Инвалидность

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 266 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

КСТАТИ,ПОКА,СИДЯ ЗА КОМПОМ,ВЫ МОЖЕТЕ ПОЖАЛОВТЬСЯ НА НИХ,ТО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС,ГДЕ ВАМ НЕ ВЫДАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ,ПРЯМ ЧЕРЕЗ ИХ САЙТ.ПРЯМ НАБИРАЕТЕ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПИШЕТЕ ИМ ЖАЛОБУ,С УКАЗАНИЕ НОМЕРА ЧЕГО ТАМ,НЕ ЗНАЮ,ГДЕ КОМИССИЯ НАХОДИТСЯ И РАСПИСЫВАЕТЕ ВСЕ БОЛЯЧКИ РЕБЁНКА..Я ТАК ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА ПОЛИКЛИНИКУ НАШУ,ЧТО НАМ ЛЕКАРСТВА ДО 3 ЛЕТ НЕ ДАЮТ И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У СЫНА-НЕ ВСЁ РАСПИСАЛА,ТАК ОТВЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИШЁЛ МНЕ НА ЭЛЕКТРОН.ПОЧТУ,РАЗНЕСЛИ ПОЛИКЛИНИКУ И ПИСЬМЕННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В КОТ.БЫЛО НАПИСАНО..РЕКОМЕНДОВАНО ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ..ИХ ПРОСТО РАЗНЕСУТ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА И ВСЁ,ТАМ СТРОГО С ЭТИМ..ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ ОБЫЧНОЕ ПИСЬМО ИМ ,НО С КОНКРЕТНЫМ УКАЗАНИЕМ ТОГО МЕСТА,КОТ.ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ В ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ…МНЕ ПОТОМ ГОВОРИЛИ,А ЧТО ВЫ К НАМ НЕ ПОДХОДИЛИ,МЫ БЫ ВАМ ПОМОГЛИ..А УМЕН,БЛИН,ВРЕМЕНИ НА ВАС НЕТ,ЧТОБ ВЫБИВАТЬ ТО,ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ТАК ДАВАТЬ….. ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ..ДЕЙСТВЕННО 100 ПРОЦЕНТОВ….ПОСЛЕ ЭТОГО ВАМ ТОЧНО НЕ ОТКАЖУТ

Лилия
    Участник

ОЙ,ПРО ПЕНСИЮ ПОНЯЛА..СПАСИБО..ВОТ КАКАЯ ШТУКА ПОЛУЧАЕТСЯ С САДИКАМИ..МЫ ДАЖЕ БЕЗ ЛЬГОТЫ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПОПАДАЕМ В САДИК И МОГЛИ ХОТЬ ЩАС ХОДИТЬ,НО НЕ ТЯНЕМ ОБЫЧНЫЙ-С ЭТИМ Я НЕ СПОРЮ,А ВОТ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ОЧЕРЕДИ-ЖУТЬ,МАЛО ТОГО,ЧТО ОНИ ДАЛЕКО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОТ НАС ВСЁ НАХОДИТСЯ МИНИМУМ В ЧАСЕ ЕЗДЫ ОБЩЕСТВ.ТРАНСПОРТОМ,ЭТО В МОСКВЕ,ТАК ГРУППЫ МАЛЕНЬКИЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ,ЧТО ПРАВИЛЬНО,КОНЕЧНО,ДА И ЛЬГОТЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ-ВСЕ ВЕДЬ ТОЖЕ ПО ИНВАЛИДНОСТИ,ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ,НАДО БЫЛО РАНЬШЕ МНЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ОЧЕРЕДЬ В СПЕЦ.САДИК,А ТО В ОБЫЧНЫЙ В 4 МЕС. ВСТАЛА,А ОН НАМ НЕ НУЖЕН,А СПЕЦ.В 3 ГОДА НАЧАЛА ИСКАТЬ..И НИКАК ПОКА НЕ ПОПАДАЕМ..МОЖЕТ ХОТЬ С 4 ЛЕТ…

мамаша Гавс
    Участник

[quote:a5e3c9e1fe=»мама Лены»]да, наверно так и надо сделать… я просила письменный отказ, а она мне. мол, мы ничего не пишем…а выдаем справку на инвалидность… ну понятно мне что она просто прокатила нас…не заставишь ведь писать…[/quote:a5e3c9e1fe]

а там же 4 листочка, последний пункт "причина отказа в установлении инвалидности" эта форма федеральная, у всех одна. пусть отксерят последний листок и все. я тоже готовлюсь, чую, что нас прокатят.

танюша и
    Участник

[quote:da942cd84f=»лиля»]КСТАТИ,ПОКА,СИДЯ ЗА КОМПОМ,ВЫ МОЖЕТЕ ПОЖАЛОВТЬСЯ НА НИХ,ТО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС,ГДЕ ВАМ НЕ ВЫДАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ,ПРЯМ ЧЕРЕЗ ИХ САЙТ.ПРЯМ НАБИРАЕТЕ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПИШЕТЕ ИМ ЖАЛОБУ,С УКАЗАНИЕ НОМЕРА ЧЕГО ТАМ,НЕ ЗНАЮ,ГДЕ КОМИССИЯ НАХОДИТСЯ И РАСПИСЫВАЕТЕ ВСЕ БОЛЯЧКИ РЕБЁНКА..Я ТАК ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА ПОЛИКЛИНИКУ НАШУ,ЧТО НАМ ЛЕКАРСТВА ДО 3 ЛЕТ НЕ ДАЮТ И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У СЫНА-НЕ ВСЁ РАСПИСАЛА,ТАК ОТВЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИШЁЛ МНЕ НА ЭЛЕКТРОН.ПОЧТУ,РАЗНЕСЛИ ПОЛИКЛИНИКУ И ПИСЬМЕННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В КОТ.БЫЛО НАПИСАНО..РЕКОМЕНДОВАНО ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ..ИХ ПРОСТО РАЗНЕСУТ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА И ВСЁ,ТАМ СТРОГО С ЭТИМ..ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ ОБЫЧНОЕ ПИСЬМО ИМ ,НО С КОНКРЕТНЫМ УКАЗАНИЕМ ТОГО МЕСТА,КОТ.ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ В ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ…МНЕ ПОТОМ ГОВОРИЛИ,А ЧТО ВЫ К НАМ НЕ ПОДХОДИЛИ,МЫ БЫ ВАМ ПОМОГЛИ..А УМЕН,БЛИН,ВРЕМЕНИ НА ВАС НЕТ,ЧТОБ ВЫБИВАТЬ ТО,ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ТАК ДАВАТЬ….. ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ..ДЕЙСТВЕННО 100 ПРОЦЕНТОВ….ПОСЛЕ ЭТОГО ВАМ ТОЧНО НЕ ОТКАЖУТ[/quote:da942cd84f]

Лиля ,а что за депортамент. Я в Москву в федеральное бюро жалобу писала,но и там посчитали что мы и так проживем,без инвалидности

😥

танюша и
    Участник

[quote:bc177e1c6e=»Мария»]Нас в садике последний год уже не хотели отпускать, потому как с нашим проще, чем с детьми с более неадекватным поведением которые не с того, не с чего начинают кричать и истерить. Вот таким точно пишут необучаем и на родителей всё спихивают. Я говорю нам с психиатром повезло, она нас везде пропихивала и в садик и в школу. [/quote:bc177e1c6e]

Дело в том что он на осмотре психиатра психовал. Если забираешь у него что нибудь(например, она решила отобрать у него шарики на палочке кот. на день учителя им кто то подарил,пока отбирала(я в другом кабенете анкеты бесконечные заполняла,не могут друг у друга переписать- одно ведь заведение)ткнула ему в глаз этой палкой)мы очень долго плакали. Я еле сдержалась,что бы их там не отматерить-извиняюсь 😳 Ну вот и ее выводы- надо срочно пропить что нибудь психотропное… Вот и отчислили нас из группы кратковр.пребывания,что бы другим не мешал.Да и вообще если его что то заставлять против его воли-орет. Я конечно его не поважаю,отсюда и психи. Стараюсь переломать,а то привыкнет горлом брать. Скажите,Мария в каком возрасте вы начали водить сынишку в сад?

Лилия
    Участник

я вот сюда писала http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument там есть строка оправить обращения,откроется окошко вот и заполняй его себе на здоровье.

Лилия
    Участник

там даже есть пометка,что только в таком виде принимается обращение в электрон.почте. удачи)))

танюша и
    Участник

Спасибо,дорогая!

Taliya
    Участник

Девочки, кто-нибудь делал ортопедическую обувь на заказ. Она приличная или позорная? К нам в город 14 ноября приезжают изготовители, снимать мерки. Через какое-то время привозят заказ. Может вообще не заморачиваться? Или все-таки ее можно носить?

танюша и
    Участник

Нам ортопед в краевой сказал носите лучше свою обувь(мы минимен с высокой голяшкой берем для берц.кости),а то специальная слишком тяжела для него. Может специально так сказал,что бы бесплатную не выпрашивали. Унас тогда инвалидность была. Положено было

гугусик
    Участник

говорят которая на пошив обувь выглядит как послевоенная( а про такую, покупную обувь мне тоже говорили — тяжела, но я держала ее в руках- прилично выглядит и на мой взгляд, ничего она не тяжелая,но котофей легче. может это на пользу только , хоть какая то тренировка с утяжелителями)))))))))))

мама Лены
    Участник

мы носим лечебную обувь, правда не на заказ — готовую брали, она не тяжёлая, просто очень жёсткая. Видела обувь которую на заказ шьют, на вид ничем не отличается от нашей… такая же грубоватая…

и ещё, на заказ если делать, то с застёжками, а то у нас липучки, а они быстро изнашиваются — перестают липнуть, а менять их тоже дорогое удовольствие

Taliya
    Участник

Спасибо всем. Будем тогда заказывать. Все равно бесплатно. Не понравится, подарим нуждающимся.

svetakonfeta
    Участник

Девочки,нам наконец-то памперсы выдали за прошедшие 7 месяцев.Правда пришлось прокуратуру подключать.

Taliya
    Участник

Нам не дали памперсы. А на какие законы ссылаться? Нам сказали, что раз он не лежачий, то вам не полагается. А теперь надо еще раз на комиссию идти просить (требовать)? Подскажите, где про памперсы четко прописано, что их дать обязаны и все критерии. А то вдруг, мы начнем права качать, а нам и не полагается. Дома они мне и даром не нужны, письку парить. А на выход, так мы с удовольствием бы бесплатно получили. Кстати, что за подгузники, какой фирмы? Мы только дорогими пользуемся, на многие дешевые у него типа дерматита развивается.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.