Пороки сердца

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Автор
    arfistka
    Участник

Спасибо всем кто ответил! Завтра едем в Казань в МКДЦ. На консультацию к кардиохирургу. Дали направление из поликлиники. Начнем с Казани.

Венера
    Участник

Здравствуйте!  Я мама Адины, нам 2,5 года, СВ подтвержден, но больше меня беспокоит сердце.  В 6 мес. перенесли операцию на аорте ( надклапаный стеноз аорты , гардиент 90), прошло 2 года и теперь мы ждем ангинографию по тому же диагнозу, гардиент 54.

nata_katze
    Участник

у нас если я точно все понимаю градиент 31, это в норме, можно сказать почти и нет. 54 даже и не знаю.

Венера
    Участник

Мне обьяснили так, норма это 15, в напряжении 30, а для нас и 30 было бы хорошо.  После операции так и было, гардиент был около 20, а за два года опять вырос.

nata_katze
    Участник

странно,вообще с возрастом он уменьшается). 31  это для нас норма))))). У нас больше был, потом чуть уменьшился и 31 уже почти как 2 года держиться без изменений, но это тоже неплохо), а если растет то странно, к тому же операция уже была. Но я не врач это мое так сказать личное мнение)

Венера
    Участник

извените, я имела в виду норма для моего ребенка.  рост гардиента  обяснили тем что, шов не растет, а самое интересное зимой гардиент повышается, летом снижается, по крайней мере так было в прошлом году.

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.