Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор
    nika
    Участник

Кстати когда я начала говорить,что унас трещит грудь мне не верили,говорили что не может быть такого,мол все скрепили очень хорошо.Чем больше доча плакала тем больше расходился шов,а как можно обЪяснить 8 месячному ребенку что плакать нельзя.Вообщем когда в очередной раз у нас случилась истерика срочно вызвали хирурга,он убедившись,что действительно хруст есть сказал-вы мамаша наверное ребенка уронили,так как случаи чтобы расходились швы очень и очень редкие.Я была просто в шоке,я ребенка даже в руки после операции боялась брать,как вазочку хрустальную.

Лилия
    Участник

NIKA А НАПИШИТЕ ГДЕ ВАМ И ЧТО ЗА ВРАЧ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ-НУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Ленчик
    Участник

Ника, ну это вы прямо какие-то ужастики рассказываете. У меня ребенок на третий день уже бегал, пытался повернуться на живот во время сна и первый раз после операции рассмеялся вслух. 😀 Хотя взрослые детки этого не делали, потому что им было больно. Короче все у нас было отлично, спасибо врачам. Кстати мы операцию делали в Краснодаре. В "Центре грудной хтрургии". Хотя сначала мы хотели ехать в Москву в Бакулева (Хорошо что не поехали)

tatka
    Участник

Дорогие мамочки ! Поздравляю вас и ваших любимых деток с наступающим Днем святого Николая ! Пусть святой охраняет наших славных ребетишек и принесет им в подарок побольше новых достижений и огромнейшого здоровья !!!!!! GIRL_IN_LOVE [color=blue:1a08b65a22][/color:1a08b65a22][size=18:1a08b65a22][/size:1a08b65a22] GIRL_IN_LOVE GIRL_IN_LOVE

Лилия
    Участник

НИКА НУ ВЫ ВСЁ-ТАКИ СКАЖИТЕ,ГДЕ ВАМ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЛИ?

Лилия
    Участник

ДОЛГО С ПИТАНИЕМ МУЧАЕМСЯ.ПОГОВОРИЛА СО СПЕЦИАЛИСТОМ-В НАШЕМ СЛУЧАЕ ТАК-НУ МАЛО ЛИ КОМУ ПРИГОДИТСЯ: У РЕБЁНКА В ЖЕЛУДКЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ СЛИЗЬ,КОТ.ОБРАЗУЕТ КОМОЧЕК-НЕ ЗНАЮ-ВРОДЕ СВЯЗАНО ЭТО С НЕЗРЕЛОЙ ПИЩ.СИСТЕМОЙ И НЕДОСТАТКОМ КАКИХ-ТО ФЕРМЕНТОВ-У РЕБЁНКА ПРИСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ-ГОЛОД ОТСУТСТВУЕТ.ЧТОБЫ ПРОТАЛКНУТЬ ЭТОТ КОМОЧЕК ДАЛЬШЕ,НАДО ЛИБО ДАТЬ ПОПИТЬ НЕМНОГО ХОЛОД.ВОДЫ.,ЛИБО КИСЛОГО МОРСИКА(НО СДЕЛАТЬ САМИМ БЕЗ САХАРА-ЛИБО С ФРУКТОЗОЙ-ОНА НЕ ДАЁТ ТАКОГО ЧУВСТВА НАСЫЩЕНИЯ) ИЗ КЛЮКОВКИ,ЛИБО КОМПОТИКА ИЗ СУХОФРУКТОВ-БЕЗ САХАРА.МОЖНО ДАТЬ ПОСОСАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ДОЛЬКУ ЛИМОНА.КИСЛИНКА РАЗБИВАЕТ ЭТОТ КОМОЧЕК И ПРОТАЛКИВАЕТ ДАЛЬШЕ.КОРМИТЬ ЧЕРЕЗ 30 МИН.У НАС НЕМНОГО ЛУЧШЕ ЕСТЬ СТАЛ.НО ВСЁ РАВНО МАЛОВАТО КАК-ТО. ВОТ ТАК!!!

nika
    Участник

Лиля операцию нам делали в Новосибирске,в научно исследовательском центре имени академика Е.Н.Мешалкина.Как я уже писала операция прошла очень хорошо,делам нам ее руководитель центра Горбатых Ю.Н.(спасибо ему огромное).он же не готовит к операции и не зашивает потом,этим занимаются его ассистенты.Я уже не помню как у того хирурга фамилия,парень молодой был,и не понимал почему швы разошлись,или что там произошло,скорее всего они и сами не поняли что произошло и почему.Я не кого не обЪвиняю,просто поделилась с вами,рассказала как маялся мой ребенок.Завидовала мамашкам ,которые на третий день после операц.подбрасывали своих детей,а те хохотали.,и мне не верилось что дети могут так легко пережить операц.

Лилия
    Участник

да это понятно.так для инф-ции просто. детки наши столько всего переносят-жуть.жалко масек наших 🙁

Лилия
    Участник

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! 🙂 ЗДРАВСТВУЙТЕ.НУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.НЕ ЕСТ БОРИСКА И ВСЁ ТУТ.Н ИЧЕГО.ТАНЦЫ,СТИШКИ,ПЕСЕНКИ.ИГРУШКИ.ЭТО ВСЁ ОН ЛЮБИТ-НО ОЧЕЕЕНЬ ХИТРЫЙ-ВСЁ СЛУШАЕТ,СМОТРИТ-ГУБКИ ПРИОТКРОЕТ,А ЗУБКИ-НИ-НИ.МНЕ СТРАШНО.ОТКУДА ОН БУДЕТ БРАТЬ ВИТАМИНЫ ДА И ПРИБАВЛЯТЬ КАК МЫ БУДЕМ,В СМЫСЛЕ РАСТИ 😥 ЗА СЕГОДНЯ-3 МАСЕНЬКИЕ ДЕТСКИЕ ЛОЖЕЧКИ КАШКИ,СТОЛЬКО ЖЕ ТВОРОЖКА АГУША И ЛОЖЕЧЕК 6 ПЛОВА. НЕМНОГО ПОГРЫЗ ЯБЛОКО-НУ СОВСЕМ НЕМНОГО.И ВСЁЁ %) Я С УМА СХОЖУ УЖЕ-У МЕНЯ ИДЕЯ ФИКС ЕГО НАКОРМИТЬ. НАМ 1 ГОДИК И 4 МЕС. СКОЛЬКО ВАШИ ДЕТКИ КУЩАЮТ ПО КОЛ-ВУ.Я ВСЁ ПРОБУЮ ДАВАТЬ-В СМЫСЛЕ РАЗНУЮ ПИЩУ-МОЖЕТ ЧТО ХОТЬ ПОНРАВИТСЯ-НО ЕМУ ЧТО-ТО НОВОЕ ИНТЕРЕСНО,А ПОТОМ БЫСТРО ИНТЕРЕС ПРОПАДАЕТ-И ВСЁ-КОРОЧЕ ДУРДОМ.

tatka
    Участник

Ой Лилия как я вас понимаю 😥 . Это очень тяжело видить что твое дите не ест. А вы не пробовали давать Бориске ЛИНЕКС ? Нам он очень помагает. После болезни и антибиотиков Богдася тоже ничего не хочет кушать гдето полтора месяца но с линексом этот период уменшается и плюс стул нормализуется. Подавайте малишу этот препарат. Вреда не будет , а пользу принесет 😉

Лилия
    Участник

спасибочки.попробую. 🙂

tatka
    Участник

Лиля ну как ? Вы попробовали линекс ?

Jasenka
    Участник

Мы тоже пьем линекс. После операции малая стала реже какать, уже спать, хуже кушать. Пьем только 3 день. Эффекта пока ноль. Сколько его нужно пить, чтоб увидеть результат?

tatka
    Участник

У нас результат был виден гдето через 1,5-2 недели. Но я даю его так :Первые 5 дней- 3 раза/день, потом 2 раза/день на протяжение месяца. Когда ему было 6 мес. то по 3р/день я давала только 2 дня.

Jasenka
    Участник

ОООО! Тогда все ясно. А я уже начала переживать что на нас лекарства не действуют…бум ждать! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.