Влияние синдрома на продолжительность жизни детей

Главная Форумы Обсуждение проблем Влияние синдрома на продолжительность жизни детей

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    ТатьянаП
    Участник

Тема: Влияние синдрома на продолжительность жизни детей

ТатьянаП
    Участник

Здраствуйте!

Нам 11 лет. Зовут Татьяна. Мы из подмосковья. Хотелось бы узнать, как влияет синдром на продолжительность жизни. Сколько лет самому старшему и какие изменения в умственных способностях происходят в процессе взросления?
    Пишите все кто хочет пообщаться. 🙄

KaterinaKaterina
    Хранитель

Я не знаю точно, как синдром отражается на продолжительности жизни. Но где-то читала, что наши дети раньше взрослеют, хотя не факт, есть и здоровые дети, которые рано взрослеют.
    Интересно, а сколько лет сейчас Элтону Джону, ведь он тоже вильямсенок?

Елена Н-а
    Участник

Катя, это шутка? Откуда такая информация про Элтона Джона?

Галина
    Участник

Да Катя ,а где вы про Элтона Джона прочитали? Я искала не нашла.
    А про продолжительность могу ответить только одно- сколько Бог даст. Все зависит от сопутствующей патологии. Ведь у наших деток проблемы и с сердцем, сосудами, гиперкальциемия, которая в свою очередь может превести к отложению кальция в почечных сосудах(рекомендую делать узи почек хотя бы раз в год), сосудах головного мозга, да и проблемы есть и с ЖКТ, эндокрийной системой ну вообщем целый букет. Мы все под одним небом ходим…..

KaterinaKaterina
    Хранитель

впервые, что-то проблеснуло на форуме на Е1, там есть тема про синдром, я так же как и вы переспросила, но мне никто не ответил. Потом, если мне не изменяет память, читала на англиском сайте (не на американском, а именно на англиском, там вроде как два в одном и вильямса и дауна синдромы описаны). Я еще не уверенна была что правильно все поняла, но читала моя подруга, у нее с англиским хорошо, сказала, что да, я правильно поняла. И еще одна мама из Киева тоже мне говорила, у нее девочка постарше, они прошли уже через огонь и воду. Я как бы доказательств не требовала, но склонна верить.

Галина
    Участник

Да я думаю каждой маме у которой есть такой лисенок хочется верить в лучшее.

Аноним
    Неактивированный

Да Катя ,а где вы про Элтона Джона прочитали? Я искала не нашла.
    А про продолжительность могу ответить только одно- сколько Бог даст. Все зависит от сопутствующей патологии. Ведь у наших деток проблемы и с сердцем, сосудами, гиперкальциемия, которая в свою очередь может превести к отложению кальция в почечных сосудах(рекомендую делать узи почек хотя бы раз в год), сосудах головного мозга, да и проблемы есть и с ЖКТ, эндокрийной системой ну вообщем целый букет. Мы все под одним небом ходим…..

[size=9:a7367db80f] [color=#4080BF:a7367db80f] Если [url=http://www.remontsotovyh.ru]отремонтирован сотовый[/url] то можно отдать его на идагностику. [/color:a7367db80f] [/size:a7367db80f]

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.