не адекватное поведение

Главная Форумы Обсуждение проблем не адекватное поведение

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

ОЙ,ДА ПО ПОВОДУ ТОГО.ЧТО НАШИ ДЕТКИ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ,Я ЭТО ПОНЯЛА.НО КОГДА ОН ПЛАЧЕТ,НУ НЕ МОГУ НЕ ВЗЯТЬ НА РУЧКИ,НЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ,ХОТЯ ПОНИМАЮ,ЧТО НАДО ВОСПИТЫВАТЬ,НО КОГДА ОН МАСЕНЬКИЙ ВЕСЬ ТРЯСЁТСЯ И РЫДАЕТ ,ПОТОМУ ЧТО СТРАШНО,СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ,МОЖЕТ ПОЗЖЕ,СЕЙЧАС НЕ ГОТОВА Я К ЭТОМУ,ХОТЯ НА ШЕЮ К СЕБЕ У ЖЕ САМА-ТО И ПОСАДИЛА 🙁

Елена Н-а
    Участник

То, что дети не выносят громкого звука — это не каприз, Женя уже когда стал взрослый обьяснил, что у него начинает в этот момент болеть голова, и сейчас если не куда от шума спрятаться, он просто закрывает уши. Дома он не разрешает громко включать телевизор, музыку.
    Когда был маленький приходилось выходить из тролейбуса, он так орал когда открывались и закрывались двери на остановках, что не возможно было выдержать, а уши тогда закрывать он еще не умел.

Лилия
    Участник

ДА,ЕЛЕНА,МНЕ ТОЖЕ КАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО ЯВНО НЕ КАПРИЗ,А РЕБЁНКУ РЕАЛЬНО БОЛЬНО.ВЫ ТОЛЬКО ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ.ИНТЕРЕСНО,А ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ КАКОЕ-НИБУДЬ ИССЛЕДОВАНИЕ,НУ ТИПА МРТ,ЧТО ЗАДЕТ ТАКОЙ-ТО УЧАСОК МОЗГА И Т.П. Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕСЛИ НЕКОРРЕКТНО НАПИСАЛА,ЧТО У РЕБЁНКА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ-ЭТО КАК-НИБУДЬ МОЖНО ВЫЯВИТЬ? СКОЛЬКО ЖЕНЕЧКЕ ЛЕТ? И ПРОХОДИЛИ ЛИ ВЫ КАКИЕ-НИБУДЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТИПА ТЕХ,ЧТО Я ОПИСАЛА?

tatka
    Участник

Девочки а у вас тоже дети метеочувствительны ? Мой перед изменением погоды нервничает, плохо спит и ест. Не знаю что делать. Может это через порок сердца…

tatka
    Участник

Да ,кстати. Сын тоже закрывае ушки когда ходит возле телевизора или радио, если они громко включены. Может ему действительно больно ? Подростет раскажет.

Елена Н-а
    Участник

Когда Жене было 9 месяцев мы ходили на прием к экстрассенсу и она сказала, что у ребенка очень тонкие сосуды, может сосуды и выдерживают громкого звука.

Jasenka
    Участник

Очень многие примеры поведения как по мне к СВ не особо относятся. Моя старшая дочка так же падала на пол и билась головой, и истерила в магазине так, что вполне можно было подумать, что ребенок неадекватен. И спать хочет, а не спит, бесится, возьмешь на руки, а она орет и выгивается…и ногами дергает. И на звуки реагирует. Постучит кто-то в дверь, а она как обезьяна на тебя запрыгнет и давай плакать, теперь еще кричит "боюсь"… Недавно вышли из машины, папа хотел ее на снег поставить
    , чтоб сама шла, а она в плач…"боюсь…снег…боюсь…нееееет!". И при этом в глазах настоящий ужас. Вот вам и неадекватное поведение абсолютно здорового ребенка. %)
    Посмотрим, что будет мелкая творить…страшно представить, что придется бороться с еще одним суперактивным ребенком…мы изначально надеялись до милую послушную девочку.. 🙄

Лилия
    Участник

НЕ ЗНАЮ,В ЭТУ ТЕМУ ПИШУ? НАМ ГОД И 4 МЕС. НЕ СИДИМ,ТОЛЬКО ПОЛЗАЕМ И ХОДИМ ВДОЛЬ ОПОРЫ,У МЕНЯ СЫНОЧЕК ОЧЕНЬ МНОГО РАСКАЧИВАЕТСЯ,ЕСЛИ НЕ ЗАНЯТ ИГРУШКОЙ,ТО СТОЯ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ РАСКАЧИВАЕТСЯ,ИНОГДА С ТАКОЙ СИЛОЙ,ЧТО СТРАШНО,НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ,ЧТО КАК ТОЛЬКО ОН СЯДЕТ ,ТИПА ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ,НО ЧТО-ТО НЕ ВЕРИТСЯ,ПЛЮС ОН МОЖЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО И МОНАТОННО ПРЫГАТЬ ВВЕРХ-ВНИЗ,ДЕРЖАСЬ ЗА МОИ,НАПРИМЕР РУКИ,НА НОЖКАХ ТАК ПОДПРЫГИВАЕТ И ДОЛГО БЕЗ ОСТАНОВКИ,И ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ЕМУ ЯВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.ПЛЮС ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЪЁТСЯ ГОЛОВОЙ,ОСОБЕННО ЗЕРКАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ-НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,ОТОДВИГАЕШЬ ЕГО,НАЧИНАЕТ ИСТЕРИКУ,ЛБОМ БЪЁТ НАС,ЗНАКОМЫХ,МОЖЕТ НИ С ТОГО НИ С СЕГО ,СИДЯ НА РУКАХ,УДАРИТЬ ЛБОМ ТЕБЯ КУДА УГОДНО,А ИНОГДА СТАЛ НЕДАВНО ОБ ПЛИТКУ БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ,НУ ТА,ЧТО НА ПОЛУ,ОБ МЯГКОЕ НЕ БЪЁТ.ЭО ЧТО ВАООБЩЕ ЗНАЧИТ,КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?

tatka
    Участник

У нас тоже бил людей головой без причины. Но подрос и все пройшло само собой 🙂

nadia
    Участник

[quote:cf66716525=»лиля»]ЭО ЧТО ВАООБЩЕ ЗНАЧИТ,КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?[/quote:cf66716525]а что невролог по этому поводу говорит?
    вы черепное давление измеряли? и как часто?

Лилия
    Участник

НАДИН,ВСЁ У НАС ЛЮБЯТ СПИСЫВАТЬ НА СИНДРОМ.ПРОСТО СИНДРОМ У ВАС,СВЯЗАННЫЙ С РАССТРОЙСТВОМ ПСИХИКИ.И ВСЁ.МЫ ВОТ НЕ ПРИБАВЛЯЛИ ВООБЩЕ 6 МЕС.В РОСТЕ И ВЕСЕ,ТАК НАШ ПЕДИАТР ГОВОРИЛА,НУ У ВАС ЖЕ ПО СИНДРОМУ ТАК,НУ ЭТО ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ,А ПОТОМ САМА ,КСТАТИ,БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ,ДОПЕТРИЛА ЩИТОВИДКУ ПРОВЕРИТЬ,А У НАС ГИПОТЕРИОЗ,ДАВНО ЛЕЧИТЬ НАДО,Т.Е. ПРОБЛЕМУ ИСКАТЬ НЕ ХОТЯТ,РАЗ СИНДРОМ,ТО И СВАЛИТЬ ВСЁ МОЖНО НА НЕГО.САМОЙ ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ ИНФУ,НУ И ВРАЧЕЙ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫХ,НО ТАК Я ВЕДЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ТЕРЯЮ, РЕБЁНОК СТРАДАЕТ. ДЕЛАЛИ МНОГО РАЗ НЕЙРОСОНОГРАММУ ДО ГОДА,ОНА ВЕДЬ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ ВЧП,НО ПО НЕЙ ВСЕГДА ВСЁ ХОРОШО БЫЛО,А ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ НАМ,КАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ПРОЙТИ,ЧТОБ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ НУ ИЗ СЕРИИ МОЗГА РЕБЁНКА,РОДНИЧОК ВЕДЬ ЗАРОС,НЕЙРОСОНОГРАММУ НЕ СДЕЛАТЬ.

мамаша Гавс
    Участник

я думаю так — мой ребенок никому ничего не должен.
    понятие нормы — это серость, вот он изначально уникальный.
    мы вот с папашей может тоже неакватные, пойди разбери 😀
    он у нас пока ходить не начал постоянно головой прикладывался, ну и ладно — хорошо значит ему так 🙂 сейчас отстает в развитии, ну я и говорю — ребенок-тормоз, ничего страшного, наверстаем.

Лилия
    Участник

МНЕ НРАВИТСЯ ВАШ ПОДХОД 🙂

Елена Н-а
    Участник

Прикольно, мне тоже нравится, только одно "но", где и за какие деньги найти няньку , чтобы ребенок на протяжении всей жизни мог наслаждаться своей уникальностью.

nadia
    Участник

мне все врачи как ненормальные твердят отдавайте ребенка в сад, идите к логопеду, психологу, дифектологу. занимайтесь с утра до ночи. но вот, чес слово, я не вижу в этом громадной необходимости. ребенок у меня совершенно нормальный. единственная загвоздка не говорит. так и здоровые дети многие не особоговорливые. а если речь отсутствует отсюда сразу задержка. есть просто какие то трудности в общении. но в остальном голова у нее нормально варит. я и так не особо хорошо отношусь к тому, что сейчас многие родители чуть ли не таблицу умножения учат с ребенком в три года. или в год алфавит ему втюхивают. ну не понимаю я этого. вместо того чтоб просто с дитем поиграть они его долбят и долбят. тут, когда в последний раз в больнице лежали там была момочка с мальчиком, ему двух лет не было. она его часпми заставляла клеить наклейки с животными, заставляла показывать где кто нарисован. ребенок в истерке уже бьется, ему поиграть хочется со всеми, а она ему пока вот это мне не покажешь не пойдешь, потом еще вот это. у меня ребенок узнает все в процессе, что-нибудь новое увидит, я расскажу, покажу. но чтоб вот так посадить и заставлять. мне честно жалко таких деток. все придет со временем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.