Есть ли ученики?

Главная Форумы Обсуждение проблем Есть ли ученики?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    ТатьянаП
    Участник

Тема: Есть ли ученики?

ТатьянаП
    Участник

Здраствуйте!

Нам 11 лет. Танюша училась сначала 1 год на Ташкенской в коррекционной школе и 2 года надомно. А сейчас нас отчислили из-за того что мы неусваиваем программу. За три года неможем освоить алфавит. Танюша левша и при этом не можем писать вообще. Кто и что может рассказать или подсказать что делать дальше?

KaterinaKaterina
    Хранитель

Я и сама не знаю что у нас впереди, как Димчик будет учится, сможет ли хоть самое элементарное усвоить?
    Хотя я знаю мальчика который тоже не ходил в школу, но учился в музыкальной и художественной. Думаю, если нам будет туго в школе, будем учиться дома, постараемся тоже на какие-нибудь кружки ходить. Даже не знаю…

ТатьянаП
    Участник

Если у Вас есть корреционные школы то проблем с обучение не будет. У нас просто в Люберецком р-не это Московская область только одна такая школа и нас отдуда отчислили. Якобы не справляемся с программой. Но сейчас мы ходим в реабилитационный центр там есть логопед. рисование музыка лепка компьютерные классы басейн галакамера верховая езда. Нам нравиться петь рисовать выстапаем на концертах и очень общительные и ласковые.
    Но при своей любвиобильности проявляет агрессию к маленьким детям (возможно ревность). Вообще мы много куда ходим но при этом грамоте нас ни кто не хочет учить.

СветланаСветлана
    Участник

Мы в коррекционной школе первый год учимся-нулевой класс,в 6.5лет пошли в школу.
    До этого с3.5 лет занимались с логопедами,педагогами и дефектологами..Писать учимся только цифры пока-очень коряво получается и в строчки не попадает.. 🙁
    Читает по слогам около года уже,но скорость чтения не прибавляется особо.
    Вообще очень трудно ей удерживать долго внимание на чем-то,устает,отвлекается..При всем при этом пока осваиваем программу 7го вида,но в принципе ждем,что рано или поздно переведут нас на 8вид.

СветланаСветлана
    Участник

Мы в коррекционной школе первый год учимся-нулевой класс,в 6.5лет пошли в школу.
    До этого с3.5 лет занимались с логопедами,педагогами и дефектологами..Писать учимся только цифры пока-очень коряво получается и в строчки не попадает.. 🙁
    Читает по слогам около года уже,но скорость чтения не прибавляется особо.
    Вообще очень трудно ей удерживать долго внимание на чем-то,устает,отвлекается..При всем при этом пока осваиваем программу 7го вида,но в принципе ждем,что рано или поздно переведут нас на 8вид.

Ирина99Ирина99
    Участник

Учимся второй год в коррекционной школе, по программе 8-ого вида, все вроде ничего — письмо схватывает хорошо, один раз покажи как писать букву прописью и тут же сам напишет, математика посложнее — особенно задачи, примеры на пальчиках или на палочках считает, ну а чтение так себе — в этом году получше, маленькие рассказики пробуем читать.
    [b:6cd7cb8280]ТатьянаП[/b:6cd7cb8280]
    Очень удивилась, что Вас отчислили, у нас например снижают программу по уровню если ребенок не усваивает . В нашей школе занимается мальчик- дауненок, он вообще не говорит и не читает тем более, пишет только печатными и то кое как, сейчас он заканчивает 9 класс по программе для тяжело-умственно отсталых детей. Я к тому, что занимаются с любыми детьми.
    Вы почитайте хорошо устав школы и договор, который составлялся, когда ребенка принимали, может вас не законно убрали, просто не охото было заниматься им?
    Могу посоветовать для занятий на дому " Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей"
    М.М. Безруких. Там крупные буквы, широкие строчки, очень удобно.

Аноним
    Неактивированный

Девочки. в школу детишек раньше 8 лет,не отдавайте. Спешить им некуда, в развитии они отстают от сверстников, да и внешне выглядят меньше своих лет. 😉

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.