Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОБЫВАЛА,2 НЕДЕЛИ ДАВАЛА,НИКАК НЕ ЕЛ.СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ХОТЬ ИНОГДА КУШАЕТ,НО НАЧАЛ,КАК ВЫЛЕЗЛИ 3 КЛЫКА,А ОНИ У НАС ВЫЛЕЗАЛИ СЛЕДОМ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ДНЯ,Я ДУМАЮ,КАПЕЦ МНЕ,С НОГ ВАЛИЛАСЬ,НЕ ЕСТ,НЕ СПИТ,НОЕТ,ПЛАЧЕТ,КОРОЧЕ ДУРДОМ,МЫ ПРАВДА ДО СИХ ПОР ОТМЕННЫМ АППЕТИТОМ НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ. БОРИС НЕ ЕСТ ТОЖЕ,ЧТО И ВЧЕРА ЕЛ,Я ИМЕЮ В ВИДУ,ЕСЛИ ПРИГОТОВИЛА ДАЖЕ СВЕЖЕЕ,ВОТ В ОДИН ВЕЧЕР ЕЛ ПРОСТО КАРТОШКУ С МОРКОВКОЙ ИЗ ПАРОВАРКИ,БЕЗ МЯСА,УМЯЛ МНОГО,НО ЭТО МЫ С НИМ ЕЛИ.А СЕГОДНЯ ТОЖЕ САМОЕ,ТОЛЬКО ПРИГОТОВЛЕННОЕ-ВООБЩЕ ОТКАЗАЛСЯ-ЭТО Я КАК ПРИМЕР ПРИВОЖУ. Я СТОЛЬКО БАНОЧЕК ПОДОГРЕВАЮ ЕМУ,ПЛЮС САМА ПРИГОТОВЛЮ ЧТО-НИБУДЬ,АВОСЬ ХОТЬ ЧТО БУДЕТ ЕСТЬ.СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ И РЫБНЫЕ И МЯСНЫЕ ГОТОВЫЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДЛАГАЛА,И ТВОРОЖОК,И ТУ САМУЮ КАРТОШКУ,НИЧЕГО,И КАШКУ САМОДЕЛЬНУЮ,И ИЗ ПАЧЕК,НУ НИЧЕГО НЕ ЕЛ-ВООБЩЕ,ПРИЧЁМ БЫЛ ЯВНО ГОЛОДНЫЙ,МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА,ЕЗДИЛА В БОЛЬНИЦУ,А ПАПА У НАС ЕГО НЕ КОРМИТ ТОЛКЛМ-ЖДЁТ МЕНЯ,ПОТОМ СВАРИЛА МОРКОВКИ ПРЯМ ЦЕЛИКОМ-2 ОТВАРНЫЕ СЛОПАЛ,НУ И ВСЁ.ПЛЮС 200 МЛ ЙОГУРТА АГУША ВЫПИЛ.ВОТ ТАК.А С УТРА НАКОРМИТЬ ПРЯМ БЕДА,ВООБЩЕ АППЕТИТА НЕТ.НО Я СПОКОЙНЕЕ СТАЛА,У НАС НА КОРОВЬЕ МОЛОКО СТУЛ СТАНОВИТСЯ ЖИДКИЙ,А У СЫНОЧКА ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ РЕАКЦИЯ НА ТАКИЕ ДЕЛА,ВОТ НАЧАЛА ЗАКАЗЫВАТЬ НА РЫНКЕ КОЗЬЕ МОЛОКО,Т.К. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ И ПРОСИТ ПИТЬ,ТЕПЕРЬ ДАЮ МОЛОКО КОЗЬЕ,ХОТЬ ТАК.А ДНЁМ ПИТЬ НЕ СТАНЕТ.

Галина
    Участник

не знаю как у вас на Украине, а у нас много подделок Линекса(из личного опыта и мнение врачей)

nadia
    Участник

ЛИЛЯ, не пробовали элькар давать?

Лилия
    Участник

НАДИН,ДАВНО ДАВАЛИ ЭЛЬКАР ,КОГДА СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ БЫЛИ,НО ТОГДА У НАС НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПИТАНИЕМ-ОН ПИЛ И ЕЛ ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО И ПРИБАВЛЯЛИ МЫ ПО 1 КГ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СТАБИЛЬНО. А СЕЙЧАС НАМ И НЕФРОЛОГ И НЕВРОЛОГ ПРОПИСЫВЮТ,НО НАМ ЕГО НЕЛЬЗЯ ПИТЬ СОВСЕМ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО МЫ ЛЕЧИМ ГИПОТЕРИОЗ И ПРИНИМАЕМ ЭУТИРОКС,А ЭЛЬКАР ПОДАВЛЯЕТ ДЕЙСТВИЕ ЭУТИРОКСА,ТАМ ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО,А ЩАС ГЛАВНЕЕ ЩИТОВИДКА,ТАК ЧТО С ЭЛЬКАРОМ ПОКА ПРОЛЕТАЕМ,КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАНЕМ ПИТЬ ЭУТИРОКС,СРАЗУ ЭЛЬКАР ДАВАТЬ СТАНЕМ,ТОЛЬКО ЧТО-ТО Я НЕ ПОНИМАЮ,СКОЛЬКО ЕЩЁ ПИТЬ НАМ ЭТОТ ЭУТИРОКС,УЖЕ 4 МЕСЯЦА ПЪЁМ.

tatka
    Участник

Лиля ви ребенку диетическое даете ? Я раньше сыну давала еду приготовленую на ростительном масле и в один прекрасный день он от еды отказался напрочь. А если еда паровая то вооще даже не показуй 😀 . Теперь я ему даю все то что едим сами приготовленое на жиру. Вроди ест

Лилия
    Участник

Татьяна,здравствуйте. в том-то и дело,что только не перепробовала давать.диетичексое,на пару -это естесственно,сейчас пытаюсь давать и то,что взрослые едят,ну в пределах разумного,картошку,макарошки,фарш всё это слегка обжариваю,из специй-только соль.ну короче,что и себе готовим,только без добавок разных,супы разные,кашки,да много всего,но если открывает рот от любопытства,то потом как будто вырвет.ко второй ложке-вилке не прикасается даже,а потом если попъёт что-нибудь,то вырывает. с этой проблемой нас сейчас наблюдает нефролог,нам прописали за 30 мин.до еды давать желчегонное,вот 2 дня давали,пока ноль эффекта,у нас проблемы с желуд.-киш.трактом,но не дисбактериоз.ферментопатия и т.д. но проблема остаётся. сейчас ему варю компоты из черной смородины либо черники-насыщенные,ну тоб хоть какие-то витамины,добавляю фруктозку. а ночью-козье молоко. вот на этом держимся.

ЛяЛёка
    Участник

и у нас с этим проблема, в августе идти в сад (нам 3 года), жевать не хочет совсем, ест все блюда- но только размятые. Всей семьёй садимся кушать- подаём пример, как надо жевать. Ему ложку даёшь говоришь- жуй зубками, он сначала глотает, а только потом, что остаётся во рту пытается жевать))) вот думаю вместе с ним в сад идти на первое время- может глядя на других деток наш процесс пойдёт быстрей :friends:

танюша и
    Участник

Хорошо хоть жевать пытается. Мой совсем не жует съедобное 😥 . Бумагу, пластелин — это пожалуйста. Только и слежу, что бы в рот не засунул, а при виде еды (любой), фруктов, сладостей и т.д. его тошнит. Я приспособилась и кормлю его со спины(пока мультики или еще чем заинтересуется) вот и заталкиваю все перемолотое. Вырвет, снова даю. Раньше часто рвота была,а теперь привык и сам рот разивает(голову слегка задеваю-рот открывается). Утром печенье (3 шт)размятое с молоком. Чуть позже 100г пюре фруктового. Обед что сами едим, но тоже полужидкое (мясо обязательно в обед,говядину стараюсь). После сна творожок детский(100г), через 1-2часа банан разминаю или пюре фруктовое. Вечером перед передачей "спокойной ночи,малыши" кормлю манной кашей с каким нибудь вареньем вкусным. И всюду где можно добавляю сливочное масло и обязательно запивать чай или компот даю(это он любит,только несладкое). Тарелочка у него небольшая, но стараюсь все скормить. Бывает хожу за ним по квартире сзади и как фокусник в этот ротик пытаюсь положит пищу. А кода не ходили худо было. Разные развлечения придумывали и с мужем отвлекали, а рот ложечкой открывали. Прием пиши по 1,5часа был, пока не скормлю не отстану. Это пол года назад, а сейчас 20-30 минут( ттт ), наверное сопротивляться устал… Дефецит веса есть, но хоть от гипотрофии избавились и гемоглобин стал хороший — 125,наверное от говядины. Может кому поможет наш опыт, мы долго к этому шли. Мне очень хороший доктор посоветовала кормить как только можешь, но кормить и не ждать когда захочет сам (по опыту он никогда не хочет, если не кормить хоть и целый день).

танюша и
    Участник

кстати, моему малышу в августе 3 года будет

tatka
    Участник

Мой тоже жует бумалу на ура. А вот нормальную пищу только перетертую. Если гдето попадется кусочек то выплевывает или вызывает рвотный рефлекс. Конфеты, шоколад вообще не признает. Печеньку — это всегда пожалуйста.

танюша и
    Участник

А мы из съедобного только воду, да чай. Даже соки не пьет и молоко

Masha
    Участник

Так нам через 2 дня уже годик напишу как мы питались.

Что мы ели:

до 3,5 месяцев ГВ

потом доча совсем отказалась от груди так как животик замучал и анализы показали лактазную недостаточность. Месяц пыталась сохранять ГВ, сцеживалась и добавляла в молоко лактазу беби, но толку было мало, обе замучились и молоко само кончилось. Начался подбор смеси, много перепробовали, низколактозную подобрать не смогли, в итоге кушали безлактозный нутрилак и просто нутрилак, месяцам к 8 пришли наконец-то к смеси на козьем молоке Нэнни классическая, её и едим до сих пор, для нас она оказалась самой лучшей хоть и содержит лактозу.

Из пюре едим только овощные: тыква, морковь, цветная капуста, зеленый горошек. Причем зеленые пюрешки отдельно не ест, мешаю напополам с тыквой, тыква вообще фаворит у нас, видимо все-таки сладенькая в меру. На брокколи какие-то высыпания на лице появляются.

Мясное пюре тоже отдельно не любит, иногда подмешиваю в тыкву 30% мяса 70% тыква.

Воду пить не любит, только когда жарко пьет или когда температура пою часто понемногу.

Вот в принципе и все питание. В основном едим смесь, и 1 раз в день едим баночку пюрешки.

Еще на форуме вычитала про слабительные, даем гуталакс 2 капли ночью в молоко и 1 капля днем в пюре, стали с ним какать сами каждый день, иногда 2 раза.

Не подошло: все фруктовые пюрешки вызывают брожение, и молочные смеси с пребиотиками.

Masha
    Участник

Как-же у наших деток все меняется и со сном и с питанием.

Теперь мы напрочь отказались от тыквы, смесь едим по чуть-чуть, зато воду теперь любим пить больше всего. Похудели с 8 до 7,5кг. Пытаюсь найти еду которая понравится, пока безрезультатно. Гастроэнтеролог прописала креон10000 — не могу его дать, так как там гранулы и их невозможно запихнуть в ребенка с водой или молоком. И ЛИВ52 для аппетита в каплях, но как я поняла в каплях его уже не выпускают, а на толченые таблетки у нас рвотный рефлекс.

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.