Результаты МРТ головы.

Главная Форумы Обсуждение проблем Результаты МРТ головы.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    nadia
    Участник

[quote:d7b857b82e=»лиля»]Мне наконец-то удалось найти вертебролога для сыночка, но он предварительно направил нас на : рентген шеи, на дупликсное сканирование мозга и шеи. по результатам этих обследований и будут решать-как и на какие точки следует воздействовать. удовольствие не из дешёвых ,так что будем делать сканирование в начале марта. вроде ещё должно оно показать степень атрафии мозга, у меня вопрос-кто-нибудь проходил такую процедуру и что она показала?[/quote:d7b857b82e]

так атрофию вроде на мрт смотрят. дуплексное сканирование-это смотрят сосуды. это делают и на мрт тоже. мы всегда дополнительно смотрим сосуды. правда, если это мрт, то и дороже по деньгам выходит. нет смысла делать узи, если все равно наркоз будет.

мама Лены
    Участник

Девчат, может глупость спрошу… мы вот ни разу не делали МРТ, только УЗИ головного мозга (последний раз в 1,5 года, т.к. долго родничок закрывался)… По каким показаниям надо делать МРТ? может нам тоже следует сделать?…. 🙄

svetakonfeta
    Участник

мама Лены

Нам невролог сама предложила сделать МРТ,искала причину задержки речи.

Лилия
    Участник

НАДИН,делаем в болинице св.Владимира,бывшая русаковская в сокольниках. нам-да,всё бесплатно,но мне повезло,отделение гемодиализа,где мы наблюдаемся у нефролога,.находится рядом с помещением с мрт,вот и я спросила у нашего врач——-потрясающий врач——скока у них будет стоить мрт сделать,она мне ответила,что наравляет нас (в независимости от мрт) к психоневрологу,после мы как раз и стали психотропные пить,и если та сочтёт нужным сделать мрт,то в русаковке нам всё по показаниям специалиста сделают бесплатно,ну и соответствеено наркоз.,так как по другому-никак. в принципе обычные неврологи от нас мрт не требовали,так как это платно вроде бы везде,мы тоже делали узи пока родничок не закрылся-без паталогийбыло всё,эхо-тоже всё ок,ээг -2 раза,результат писала здесь одного,второн сделали недавно,как бы только получше скорость чего-то в развитии ребёнка показывает..а вот мрт долго хотела,но вот завтра утром…как всегда боюсь…я просто хочу по максимуму знать что у него в голове,про внутречерепноедавление,что атрофировано,что нет,подтверждение микроцефалии ну т.д. всё отпишу,надеюсь уже завтра…целую вас)))

Анна и Арина
    Участник

Лиличка, ну как все прошло???????? Как результаты???????

Лилия
    Участник

уффф..рассказываю..всю ночь,как чувствовал ребёнок не просил пить и есть,мы приехали,сначала сдали кровь и мочу нефрологу,а потом понесла ребёнка на мрт,севоран-вещь,конечно,прохидило всё минут 25,очнулся без капризов и каких-то проблем,вот что значит хороший наркоз. через час уже поехали домой,конечно его послушали потом,посмотрели. пишу подробно о том,что написано на бумаге,плюс дали снимок-прикольная черепушка у моего сыночка))) и диск,скоро посмотрю,хотя всё равно не пойму,но интересно.итак-бумага и результаты. ps. кто разбирается,помогайте,расшифруем вместе)))

Исследование головного мозга проведено в режимах Т2-FFRSE и T1-SE последовательности в сагиттальной,аксиальной и коронарной проекциях с тольщиной срезов 3-5 мм.

ОЧАГОВ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МР-СИГНАЛА В БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЯХ,В СТВОЛОВЫХ СТРУКТУРАХ,МОЗЖЕЧКЕ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ СМЕЩЕНЫ.

ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА НЕ РАСШИРЕНЫ,НЕ ДЕФОРМИРОВАНЫ,НЕ СМЕЩЕНЫ.

ПРИЗНАКОВ НАРУШЕНИЯ ЛИКВОРООТТОКА И ПОВЫШЕНИЯ ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ВЫРАЖЕНО ОБЫЧНО.

В ОБЛАСТИ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ ВЫЯВЛЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЛИКВОРА

МИНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА РАСПОЛОЖЕНЫ ВЫШЕ ЛИНИИ ЧЕМБЕРЛЕНА.

ГИПОФИЗ В РАЗМЕРАХ НЕ ИЗМЕНЁН.

НА СЕРЕДИННЫХ САГИТТАЛЬНЫХ СРЕЗАХ МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ГИПОПЛАСТИЧНЫМ,ПОЯСНАЯ ИЗВИЛИНА ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ,НО ПЛОХО.

ПНЕВМАТИЗАЦИЯ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА НЕ СНИЖЕНА.

СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБОИХ ОРБИТ НЕ ИЗМЕНЕНЫ.ФОРМА,РАЗМЕРЫ И СТРУКТУРА ГЛАЗНЫХ ЯБЛОК,ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ,ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ-БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ.РЕТРОБУЛЬБАРНАЯ КЛЕТЧАТКА СВОБОДНА С ОБЕИХ СТОРОН.

ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ МР-СИГНАЛА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ КАРТИНА ГИПОПЛАЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА,ДРУГИХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО.[color=darkblue:f680055273][/color:f680055273][/b]

tatka
    Участник

Из всего ясно, что мозолистое тело меньше чем должно быть. Подробней обьяснит только врачь. Но зато в остальном все хорошо. Такшто вы молодци !!!!!

Лилия
    Участник

я так понимаю,что оно как бы соединяет между собой 2 полушария-левое и правое..так как мы делали через отделение гемодиализа мрт,то,конечно,мне надо уже к специалисту ехать для расшифровки.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.