со стоимостью одного памперса(она не должна превышать какой то суммы). затем обращаешься в организацию(название не помню) , приносишь им все документы и выписку со счета в банке. и эти деньги возвращают на сберкнижку. когда пойду сдаваться , опишу подробнее процесс. Мама Лены. обращаюсь к вам, пишите официальный запрос в департамент здравоохранения , приложите все справки (где написано о зпрр и о других проблемах).заключение генетика где будет написано о необходимости оформления инв-ти. и пусть тот кто вам научными терминами объяснял и законы цитировал, даст официальный отказ! что ж поделать нам… это наше хобби, ходить и добиваться! у меня какое то наверное отклонение в психике, прям в кураж вхожу. 600 руб в месяц за памперсы не супер сумма какая то, но раз положено — пусть дают.

мама Лены
    Участник

да, наверно так и надо сделать… я просила письменный отказ, а она мне. мол, мы ничего не пишем…а выдаем справку на инвалидность… ну понятно мне что она просто прокатила нас…не заставишь ведь писать…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.