Плохие зубы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Галина
    Участник

А у нас с прикусом все нормально. 8 зубов и верхние стали уже портиться

nadia
    Участник

[quote:acf610c72c=»Галина»]А у нас с прикусом все нормально. 8 зубов и верхние стали уже портиться[/quote:acf610c72c]
    а с кальцием все нормально?
    биохимию вообще как часто сдаете?
    у нас 16. вылезли где то до полутора лет. и все. надо еще еще 4. ждем.

Галина
    Участник

на кальций сдаем редко, но когда сдавали было все нормально.

nadia
    Участник

[quote:6bd6633afb=»Галина»]на кальций сдаем редко, но когда сдавали было все нормально.[/quote:6bd6633afb] блин, а мы так и не сдали. на этот кальций крови надо много. мне говрили три раза подряд, что типа кровь не идет. исколли все руки ей. еле на бихомию набрали. правда два раза брали кальций ионизорованный, когда нам было 2 недели и месяц. вроде нормальный был.

Галина
    Участник

Мы за последний год сдавали 4 раза( 2 из них когда ездили в Бакулева и 2 когда лежали в больнице я просила лично)

nadia
    Участник

[quote:301f4666a8=»Галина»]Мы за последний год сдавали 4 раза( 2 из них когда ездили в Бакулева и 2 когда лежали в больнице я просила лично)[/quote:301f4666a8] ну это хорошо.
    я вот не совсем понимаю, а почему с зубами у них проблема? если какльций в норме, то что то должно быть не в норме.

Галина
    Участник

это все из-за этого генетического дефекта.

tatka
    Участник

У нашего Богданчика буквально 2 мес. назад очень почернели 2 передних зубика. И я начала давать ему яблоки и грушки так чтобы он сам их кусал. Меж кормлениями отрежу кусочек и даю ему грысть. Не знаю совпадение это или нет но зубки сейчас почти белые. Налет почти не виден.

Лилия
    Участник

А У НАС 4 СВЕРХУ,4 СНИЗУ И 2 ВНИЗУ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ВЫЛЕЗЛО. НИЖНИЕ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.А ВЕРХНИЕ ПРЯМ ВСЕ ПОЧЕРНЕЛИ,И ВПРЯМЬ КАКИЕ-ТО ПОРИСТЫЕ.СОБИРАЮСЬ С БОРИСКОЙ СХОДИТЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ К СТОМАТОЛОГУ.ПРИКУС ВРОДЕ В НОРМЕ.ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ,ЧТО ЧТО-ТО МОЖНО С НИМИ БУДЕТ СДЕЛАТЬ БЕЗ НАРКОЗА,МЫ БЫЛИ ПЛАНОВО У СТОМОТОЛОГО В 10 МЕС.,ОН ВООБЩЕ НЕ ДАЛСЯ СМОТРЕТЬ,ПРАВДА СТОМОТОЛОГ НЕ БОЛЬНО-ТО И ПЫТАЛАСЬ(ПРИ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ),НО ТОГДА И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ НАМ СДЕЛАТЬ. СЕЙЧАС НАМ 1 ГОДИК И 3 МЕС.КТО ПРОХОДИЛ С МАСЬКАМИ ЭТО,ОТПИШИТЕСЬ ОПЫТОМ

Аноним
    Неактивированный

Девочки неволнуйтесь зубки брэкетами можно исправить. Молочные сменятся постоянными и можно ставить. Мы своей исправили теперь ровненькие красивые , а были как "штакетник". Главное , чтобы ребёнок сам захотел. Дети считают, что это модно, завидовали и даже в школе не дразнили.

veta
    Участник

Действительно, проблем с зубами много.Мы своей в 7 лет исправили прикус. Сейчас один зубик постоянный вырос кривоватый, планируем на каникулах поездку к ортодонту для постановки брекетов

Аноним
    Неактивированный

Девочки! В аптеке продают спец. устройство для чистки зубов и массажа дёсен. Называется "ИРРИГАТОР ПОЛОСТИ РТА". Принцип работы такой: Пульсирующая струйка воды очищает промежутки между зубками.
    Очень удобная вещь, с 4-мя насадками (могут и другие члены семьи пользоваться) единственный недостаток стоит дорого около 3 тыс. рублей.
    Лучше начинать пользоваться деткам лет с 8 . Ну и конечно сначала на себе испробовать надо.
    Можно ознакомится с инструкцией в аптеке. Нам посоветовал детский врач стоматолог. Мы очень довольны. 😉

Лилия
    Участник

напишите,пожалуйсто,кто столкунулся с удалением зубиков в раннем возрасте у деток. я около год назад писала здесь про наши зубк,вот тогда поехала в стомот.районную пол-ку-там сказали ,что только после 2 лет серебрят,ждите. на фига я их послушилась? после 2 лет-в сентябре уже и разрушаться передним 2 зубикам нечего было-их сейчас просто не видно,причём вобще-ни восполения,ни зубиковостальные в начальной стадии-зубы чистим,творог и кефиры пъём,но у нас такой организм,что мало что усваивается. короче,районка нас направила в стомат.университет к профессору-это в москве, поедем,дай бог через неделю,скорее всего у даления и наркоза нам не избежать,но у них наркоз фторотан (я могу слегка названия путать,извините,если что),он сильный,там даже реанимация есть, про районную даже слушать ничего не хочу,у них там ещё круче, а вот многие в москве советуют клинику детскую-платную,она очень дорогая,но там наркоз севоран-он мягкого действия и ,как я слышала,самый лучший вариант в нашем случае. я пока склоняюс к тому,чтоб не экономить на наркозе и заплатить побольше,но чтоб меньше последствий, в стомат.универе тоже платно,но подешевле, вы мне подскажите,я на верном пути,ну чтоб если делать с наркозом( а по другому видимо никак),то с севораном? кто-нибудь в курсе

Анна и Арина
    Участник

Лиля, с проблемой удаления зубов мы сталкиваемся почти каждые полгода. Из 10 верхних у нас осталось всего 4. Первый раз мы удалили 1 зуб, посеребрили 3 передних и запломбировали 5 жевательных в 2, 4 года в челюстно-лицевом отделении больницы, наркоз делала зав.реанимацией, использовала кетамин. Потом десна около этих посеребренных зубов начали воспаляться, мы и их удалили. Через полгода — еще 2 верхних жевательных… А вот этой осенью снова пломбировали зубы, нам сделали другой наркоз (не помню точно, может даже севоран, уж очень знакомое название), по цене он раза в 3 дороже, но зато более мягкий, и Арина из него вышла за 20 мин (при кетамине выходила 2 часа).

Лилия
    Участник

АННА,А ВЫ ИЗ МОСКВЫ. ЕСЛИ ДА,ТО ГДЕ ИМЕННО ДЕЛАЛИ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.