Результаты МРТ головы.

Главная Форумы Обсуждение проблем Результаты МРТ головы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    tatkatatka
    Участник

Тема: Результаты МРТ головы.

tatkatatka
    Участник

Когда Бодуське было 2 мес. ему сделали МРТ головы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:признаки очагов острых лакунарных инфарктов обеих гемисфер. Кто знает что это может означать потому что нам толком ничего не обьяснили. Может ли это означать умственную отсталость у ребенка ? У кого было что то похожее напишите.

ЛилияЛилия
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ.К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ-У САМОЙ ВОПРОСЫ.СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ СЫНОЧКУ ЭНЦЕФАЛГРАММУ.В ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ МРТ И ЭНЦ-МОЙ.ЧТО НЕ СМОЖЕТ ЭН-МА ОПРЕДЕЛТЬ,А МРТ СМОЖЕТ.И ЕСЛИ ЭН-МА ПОКАЖЕТ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ-НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МРТ?

Анна и Арина
    Участник

Мы делали энцефалограмму головного мозга почти год назад. Вот заключение: умеренные диффузные изменения регулятивного характера — замедление и нестабильность альфа-ритма, затылочная медленная дизритмия, гиперпродукция центрального ритма, острая асинхрония в центрально-височных отделах. Общий уровень пароксизмальности низкий. Наблюдается раздражение внутренних структур мозга.
    Я была в ауте! Долго не могла собрать мысли в кучу, что вообще делать с такими жудкими фразами. Невролог меня успокоила, что большинство из них — остаточные явления после наркоза и операции, что в этом заключении нет ничего страшного и оно ни в коем случае не означает умственную отсталость.
    МРТ может конечно и нужно бы сделать, но что-то мне совсем не хочется…

nadianadia
    Участник

На МРТ смотрят клетки, сосуды. что происходит внутри мозга. Наример при гипоксии происходит отмирание клеток. мрт покажет сколько клеток умерло, восстанавливаются ли они или нет. ЭЭГ покзвает просто работу мозга. У моей знакомой у дочери после родов было кровозливаяние, о котором узнали только после того, как сделали мрт головного мозга. в итоге упущено почти полтора года, ребенок инвалид, даже не сидит. а ЭЭГ ничего такого страшного не показало.

Анна и Арина
    Участник

Спасибо! Теперь понятно. А как это происходит? Деткам применяют медикаментозный сон, чтобы не шевелились?

tatkatatka
    Участник

На скольно я знаю то деткам делают анастезию, что бы они не шевелились вовремя процедуры. Нам тоже нада сделать МРТ но я боюсь. Гдето вычитала что деткам с СВ и коарктацией аорты очень опасен наркоз. Могут быть плачевные последствия.

nadianadia
    Участник

там маска, бкувально на несколько секунд. без этого никак нельзя. ребенок просыпается буквально через 15-20 мин. поговорите с хорошим анастезиологом. надо узнать, что за наркоз используют. он же разный. и стоимость соответственно тоже разная.

KaterinaKaterina
    Хранитель

Можно попробовать и без наркоза, если ребенок полежит неподвижно. Вся загвоздка в том что аппарат работает громко и дети бояться, а если ребенок не будет боятся и полежит спокойно в наушниках, посмотрит в зеркальце над ним, тогда наркоз не нужен, взрослым ведь без наркоза делают. А еще можно дать не общий наркоз, а снотворное, например сибазон или димедрол и чтоб время МРТ совпало с дневным сном ребенка. Если ребенок маленький, должно подействовать, все же легче чем наркоз. Хотя на нас в 10 месяцев не подействовало, Дима так и не уснул. Зато орал потому что голодный был, вымучился весь, ждали пока привезут из другой больницы наркотан(маска), а потом анестезиолог узнала про проблемы с сердцем и не разрешила. Я думала, все — зря прокатались ( мы в Донецк ездили на МРТ). А потом Димон покушал и уснул мертвым сном без всяких наркозов — МРТ мы все-таки сделали %)

KaterinaKaterina
    Хранитель

У меня сейчас рядом нет точного заключения, но помню что там было — микрогирия (это малая извитость мозга), недоразвитие лобных доль (вроде как пространство под корой головного мозга в этом месте больше, вот врачи так и решили), и еще патологическая и звитость сосудов и сонных артерий. Я читала и не верила своим глазам 😯 Некоторые врачи говорили что это не меняется и не проходит и не вылечивается. некоторые говорили, что с возрастом еще дорастает(ну не до нормы, конечно). Не знаю… Но потом мы делали в два года, только уже поехали поближе, в Ровно. Там с наркозом МРТ ничего кроме проблем с сосудами не показало. Даже и не знаю что думать, то ли аппарат хуже, то ли переросло.

ЛилияЛилия
    Участник

Мне наконец-то удалось найти вертебролога для сыночка, но он предварительно направил нас на : рентген шеи, на дупликсное сканирование мозга и шеи. по результатам этих обследований и будут решать-как и на какие точки следует воздействовать. удовольствие не из дешёвых ,так что будем делать сканирование в начале марта. вроде ещё должно оно показать степень атрафии мозга, у меня вопрос-кто-нибудь проходил такую процедуру и что она показала?

ЛилияЛилия
    Участник

Девочки,здравствуйте. может не в эту тему,но всё же. наблюдаться начали в психо-неврологической больнице,точнее в поликлинике приней,там реално сильные специалисты. были у невролога,психиатора,логопеда и ортопеда. делали ээг головы. напишу заключение Корковый ритм регистрируется фрагментарно,не устойчив по частоте,индекс и амплитуда снижены. Общемозговые изменения биоэлектричиской активности с проявлениями резидуального характера. Знаки эпилептической активности не зарегистрированы. Р.С. КОММЕНТАРИИ ВАШИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ

KaterinaKaterina
    Хранитель

Лиля, у Димы что-то похожее ээг показывало. ну я так понимаю, это если по простому сказать, мозг медленно работает. Главное что нет эпилептической активности — это хорошо. а остальное для синдрома не удивительно.

ЛилияЛилия
    Участник

мы утром в четверг делаем мрт под наркозом севоран,долго добивалась,но всё же получилось бесплатно выпросить провести.думали таблетку дать,но остановились на хорошем наркозе,мы уже проводили под ним другие операции,протекло норм.результаты отпишу,сам сейчас вся как на иголках..а результаты сразу готовы или ждать их нужно будет???

nadianadia
    Участник

сразу готовы. но подождать надо. а где делаете? и наркоз тоже бесплатно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.