Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

Лиля, мы тоже сильно мучались с животиком и запорами. Даже в больницу ложились на обследование в гастроэнтерологию — и никакой патологии не нашли. Как нам врачи обьяснили, ниши проблемы были связанны со сниженным тонусом. А кишечник по сути такая же мышца, только гладкая мускулатура, значит и он ослаблен и плохо работае, сокращается. Из-за этого пища по нему проходит дольше отчего и запоры. Никакие бактерии и лекартсва от вздутия нам тоже не помогали. С этими проблемами мы аж до операции докатились 😥 . Выход нашли только один — давать слабительное. Мы пили ПИКОЛАКС. методом проб и ошибок сами определили свою дозу — это было 4 капли каждый раз в еду кроме кисломолочного и фруктов. На нем сидели с 1,5 до 4 лет. Потом стала замечать что появляються поносы, стала снижать дозу и совсем убрали. Хотя существует мнение, что к таким препаратам привыкают и кишечник больше "не захочет" работать сам. Но все у нас было нормально, когда пришло время наш кишечник начал сам работать, все нормально 🙄 да и хирурги нам советовали из двух зол выбирать меньшее. Чтоб снова не довести до операции, приходилось пить его.

мамаша Гавс
    Участник

у нас в начале были постоянные запоры, потом периодом понос, сейчас ттт все нормализовалось, иногда пьем бифидумбактерин.
    Аллергия на фрутоняню, особенно фрукты, страшнейшая, баночные пюре вообще начали давать пару месяцев только и не фруктовые и смесь на ночь так и пьем, нам сейчас почти 1,5. Каши сейчас тоже отказывается есть. Соки пьет, но надо ограничивать 100 мл в день, мне кажется.
    Еще нам обычный ромашковый чай очень помогал от проблем живота.
    Думаю, выход только один — наблюдать за ребенком и не давать, что не нравится, у нас ребенок например все красное не ест — может чувствует, что аллергия будет 😀 Попробуйте еще творог давать. Кстати, а кефирчик кто-нибудь пьет? Мы начинали прикорм по Комаровскому — с творога и биолакта, сначала пил, а теперь кефир не хочет.

nadia
    Участник

У нас кифир не в какую не хочет.
    пьем кисломолочную агушу. это она на ура.
    про соки слышала, что не более 50 мл. а лучше вообще пореже.

Katerina
    Хранитель

У нас раньше продавался бифилайф — это что-то типа кефира с живыми бифидобактериями, но на вкус совсем не кислый, как йогурт без наполнителя. Классная весчь))) причем у него был очень маленький срок хранения, что говорило о его натуральности. Но потом он исчез с полок магазинов(((

nadia
    Участник

вот у нас есть проблема.
    не понимаю к чему отнести, либо к синдрому, либо к нехотению.
    вообщем, ест нормально, без проблем, макароны, сосиски, колбасу, сыр, печенье, конфеты, фрукты. вообщем жует. но вот как только попадает суп, мясо не важно в каком виде, кусочками или перемолотое идет одно сплошное бееееее. иногд прям до рвоты. если суп не перемолот, то она даже не пытается его пожевать, все кусочки заглатывает, что провоцирует рвотный рефлекс. с творгом тоже частенько проблемы с рефлексом. короче, начала склоняться к тому, что просто блюда не нрвятся. но из за этого рвотного рефлекса не пошли в сад. потому что в большинстве своем, то что дают в саду она как раз таки и не ест. суп ей точно в блендоре не перемолят. и чего нам делать не знаю. надеюсь за год мы научимся есть картошку, котлеты, рыбу и все такое.

Katerina
    Хранитель

А мы вообще не жуем. Но в садик собираемся. даже не знаю как там с питанием будет. Я и блендер им подарить согласна, а приводить могу после завтрака, пусть завтракает дома, у них только обед, а забрать до ужина. Не знаю даже, морока с этим питанием. поживем увидим как оно будет.
    А насчет супа, вы не превые, бывает даже абсолютно здоровые дети с супом не справляются, нужно хотя бы выилком помять. Наверное, детям трудно жидкость и твердое в одной ложке.

nadia
    Участник

так даже когда суп в блендре перемалывем все равно рефлекс срабатывает. очент редко, когда нормально с супом справляемся.

мамаша Гавс
    Участник

у нас тоже не жует. вернее, жует, но не глотает 😀 такой перерабатывающий завод. яблоко пережует и куски выплевывает. Мне говорили, что делают какими-то логопедическими инструментами массаж изнутри, чтобы ребенок мог проглатывать 😯 . никто не пробовал? нам страшно прямо.

Katerina
    Хранитель

да, есть такое — логопедический массаж, делает его логопед всякими зондами логопедическими. Нам сказали, что не надо, хотя я подозреваю что надо, просто не захотели морочиться, ведь нужно спокойно полежать, а какому детю понравится чтоб во рту ковырялись, что-то массажировали. Видела я эти зонды, скажем прямо, я бы тоже боялась %)
    Воть вам их фото для наглядности
    [URL=http://www.radikal.ru][img:7ce8a75b59]http://i063.radikal.ru/0908/cb/d2f76a1b0b2e.jpg[/img:7ce8a75b59][/URL]
    и это еще далеко не все, их вообще куча всяких разных. что там ими делают и как я точно не знаю, но говорят что приятного мало, хотя и эфективно. Но как я поняла, такой массаж чаще применят при спастике, например у детей которые боьны ДЦП. у наших детей проблема в другом, — в ослабленном тонусе и очень чувствительном ротике.

мамаша Гавс
    Участник

[quote:fc5084bb15=»katerina»]Видела я эти зонды, скажем прямо, я бы тоже боялась %) [/quote:fc5084bb15]
    ааааа кошмар :crazy:

nadia
    Участник

видела я такие штуки.
    у меня с племянницей логопед с ними занималсь. если бы вы слышал сколько было крика и истерик.
    когд время приближлось к приходу логопеда она при любом звонке в дверь пряталс под кровать. пришлось прекратить эти пытки, т.к. психическое состояние ребенка желало лучшего.

Галина
    Участник

ну могу сказать. что у нас такие же проблемы были в младеньчестве.
    Мы любим очень супы, щи, мясо вообще обожаем,, фрукты и фруктовые пюре вообще не ест, зато соки и цитрусывые на ура. Вторые блюда как-то не очень ест, а если сделаешь по-гуще, то давиться.Раньше каши не ел вообще, сейчас только на завтрак.

Лилия
    Участник

Я ЗНАЮ,ЧТО СОК МОЖНО ПИТЬ НЕБОЛЕЕ 100МЛ. В ДЕНЬ .НО ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ РЕБНОК НЕ ПЬЕТ ЧАЙ ИЗ РОМАШКИ,ФЕНХЕЛЯ,МЯТЫ СОВСЕМ.ОТ ГРУДИ ОТКАЗАЛСЯ В 10 МЕСЯЦЕВ.СМЕСЬ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ СОВСЕМ.КЕФИР И КИСЛОМОЛОЧ.АГУШУ ВЫПЛЕВЫВАЕТ. А ЧЕМ КОНКРЕТНО ОПАСНО ТАКОЕ КОЛ-ВО СОКА ДЛЯ РЕБЕНКА?КСТАТИ ТВОРОЖОК МЫ ВВОДИЛИ В 9 МЕСЯЦЕВ И ТУТ НАЧАЛОСЬ-БРОЖЕНИЕ В ЖИВОТЕ-БОЛИ-КРИКИ-ГАЗООТВОДКА.ВОТ СЕЙЧАС ПОДЛЕЧИМ ЖКТ И ПОПРОБУЮ СНОВА ВВЕСТИ ЕГО. ЗНАЮ ЧТО НАДО,НО КОГДА СТОИТ ТАААКОООЙ КРИК-УЖАС.КАТЕРИНА,А ЧТО ЗА ОПЕРАЦИЯ БЫЛА У ДИМОНЧИКА?МЫ В ПЯТНИЦУ БЫЛИ У НЕФРОЛОГА В Б-ЦЕ СВ.ВЛАДИМИРА.ОНА НАС НАПРАВИЛА СДЕЛАТЬ УЗИ СЕРДЦА.ПОЧЕК И БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.СДАТЬ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА.МОЧУ.КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ НА БИОХИМИЮ. МЫ НЕДАВНО СДАЛИ КРОВЬ НА КАЛЬЦИЙ-ВО ВТОРОЙ РАЗ(ПЕРВЫЙ-В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ РОДДОМА)И ТО Я ЕЛЕ ВЫБИЛА В НАШЕЙ ПОЛ-КЕ НАПРАВЛЕНИЕ.БЫЛ ТАКОЙ ГЕМОР.ТОГДА БЫЛА НОРМА .СЕЙЧАС ПОМЪСМОТРИМ-СРАЗУ ОТПИШУ

Katerina
    Хранитель

У Димы была операция тирша в 1,5 года. Это операция на попе как раз из-за запоров. Проблема состояла в выпадении прямой кишки из-за того что мышца ануса потеряла свой тонус и после испражнения сразу не приходила в норму не стягивалась, поэтому часть кишечника просто выпадала наружу. Зрелище не для слабонервных, да и детю очень больно, т.к. анус все таки стягивался после того как кишечник выпал и сдавливал его. А сама операция состояла в том чтоб поставить вокруг ануса легатуру и затянуть на определенный размер, чтоб он не мог открыться больше чем на этот размер. а через полгода легатура убирается опять операционным путем. Здесь с запорами нужно было бороться всеми методами, ведь если легатура поставлена, анус уже не такой эластичный и клизьма может не помочь, ребенку еще больнее. Так что мы решили сидеть на слабительном и не доводить до крайностей.

Лилия
    Участник

кальций у нас в норме.вот сейчас слегли с двусторнним катаральным отитом. 😥 кстати.у меня вот такой вопрос.у вас детишки кушают сидя как положено-а то у меня нет.когда начали стоять-немного стоя ели,держась за спинку детского стульчика.потом привыкли и надоело.сейчас едим только из положения на четвереньках. как у вас?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.