Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Мы кушаем за столиком для коормления. На нем куча музикальных штучек и таких что крутяться в разные стороны. Бывает на кресле в виде мягкой игрушки. Но обязательно должна быть реклама 😀

Лилия
    Участник

НАМ НЕ ПОМОГАЮТ КУШАТЬ СИДЯ НИ ИГРУШКИ,НИ РЕКЛАМА.ОН БЕЗУСЛОВНО НА ВСЕ ЭТО ОТВЛЕКАЕТСЯ,НО НЕ СИДИТ ОН КОГДА КУШАЕТ-ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ. ПРАВДА ОН ПОКА САМ НЕ САДИТСЯ-МОЖЕТ С ЭТИМ СВЯЗАНО? ЕГО САЖАЕШЬ,А ОН НАЧИНАЕТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И НИКАК НЕ НАКОРМИТЬ.А НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ ХОТЬ КАК-ТО КУШАЕТ.

tatka
    Участник

Дорогая Лиля ! Мой малой сел в 8 с половиной месяцев. Я все переживала почему он не садится, хочет но не может. Как только посажу он сразу сползает. Так продолжалось пока мы не привезли одну бабку, которая направляет диски в спине. Она помяла Бодуську ооочень !!!!
    Но ти знаеш помогло. Буквально через 3 дня он стал сам сидеть. Не знаю как у тебя но мне малого видавливали вовремя родов и получилось что свернули спину дитю.

Katerina
    Хранитель

У нашего Димки тоже проблемы с сиденьем были, он очень долго не мог сам садится, где-то лет до двух 😯 да и сидеть без опоры мог только свесив ножки в коляске или стульчике. Причем в это время он уже мог ходить за ручки — парадокс какой-то. Позже мы попали к нормальному ортопеду, выяснилось — это из-за спинки, проблемы с позвоночником и смещение позвонков есть, плюс еще и мышцы спинки слабые плохо поддерживали хребет. Когда он сидел и ножки были ниже уровня попы, нагрузка со спины переходила на бедра, так получалось легче. мы ходили к вертебрологу, вправляли позвонки, массаж делали, постепенно нормализовалось. А позже возникли проблемы при ходьбе, Дима стал ходить на носочках, как детки с дцп, когда спастика. Я уже начала подумывать, что у нас и дцп в какой-то степени присуствует. Но потом мне посоветовали одного массажиста, который сам вертебролог и делал массаж с элементами мануальной терапии. уже после первых сеансов Дима минут пятнадцать-двадцать нормально ходил на полной стопе, а дальше еще лучше стало. Да… оказываетс яот позвоночника очень многое зависит, главное это вовремя понять. у меня и самой сердце хватать начало, обследовалась, оказалось позвоночник, а сердце впорядке.

Лилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. ТЕПЕРЬ ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАД АЧ-НАЙТИ МАССАЖИСТА. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ХОРОШЕГО.МЫ СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧИНАЕМ КУРС ИЗ 15 СЕАНСОВ-НО КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЙ МАССАЖИСТ-УЖЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОДНОМ.НО НЕ ВСЕ МАССАЖИСТЫ ПОНИМАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДАННОГО РЕБЕНКА.ВООБЩЕ КОНЕЧНО САМА ПОПРОБУЮ НАЙТИ ВЕРТЕБОЛОГА-НО МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ СПЕЦИАЛИСТА.МЫ ИЗ МОСКВЫ.УЖ ОЧЕНЬ ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО.ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ НЕ ПРИХОДИТСЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ ОТВЕТА ТАТЬЯНЕ-РОДЫ БЫЛИ СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ-ЧТО САМО УЖЕ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЫЛО ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ ВОКРУГ ШЕИ.ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ-ЗАБЫЛА НАЗВАНИЕ.РОДИЛСЯ В СРОК.ТОКСИКОЗА ВО ВРЕМЯ БЕР-ТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.БЫЛА ЗВУР.ПОСТАВИЛИ ПО АПГАР7/8/ КСТАТИ.ХОТИМ СДЕЛАТЬ БОРИСКЕ МРТ.ГДЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В МОСКВЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ-ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТО.

Katerina
    Хранитель

Лиля, насчет массажистов в Москве сама ничего посоветовать не могу. Но мне кажется самый лучший вариант — это пообщаться с родителями у которых детки с ДЦП, они лучше всех могут знать, так как массаж для них, как воздух. Мне свое время именно они и помогали, сама бы я или через врачей так ничего толкового и не нашла бы. Может поискать в интернете форум ДЦПшек, найти москвичей и поспрашивать или просто почитать, вполне возможно такой вопрос там уже поднимался 😉

Лилия
    Участник

Да. Вы правы.мне действительно нужно поискать именно специализированного массажиста.и точно.можно попробовать как вы написали.

Ленчик
    Участник

Моему сыночку год и восемь, а он все еще ест бутылочку (утром и на ночь). Я даже не знаю когда его начать отучать от этого. Он таким образом себе нервы успокаивает.
    И еще. Мы еще в памперсах. К горшку не могу приучить, так как не понимает что это такое. Подскажите, что делать и как с этим бороться!!!! Заранее спасибо! 🙂

Галина
    Участник

Здравствуйте Ленчик. Нам тоже 1г и 8 и у нас те же проблемы. Мы пьем и из бутылочки и из кружки, из бутылки пьем молоко перед сном.и я не считаю это плохим, ребенок тем самым успакаивается. с горшком у нас тоже самое, просто начинается истерика, когда сажаешь. я надеюсь все у нас потихоньку образуется.

tatka
    Участник

Добрый день Ленчик. Моему ужегод и 7 месяцев. Он тоже ночью пьет с бутылочки и днем чай или компот, а сок с трубочки. Пить с чашки не хочет категорически. На горшок приучаю с года но без толку. Сидит если посажу , а сам не просится. памперс одеваю только на улицу и на ночьной сон. Когда уписается или чтото больше то ходит без каких либо сигналов чтобы переодели 🙁 . Надеюсь скоро дойдет что нада быть сухим. А недавно научился сам зализать на диван :Yahoo!: . Теперь только то и делает что то злазит то залазит на диван 😀

tatka
    Участник

Да ! Забыла спросить. У нас еще такая проблема — Бодуська сам не хочет ничего держать с продуктов в руках. Например: даю ему пряник, а он покрутил его туда-сюда и вибросил. Если поднесу его руку к роту то он укусит раз и вибросит 🙁 . Может у когото такая же проблема посоветуйте что нибуть.

Ленчик
    Участник

Ой девочки, даже не знаю что советовать. Мой наоборот все пытается схватить руками и запхать в рот. Но даже если что-то даю ему в руки, то всегда за ним слежу, а то давится и тоже кусками выплевывает.
    Еще такая проблема, он не понимает что может упасть например с лестницы или с того же дивана. С дивана он вообще пытается слезть вниз головой. Но зато очень любит сидеть свесив ножки и болтать ими.

nika
    Участник

Всем приветики.А мы тоже с дивана вниз головой слазим,хотя умеет и по нормальному,видимо в низ головой интересней.На горшок только сейчас начала ходить(нам 2,2)причем не просится,а сама снимает штанишки и садится.Но если не проконтролировать,пописает и на себя выльет,еще и попить попытается.не знаю как объяснить ей что это кака. %)

Ленчик
    Участник

Ника, скажите а вы ее с какого возраста к горшку начали приучать?

nika
    Участник

приучать к горшку стали с 1 года,но зачем он нужен стала понимать только в 2 года.какает до сих пор в штанишки,у нас запоры жуткие вот уже 2 месяца,раньше такого небыло. 😥

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.