Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Ленчик
    Участник

А у нас каждый раз как мы какаем, то кричим. Не важно нормальные какашки или жидкие. Вот хотела спросить у родителей старших деток: Когда это прекратиться? Или мы так и будем ходить в туалет с криками? 😯

nika
    Участник

пожаловалась эндокринологу на запоры,нам выписали "нормаза" врач сказал очень хорошее средство(может кто пробовал?),мне не хочется ребенка лишний раз травить,мы все время на лекарстве(л-тироксин каждый день,элькар и энцефабол с перерывами.А также ставим уколы клиатилин,актовегин,кортексин с периодичностью в 3,4 месяца.с 1 года ходим в развивающую школу занимаемся с обычными детками правда по возрасту они младше.Все это дает ОЧЕНЬ не большие толчки в развитии дочки.А стул у нас кажется налаживается(тьфу тьфу чтоб не сглазить)И еще мы очень мелкие в 2 года весим 10кг,рост 82 см,мне интересно а ваши детки какие?

Анна и Арина
    Участник

[quote:64a3d19a81=»nika»]И еще мы очень мелкие в 2 года весим 10кг,рост 82 см,мне интересно а ваши детки какие?[/quote:64a3d19a81]

Арина в 2 года весила 9 кг при росте 80 см — совсем кроха! Сейчас нам 2 года и 9 мес. и мы не сильно поправились — только 10,5 кг и 85 см ростом. Ходим в садик в группу с детками нашего года рождения, но все младше нас, т.к. мы январские. А вот на развивающие занятия мы ходим с нашими одногодками и детками чуть старше — небо и земля! Но вижу, что она за ними тянется, повторяет. Главное, есть развитие вперед!

Ленчик
    Участник

Моему 1 г и 8мес. Весим 10,5 кг. Рост 83 см. Конечно же можно было бы и побольше весить, но сколько не корми, все без толку. Ура, товарищи, мы научились мясо жевать!!!!! :Yahoo!: А вообще какой рост у взрослых деток? Мне говорили что они невысокие. Хотя говорят что могут дорасти до 175 см.(это мне так врач-генетик в Москве объясняла). Ой, если бы мой дорос до 170 см, я была бы ооооочень рада, все-таки пацан 🙂 Между прочим родились мы довольно-таки длинными 54 см вот!

Ленчик
    Участник

А еще хотела спросить у Ники: Я если честно не водила Вадюшку к эндокринологу 🙁 А что вообще нарушено у наших деток в эндокринной системе?

nika
    Участник

Я вас поздравляю,а мы вот ничего сами не жуем все блендером мельчим,а в садик собрались как она там будет ума не приложу 😥 Нам в 1.3 поставили врожденный гипотиреоз,при котором снижена функция щитовидной железы-эндокринной железы,ответственной за все виды обмена(углеводного,жирового,и белкового)рост и развитие организма.Очень советую сдать анализ на ТТГ,у наших деток часто бывают проблемы с щитовидкой.

Елена Н-а
    Участник

" А вообще какой рост у взрослых деток? Мне говорили что они невысокие. Хотя говорят что могут дорасти до 175 см"
    Моему Жене 16 с половин. лет. Рост около 161 , вес около 47 кг. Питается вроде нормально, очень любит мясо, стараемся ему давать все лучшее, но куда все уходит- непонятно. В росте и в весе отстает постоянно. А мы же привыкли покупать вещи на вырост, дешевое покупать не хочется, а хочется красивое и качественное. Вот и купим ему дорогие, например, джинсы, обрезать длину не хочется, ходим с подвернутыми , вид скажем при этом портится и так он их и снашивает. Но в детстве он рос в принципе нормально, отставал вес. А рост затормозил последние 2 года.
    А к эндокринологу обратились только этим летом, никто нас к нему раньше не посылал, сдали анализ, но с результатом еще к врачу , увы , не попали.

Лилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВОПРОС К НИКЕ: мы были вчера на приёме у эндокринолога.только вот у нас тоже должен был поставлен субклинический гипотириоз-по рез-там анализов на гармоны.но ведь скрининг из пяточки ребенка делалаи-и если он врожденный-должен был показать что гипотириоз есть.вот нам эндокринолог поставил предварительно др.вид гипотиреоза.тот что временно и лечиться.пока не сделаем узи щитовидки .хотя курс прописала:эутирокс пъём. а у вас как скрининг из пяточки тоже ничего не показал?

tatka
    Участник

Девочки у кого ребенок постарше у меня вопрос. Скажите когда у вашего дитяти прекратился рвотный рефлекс ? И он сам изчез или вы чтото делали ?

Анна и Арина
    Участник

У нас с рождения и до 1,5 года был страшный рвотный рефлекс, Арина ела каждые 40 минут по капельке. Вся еда была жиденькая, однородной консистенции. Где-то в 1,5 года стала кушать твердую пищу — гречку, печенье, соломку, яблочки. А с 2-х лет перешла на общий стол и рефлекс пропал сам по себе.

nika
    Участник

И нам конечно же скрининг делали,и было все "хорошо".И я думаю что гипотиреоз у нас не врожденный(но не факт что он проходящий),просто у нас в городе нет толковых специалистов,которые бы все объяснили по нашему диагнозу.Мне порой кажется что в некоторых вопросах я гораздо квалифицированней их.И в принципе не суть важно какой гипотиреоз главное не упустить момент,и вовремя начать лечение.

Лилия
    Участник

вот по поводу гипотиреоза мне в след.среду должна объяснить по раз.нашим анализам и узи очень хороший врач-она по восточному округу москвы главный эндокринолог.что это за разновидность у нас такая гипотиреоза-отпишусь.может что дельное скажет. а вот по поводу рвотного рефлекса-вот с этим у нас проблем не было.хотя огромные проблемы просто с питанием

Ленчик
    Участник

Люди, привееееет!!!!!! Мы вернулись!!!!!! Нам сделали операцию на сердце!!!!! Слава Богу все отлично прошло!!!! У ребенка аж цвет лица улучшился, синяки под глазами прошли. Надеюсь голова лучше начнет работать. 😀 Во всяком случае пока были в больнице научились некоторым новым словам. И мне кажется что соображать стал быстрее. 🙂

Лилия
    Участник

здравствуйте. поздравляем.!!!

nika
    Участник

присоединяюсь к поздравлению.У нас тоже операция прошла хорошо.Сделали нам ее в 8 мес.а вот то что было после операции вспоминаю с ужасом.На 2 день после операции стала трещать грудина,доча орала на все отделение.хирург сказал что разошелся шев,точнее та леска,которой была скреплена грудина(не знаю как правильно сказать)прорезала мягкую ткань.Дальше было хуже грудка при плаче ходуном ходила,нам что только не кололи что бы обезболить,хотели даже снова под наркоз.снова резать и сшивать по новой.Мы делали косметический шов,а после повторной операции никто косметику бы делать не стал.Я рыдала рядом со своим ребенком и просила что бы хоть что то сделали.это продолжалось около недели.в итоге слава богу обошлись без повторной операции,срослось не ровно.Помню мне говорили после операции-запомни этот день это второй ваш день рождения.Я не хочу даже вспоминать о том дне,хочу забыть как о страшном сне.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.