Эндокринология

Главная Форумы Обсуждение проблем Эндокринология

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

а мы сдаём анализы каждые 1,5 -2 мес. после очередного увеличения дозировки эутирокса,постепенно,смотрит врач как происходит изменение на фоне большей дозировки. всё равно сдаём и на ттг и на т4,и ещё на 2 гармона,забыланазвание,нам это всё равно бесплатно. страдает тлько ттг,остальное в норме.

Лилия
    Участник

только на т4 мы всё равно сдаём после приёма таблетки,так как натощак с утра-эутирокс,потом едим в клинику для забора крови на гармоны. а это принципиально,что после приёма лекарства на т4 не сдают кровь?на что это влияет?

Иволга
    Участник

Ну подбор дозы правильно проводится. Если св.Т4 всегда был в норме, то у вас субклинический гипотиреоз и постоянно контролировать св.Т4 не надо (что его контролировать, если он все равно всегда в норме). А уж коли его не надо контролировать, то и как сдаете его, до или после приема таблетки, роли не играет. А вообще после приема таблетки результат не информативен, т.к. показывается концентрация препарата, а часто еще и на пике всасывания. Поэтому если уж важно посмотреть св.Т4, то сначала сдать кровь, потом можно тут же таблетку выпить. А сдаете вы гормоны бесплатно? если да, то и ладно, а если нет, то смысла нету за ненужные исследования деньги платить.

veta
    Участник

Почитала темку и решила сделать исследования и своей Полине. Но слава Богу и ТТГ и св тироксин у нас в норме. 3,4 и 18,1 соответствено

Кристина
    Участник

Здравствуйте мамочки! У нас тоже гипотиреоз, диагноз поставили в 1,7 года. Сейчас нам уже 8,5 лет и все эти годы пьем Л-тироксин (0,25 мкг)

Конечно в развитии отстаем , от этого уже никуда недеться . Но и физически … Сандро худой как щепка , только пузо иногда появляется =)

Будут вопросы пишите на мейл =)

shako-and-kristi@live.ru

Или на одноклассниках

(Кристина Мишина )

tatka
    Участник

Девочки. А гипотиреоз вам ставили только по результатам анализов ? На УЗд чтото видно если он есть ?

Мы сделали УЗД и там все нормально но чего-то я переживаю …

гугусик
    Участник

в последнее время, в связи с нашими неуспехами в развитии, все чаще вспоминаю доктора в отделении у Бокерии Е.Л., когда мы лежали с рождения 2недели. История такая, взяли у сына кровь на скрининг, когда пришел рез-т- доктор Казанцева говорит, мол ,гармоны завышены, давайте перездадим , далее снова ждем результат… показатель еще больше, нас выписывают в 16 дней от роду с такими хреновыми мягко сказать рез-ми … затем раздается звонок с пречистинки (эндокренол.диспансер) , мол, приезжайте на прием. мы приехали когда нам был уже 21 день от роду. врач обалдела что нам при получении таких анализов в больнице ничего не давали. я не поняла , почему ее вдруг так это беспокоит, а потом дошло…… при врожденном гипотиреозе гармон тироксин нужно давать до 14 дня жизни, иначе творяться "чудеса" с головой. а точнее с интелектом. потом я себя успокаивала инфой с инета , что до 30 дня не проблема, все будет хорошо. но видимо это не в случае когда у ребенка СВ 😥 "низкий поклон" 67 больнице, в частности Казанцевой И.А. за то что моего ребенка, с явными стигмами синдромности, не показали генетику, упустили время в гармонами, хотя все показания были. и как сказал грустно эндокринолог надо было давать хотя бы капельку.

tatka
    Участник

Хочу спросить как вы сдаете анализы ? Тоисть как детя себя ведет во время забора крови. Хочу своему проверить но не знаю как это сделать. Он только видит белый халат и начинает орать как резаный. А что бы взять кровь…… это полный пипец 😎 . Под наркозом никто не делал ?

Вообщим я в тупите.

Настя
    Участник

а у меня видно до такой степени привыкла, что не плачет даже когда из вены берут.

Taliya
    Участник

[b:2101bb9fba]tatka[/b:2101bb9fba]

У меня орет. Но сидит, не дергается. Принимает, как неизбежное зло. А вы что ни разу на гормоны еще не сдавали? Это же очень важно. А наркоз принесет больше вреда, чем ребенок пару минут поплачет. Ни разу не слышала, чтобы под наркозом брали кровь.

tatka
    Участник

Не делали потомучто УЗД показало все норма. Доктор сказала нет надобности но я сама хочу проверить. Вот только никак не получается через реакцию мелого. Когда он в истерике его удержать не возможно и анализ просто не возьмут.

Лилия
    Участник

Танюш.УЗД это что?если ты имеешь в виду узи щитовидки,то у Бори она в норме,но гипотериоз есть.сдай обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tatka
    Участник

Но как ??? :dash:

Мы были у доктора нащет фомоза и малой только увидел его такой ор закатал !!!! Держали я и муж, а доктор бедный чуть не поседел пока осматривал.

А это в вене надо колупатся :dash: Так руку повредить — раз плюнуть. Вот жара спадет и поедем к нашему неврологу там и спросим как быть.

Taliya
    Участник

Мы много раз делали УЗИ щитовидной железы. У нас отсутствует левая доля. Хотя анализы на гормоны всегда были в норме. В этом году первый раз сделали УЗИ — все в норме, все обе доли на месте. Объясняю врачу-диагносту, что одной части не было. Она несколько раз посмотрела, увеличила, мне показала, все на месте. Выросла что ли? Зато гормон ТТГ повысился. Сейчас 7,55 мкМЕ/мл. Кто знает, это много для трех лет? Весим 10 кг, рост 87 см. А то у нас в городе эндокринолога детского нет. Как часто вы пьете препараты йода для профилактики?

гугусик
    Участник

где то в инете должна быть таблица норм. там все таки по возрасту смотрят.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.